Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Это интересно
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 23-05-2017, 11:43        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Как ловят кур на птицефабрике...

Вообще-то нас еще в детстве закалили

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-05-2017, 13:41    +2    Ответить с цитированием  

Image002
Жаль, не все поймут.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 29-05-2017, 15:56        Ответить с цитированием  

Как сейчас помню даже без подглядок : = 1)))
Гениально!
Совет да любовь!

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 29-05-2017, 16:25        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Image002
Жаль, не все поймут.

А кто же тогда тангенс? И котангенс... Confused

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-06-2017, 11:57        Ответить с цитированием  

Германия, северо-восточный пригород Берлина, район Альтландсберге.
Велосипедный магазин)
Как и [почти] все гениальное, идея украсить велосипедный магазин велосипедами появилась случайно. В результате серии встречных продаж в магазине скопилось 40 принесенных клиентами велосипедов. Один из сотрудников спросил босса, Кристиана Педерсена, что ему с ними делать. Тот был крайне занят и не нашел ничего лучшего, как буркнуть в ответ: «Повесь на стену». Сказано — сделано. Инсталляцию быстро облюбовали туристы. Через некоторое время количество велосипедов выросло до 120. Фотографии необычного магазина начали появляться на страницах многих журналов, и вскоре «дом велосипедов» стал настоящей достопримечательностью города.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 08:46        Ответить с цитированием  

Не нужно аплодировать!
Что больше всего бесит бортпроводниц

Многие считают работу стюардесс полной романтики: постоянные путешествия, красивые фотографии в Instagram и новые знакомства. Но есть и другая сторона этой профессии: хроническое переутомление, хамоватые пассажиры, частые разлуки с семьей. Специально для читателей «Ленты. ру» бывшая бортпроводница, автор telegram-канала «Стюардесса» рассказала, что раздражает ее коллег во время полета.

«Попить водички»

Первое — это несвоевременные просьбы «попить водички». Я могу держать в одной руке два или три стакана сразу, наливая другой рукой воду или сок всему ряду. И отлично, когда сразу все три сидящих по соседству пассажира озвучивают свой выбор.

Невероятно раздражает фраза «и мне водички» в тот момент, когда ты достал бутылку, открыл ее, налил стакан воды, поставил ее обратно и закрыл. В этот момент внутри меня все прямо вскипает, честно.

Раздражение от «водички» распространяется и на индивидуальные просьбы через кнопку вызова бортпроводника, поступающие сразу после обслуживания. Я на такие вызовы ходила сразу с несколькими стаканами воды, ловя удивленные взгляды просящих: «Как вы узнали?»

Конечно, идеально, если во время длительного рейса пассажиры ходят попить водички на кухню сами, а не устраивают пиликанье кнопками. Еще лучше, если они предусмотрительно покупают маленькую бутылочку воды в аэропорту и берут ее в салон.

«А где мы летим»?

На вопрос «А где мы летим?» я всегда отвечала «В небе». Ибо во время обслуживания пассажиров абсолютно нет времени звонить пилотам с этим вопросом. Особенно при полной загрузке, сокращенном составе бригады бортпроводников и небольшой продолжительности полета.

Все мы испытываем стресс от нескончаемого потока одинаковых вопросов, особенно если они повторяются изо дня в день. Большая часть такого общения превращается в назойливый информационный шум, тянущийся за тобой гудящим шлейфом, который просто хочется снять. Выключить звук.

Пьяные пассажиры

Я не переношу пьяных людей. Просто физически. Особенно в самолете, ведь от них можно ожидать чего угодно, да и находиться рядом с ними просто неприятно.

Я всегда старалась снять с рейса таких пассажиров еще на том этапе, когда они перешагивают порог «моих владений». От пьяного человека проще избавиться в аэропорту, чем потом весь рейс думать, что он может выкинуть.

«Пропустите, пожалуйста»

Раздражает хождение по салону во время обслуживания. Постоянные «пропустите, пожалуйста» — а тебе катать тележку туда-сюда раз сто, пока все пройдут сначала в одну сторону, а потом обратно.

Кстати, всегда есть несколько минут до начала обслуживания, когда посетить туалет можно без проблем: нет ни очередей, ни тележек, ни уже откинутых столиков с едой.

Встающие после посадки

Раздражает, когда встают с мест сразу после посадки и достают сумки с полок во время руления самолета на стоянку. И это при том, что перед посадкой не раз объявляют, что отстегивать ремни безопасности и покидать кресла до полной остановки самолета запрещено. Стюардессам все равно приходится окрикивать самых нетерпеливых пассажиров.

Они не понимают, что пока самолет находится в движении, можно спокойно улететь в другой конец салона, отбив себе голову и другие части тела обо все, что встретится на пути. Вытащенный невовремя с багажной полки чемодан тоже может стать снарядом, даже смертельным.

Кстати, если что-то упало пассажиру на голову или его, допустим, ошпарили кипятком (что маловероятно), ему выплатят компенсацию только в том случае, если он сидел на своем месте.

Аплодисменты

Весь летный состав очень раздражают пассажиры, аплодирующие после того, как самолет коснулся взлетно-посадочной полосы. Все началось с трагедии в Иркутске, когда после, казалось бы, успешной посадки самолет выкатился с полосы и врезался в гаражи.

Я лично знакома с выжившей на том рейсе стюардессой Татьяной, мы летали вместе. Она рассказывала, что все пассажиры аплодировали и улюлюкали, а у самолета была неисправна тормозная система. Так вот, самое опасное — это взлет и посадка, вплоть до полной остановки самолета.

Если возникло сильное желание поаплодировать, с которым вы не в состоянии бороться, предлагаю сделать это чуть позже. Как узнать, что посадка и рулежка прошли успешно и вам ничто не угрожает? Во многих авиакомпаниях команда стюардессам на перевод дверей из автоматического в ручной режим звучит по громкой связи. Это означает, что все хорошо: самолет полностью остановился, можно начинать собираться.

После этой команды двери, которые во время полета находятся в режиме быстрого автоматического открытия и срабатывания надувного трапа, переводят в режим обычного штатного открытия. Команда может звучать по-разному, например: «Бортпроводникам двери в Disarmed. Cross check» или «Бортпроводникам двери в ручное. Проверить дверь напротив» и аналогичные. С этого момента можно аплодировать, вставать с мест, начинать собирать вещи. Но не раньше!

Что касается аплодисментов на взлете, то это раздражает стюардесс еще больше. На руке у каждого бортпроводника есть часы, по которым он в том числе засекает время после взлета. Самые опасные — первые 15 минут. Когда я сразу после взлета слышу аплодисменты, меня передергивает от раздражения, причем до сих пор. В это время каждая стюардесса вспоминает курс аварийно-спасательной подготовки и команды на эвакуацию. Вот уже почти пять лет я летаю только как пассажир, но каждый взлет провожу точно так же, как в начале летной карьеры.

Стюардессы в кино и СМИ

Меня всегда очень раздражало неправильное освещение профессии стюардессы в СМИ, фильмах, сериалах и так далее. Везде создают образ, который провоцирует сальные взгляды. Так что желание многих мужчин во что бы то ни стало познакомиться со стюардессой ничуть не удивительно.

Источник

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 10:22        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Еще лучше, если они предусмотрительно покупают маленькую бутылочку воды в аэропорту и берут ее в салон.

Shocked

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 10:25        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
аплодисментов на взлете

Shocked Shocked

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 10:59        Ответить с цитированием  

Да, аплодисментов на взлете я никогда не слышала)))
А при посадке - да, есть такой момент, шасси касаются ВПП - аплодируем. Очень трогательный момент, даже не думала что стюардесс это раздражает.
Про водичку - разве дадут пронести? Не более 100 мл же. Даже если пронесешь совсем маленькую - это на глоток.
Хотя смотря сколько лететь, два часа спокойно без воды и еды обходимся, некоторые фигней маются и капризничают как малые дети)))
Хотя сочувствую бортпроводникам, сама видела как тяжело с идиотами летать. Им говорят - пристегнитесь, столик уберите - не хочу, не буду, иди на.... приходят две девушки, потом стюард... скачув перед таким придурком...
Про торопыг - верно все, самолет коснулся земли - отстегиваются и в спешном порядке давай вещи доставать. Объявляют же - до полной остановки самолета отстегивать ремни а уж тем более вставать и брать вещи строго запрещено. А некоторым все равно, раз приземлились - в иллюминатор выскочить готовы))) Very Happy
Про пьянь на борту вообще молчу, всегда думаю - не дай бог с таким лететь. Mad

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 11:39        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Про водичку - разве дадут пронести? Не более 100 мл же. Даже если пронесешь совсем маленькую - это на глоток.

Купленную в карантине, хоть пятилитровый баллон. Не стоит придумывать..

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 12:49        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
pantera83 писал(а):

Купленную в карантине, хоть пятилитровый баллон. Не стоит придумывать..

В ручную кладь 2017 большинство авиакомпаний разрешает взять не более литра жидкости в суммарном объеме. При этом максимальный литраж каждой емкости не должен быть больше 100 мл.
Про дьюти-фри отдельный разговор.
Правило 100 мл не действует на жидкости, купленные перед посадкой в магазине беспошлинной розничной торговли. Приобретенные вами духи, алкоголь и косметическую продукцию разрешается вносить в ручную кладь в любом количестве. Нужно соблюсти лишь одно требование: все покупки должны быть запакованы, вскрывать их перед полетом или во время пересадки нельзя.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 16-06-2017, 21:09        Ответить с цитированием  

До конца света остались считанные дни: в Йеллоустоуне произошло 102 землетрясения с 14 июня

http://gazetadaily.ru/06/16/do-kontsa-sveta-ostalis-schitannyie-dni-v-yelloustoune-proizoshlo-102-zemletryaseniya-s-14-iyunya/

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-08-2017, 00:46        Ответить с цитированием  

Причина-следствие.

По бокам космического корабля «Кеннеди» размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?

Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма?

Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему?

Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?

Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась… правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма — это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 29-10-2017, 16:26        Ответить с цитированием  

Количество сахара в напитках наглядно
В общем... Пейте воду)))

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-10-2017, 17:00        Ответить с цитированием  

Ну и туфта Image016 В коле по объёму показано больше чем банка Shocked Еслиб реально столько сыпали, то её можно былоб резать..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь