Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Эксплуатирующие организации МКД (выбор, смена и т.д.)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arti
Труженик форума

Появился: 09.07.2011

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 06:38        Ответить с цитированием  

На сайте префектуры ЮЗАО
указано, что в нашем районе действуют 6 эксплуатирующих организаций:

ООО «Промтехстрой"
ООО «Инжремонт»
ООО «Мегастрой»
ООО « Европарус»
ООО «КСН»
ООО "МКС Юго-Запад"

Причем у каждой из них есть свой список обслуживаемых домовладений и он не пересекается со списком домовладений другой организации и идет сплошным перечислением домов, к примеру:

Промтехстрой
Обслуживаемые домовладения:
ул. Островитянова, д.16(2,3,4);д.18(1,2,3,4);д.20;д.22(1,2);д.24;д.26 (1,2); д.28(1); д.30(1,2).
ул. Профсоюзная, д.124; д.126; д.128; д.130(1,2,3).
ул. Профсоюзная, д.130 (1,2,3);д.132(1,2,3,4,5,6,7,), д.136 (1,2,3,4); д.138; д.142.
ул. Профсоюзная, д. 140 (1,2,3,5); д. 142 (2,3,4); д.144; д.146 (1,2,3); д.152 (3,4).

Инжремонт
Обслуживаемые домовладения:
ул. Теплый Стан, д.1; д.3(1,2); д.5(1,2,3); д.7(1,2,3); д.9(1,2,3,5,6,7,8); д.11(1,2).
ул. Генерала Тюленева, д.31,31(1); д.33; д.35; д.37; д.39; д.41.
ул. Профсоюзная, д.156 (1,3,5).

и т. д.

В связи с этим у меня следующие вопросы:
1. Действуют ли у нас в районе Теплый Стан другие эксплуатирующие организации, которые не перечислены в списке из этих 6 компаний на сайте префектуры ЮЗАО? Если да, то какие? Есть ли хоть один дом, который обслуживается другой организацией?
2. Есть ли у управляющей организации техническая возможность смены эксплуатирующей организации? Скажем, сейчас работает экспл. компания А, допустим, появилось желание ее сменить на другую. Но, согласно списку обслуживаемых домовладений, ни одна из остальных 5 организаций не обслуживает наш дом. Таким образом практической возможности смены эксплуатирующей организации нет. Я правильно понимаю или ошибаюсь?
3. Может ли быть согласован и заключен договор на уменьшенный объем услуг по сравнению со стандартным "пакетом" (к примеру, если дворник, электрик и т. п. уже привлечен от другой компании или работает по индивидуальному трудовому договору - что-нибудь в таком духе), т. е. есть ли возможность выбора предоставляемых услуг из какого-то списка?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 08:35        Ответить с цитированием  

Есть сайт нашего ОАО ДЕЗ, там лежит общая таблица.
Достаточно полная, но - увы - без указания даты актуальности.

Я недавно выложил ее в более-менее красивом виде:
http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=34910

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Arti
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 09:15        Ответить с цитированием  

Юрий, я видел вашу таблицу (кстати, у меня такое впечатление, что вы давали очень похожую таблицу раньше 9 апреля и мы ее даже обсуждали), но дело в том, что это фактически дублирование той информации, ссылку на которую я дал (см. начало моего поста).

Но! Ответа на мои вопросы эта информация не дает. Вернее, она закладывает некоторые подозрения (что фактически никакого выбора нет), которые я хотел бы подтвердить или опровергнуть.

Понимаете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вампир
Гость

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 10:43        Ответить с цитированием  

Arti писал(а):
1. Действуют ли у нас в районе Теплый Стан другие эксплуатирующие организации, которые не перечислены в списке из этих 6 компаний на сайте префектуры ЮЗАО? Если да, то какие? Есть ли хоть один дом, который обслуживается другой организацией?2. Есть ли у управляющей организации техническая возможность смены эксплуатирующей организации? Скажем, сейчас работает экспл. компания А, допустим, появилось желание ее сменить на другую. Но, согласно списку обслуживаемых домовладений, ни одна из остальных 5 организаций не обслуживает наш дом. Таким образом практической возможности смены эксплуатирующей организации нет. Я правильно понимаю или ошибаюсь?3. Может ли быть согласован и заключен договор на уменьшенный объем услуг по сравнению со стандартным "пакетом" (к примеру, если дворник, электрик и т. п. уже привлечен от другой компании или работает по индивидуальному трудовому договору - что-нибудь в таком духе), т. е. есть ли возможность выбора предоставляемых услуг из какого-то списка?

Если Ваш дом ЖСК или ТСЖ, Вы можете выбрать любую подрядную организацию на любом этапе времени уведомив существуюшую за месяц о расторжении договора. Если Ваш дом муниципальный, вам надо выбрать форму правления и действовать как выше было написано. Техническая возможность в смене эксплуатирующей организации есть всегда, а вот желания - никогда. Все упирается в "бабло".

Arti
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 15:57        Ответить с цитированием  

Вампир писал(а):
Техническая возможность в смене эксплуатирующей организации есть всегда, а вот желания - никогда. Все упирается в "бабло".

Ну вот смотрите, в нашем доме есть ЖСК, который имеет ф-ции управления (УК). Фактически он сам выбирает эксплуатирующую организацию. У нас сейчас Промтехстрой. Судя из списку других эксплуатирующих организаций на сайте управы. префектуры:

ООО «Промтехстрой"
ООО «Инжремонт»
ООО «Мегастрой»
ООО « Европарус»
ООО «КСН»
ООО "МКС Юго-Запад"

Адресу нашего дома: ул. Профсоюзная, дом 132, корпус 6 соответствует только "Промтехстрой", если посмотреть обслуживаемые домовладения. Я правильно понимаю, что ни одна из 5 других организаций просто не может перейти на обслуживание нашего дома, который не относится к списку обслуживаемых ее домовладений, так как это просто не ее территория? Заметьте, список домовладений у каждой из 6 организаций идет сплошняком у каждой и друг с другом они не пересекаются.

Вампир
Гость

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 21:58        Ответить с цитированием  

Arti! Ответьте пожалуйста у вас прямой договор с ООО "Промтехстрой" или с ОАО ДЕЗ Теплый Стан, если ДЕЗ, они ответят вам вашими же словами -(... это просто не ее территория.) но, сразу возникает другой вопрос- вас интересует обслуживание дома или территории или и то и другое. Если только обслуживание дома, то вы можете выбрать любую обслуживающую организацию, предварительно расторгнув с прежней.

Arti
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 19:51        Ответить с цитированием  

Вампир, это очень интересная информация!
Изложу в виде двух тезисов, не могли бы вы прокомментировать, правильно ли я вас понял?

1. Договор может быть напрямую с Промтехстроем, а может быть с ОАО ДЭЗ, который привлекает Промтехстрой только в кач-ве субподрядчика? Кстати, а можно ли с Промтехстроем вообще заключить прямой договор или же они работают только через ОАО ДЭЗ (скажем, такая у них политика)?
2. Есть два два различных типа работ: обслуживание дома и благоустройство/обслуживание придомовой территории. Я подозреваю, что благоустройство придомовой территории для собственников дома бесплатно, если земельный участок у дома не оформлен в их собственность? И платно, если они земельный участок под домом выделен, размежеван и оформлен в собственность собственников помещений в МКД (обсуждение этого в соседнем топике)? Так или нет?

P.S. Что касается нашего кооператива: к сожалению, что у нас весьма плохие отношения с правлением, есть проблемы с предоставлением информации, кроме того, часы приема очень ограничены (только один час каждый 2-ой четверг месяца). Кроме того, я не могу прийти и получить ответы по всем интересующим меня вопросам (просто могут сказать, что это не мое дело).

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 24-06-2012, 00:27        Ответить с цитированием  

Arti писал(а):
1. Договор может быть напрямую с Промтехстроем, а может быть с ОАО ДЭЗ, который привлекает Промтехстрой только в кач-ве субподрядчика? Кстати, а можно ли с Промтехстроем вообще заключить прямой договор или же они работают только через ОАО ДЭЗ (скажем, такая у них политика)?

У меня есть информация (неподтвержденная), что были попытки напрямую заключить договор с Грифом (он же Промтехстрой). Но они отказались, сказали, что им этого сделать не дадут, что только через ДЕЗ.

И к слову, интересно, а все эксплуатирующие организации регулярно (раз в 3 года кажется) меняют юрлицо? У нас был НПФ Гриф -> Промтехстрой. Люди одни и те же, юрлицо разное.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 11:12        Ответить с цитированием  

Тут прошла информация, что Промтехстрой развалился.
Вернее на них наложили штраф за использование нелегалов (по 800тр за человека), фирма обанкротилась, директор скрылся - в розыске.
Теперь у нас работают дворники из соседнего Санрэм (Коньково). И вроде бы Санрэм я вляется подрядной организацией.
Никаких документальных подтверждений этому не видела.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 11:16        Ответить с цитированием  

У нас такой ужас на помойке, около контейнеров...
такой прямо эверест! джомолунгма!

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Никогда такого не было...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 11:25        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Тут прошла информация, что Промтехстрой развалился.
Вернее на них наложили штраф за использование нелегалов (по 800тр за человека), фирма обанкротилась, директор скрылся - в розыске.
Теперь у нас работают дворники из соседнего Санрэм (Коньково). И вроде бы Санрэм я вляется подрядной организацией.
Никаких документальных подтверждений этому не видела.

Во всяком случае, в начале этого месяца, Прокуратура Юго-Западного административного округа совместно с территориальным отделом УВД ГУ МВД г. Москвы выявили нелегальное проживание иностранных граждан в нежилом строении по ул. Теплый Стан. В помещениях, используемых подрядной организацией ООО «Инжремонт», было оборудовано более 50 спальных мест, а также размещены столы для приема пищи и санузлы.
В отношении 3 работников ООО «Инжремонт» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции организованной группой).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Житель Т.С.7
Стажер

Появился: 15.10.2013

Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 15:31        Ответить с цитированием  

Подскажите кто знает, какая подрядная организация на данный момент обслуживает дома и территорию ранее обслуживаемая ООО " Инжремонт"?

vespex
Кандидат в активисты

Появился: 05.02.2012

Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 22:06        Ответить с цитированием  

Житель Т. С.7 писал(а):
Подскажите кто знает, какая подрядная организация на данный момент обслуживает дома и территорию ранее обслуживаемая ООО " Инжремонт"?

Она же и обслуживает, почему вы думаете что ДЕЗ сменил обслуживающую организацию и её работников? Из-за того что троим сотрудникам обвинение предъявили, для самой организации ничего не поменялось.
Можете позвонить вашей УК (ДЕЗ, или у вас ТСЖ?) и сами узнать Smile http://www.dezts.ru/contacts.html http://www.dezts.ru/podryad.html

Житель Т.С.7
Стажер

Появился: 15.10.2013

Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 23:35        Ответить с цитированием  

О сайте Деза- странно, но еще летом фирмы " Белый кот"не было, а вот "Европарус"- существовал. Теперь о "Инжремонте", если посадили руководителей, то кто руководит?, я увидел на территории Григория из Молдавии, это бывший дворник, теперь он руководит группой дворников, а кто руководит всеми остальными?

Victor
Ветеран форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 14:11        Ответить с цитированием  

Житель Т. С.7 писал(а):
еще летом фирмы " Белый кот"не было, а вот "Европарус"- существовал

Это Европарус переименован в Белого кота (еще смешнее стало, ага; что они там курят?). Хотя не до конца понятно - дворник, с которым я как-то общался после переименования, гордо сказал, что он не в Коте, а в Европарусе. Тогда еще может быть реорганизация в форме выделения - контракты по дому перешли к Коту, а двор у Европаруса. Кстати, нормальный риск-менеджмент, если сейчас начнут топить за мигрантов - банкротится "плохой" Европарус и остается "хороший" Кот. А может все-таки просто переименовали... но это то же юрлицо, и уж точно те же люди.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь