Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Эксплуатирующие организации МКД (выбор, смена и т.д.)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arti
Труженик форума

Появился: 09.07.2011

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 06:38        Ответить с цитированием  

На сайте префектуры ЮЗАО
указано, что в нашем районе действуют 6 эксплуатирующих организаций:

ООО «Промтехстрой"
ООО «Инжремонт»
ООО «Мегастрой»
ООО « Европарус»
ООО «КСН»
ООО "МКС Юго-Запад"

Причем у каждой из них есть свой список обслуживаемых домовладений и он не пересекается со списком домовладений другой организации и идет сплошным перечислением домов, к примеру:

Промтехстрой
Обслуживаемые домовладения:
ул. Островитянова, д.16(2,3,4);д.18(1,2,3,4);д.20;д.22(1,2);д.24;д.26 (1,2); д.28(1); д.30(1,2).
ул. Профсоюзная, д.124; д.126; д.128; д.130(1,2,3).
ул. Профсоюзная, д.130 (1,2,3);д.132(1,2,3,4,5,6,7,), д.136 (1,2,3,4); д.138; д.142.
ул. Профсоюзная, д. 140 (1,2,3,5); д. 142 (2,3,4); д.144; д.146 (1,2,3); д.152 (3,4).

Инжремонт
Обслуживаемые домовладения:
ул. Теплый Стан, д.1; д.3(1,2); д.5(1,2,3); д.7(1,2,3); д.9(1,2,3,5,6,7,8); д.11(1,2).
ул. Генерала Тюленева, д.31,31(1); д.33; д.35; д.37; д.39; д.41.
ул. Профсоюзная, д.156 (1,3,5).

и т. д.

В связи с этим у меня следующие вопросы:
1. Действуют ли у нас в районе Теплый Стан другие эксплуатирующие организации, которые не перечислены в списке из этих 6 компаний на сайте префектуры ЮЗАО? Если да, то какие? Есть ли хоть один дом, который обслуживается другой организацией?
2. Есть ли у управляющей организации техническая возможность смены эксплуатирующей организации? Скажем, сейчас работает экспл. компания А, допустим, появилось желание ее сменить на другую. Но, согласно списку обслуживаемых домовладений, ни одна из остальных 5 организаций не обслуживает наш дом. Таким образом практической возможности смены эксплуатирующей организации нет. Я правильно понимаю или ошибаюсь?
3. Может ли быть согласован и заключен договор на уменьшенный объем услуг по сравнению со стандартным "пакетом" (к примеру, если дворник, электрик и т. п. уже привлечен от другой компании или работает по индивидуальному трудовому договору - что-нибудь в таком духе), т. е. есть ли возможность выбора предоставляемых услуг из какого-то списка?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 08:35        Ответить с цитированием  

Есть сайт нашего ОАО ДЕЗ, там лежит общая таблица.
Достаточно полная, но - увы - без указания даты актуальности.

Я недавно выложил ее в более-менее красивом виде:
http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=34910

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Arti
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 09:15        Ответить с цитированием  

Юрий, я видел вашу таблицу (кстати, у меня такое впечатление, что вы давали очень похожую таблицу раньше 9 апреля и мы ее даже обсуждали), но дело в том, что это фактически дублирование той информации, ссылку на которую я дал (см. начало моего поста).

Но! Ответа на мои вопросы эта информация не дает. Вернее, она закладывает некоторые подозрения (что фактически никакого выбора нет), которые я хотел бы подтвердить или опровергнуть.

Понимаете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вампир
Гость

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 10:43        Ответить с цитированием  

Arti писал(а):
1. Действуют ли у нас в районе Теплый Стан другие эксплуатирующие организации, которые не перечислены в списке из этих 6 компаний на сайте префектуры ЮЗАО? Если да, то какие? Есть ли хоть один дом, который обслуживается другой организацией?2. Есть ли у управляющей организации техническая возможность смены эксплуатирующей организации? Скажем, сейчас работает экспл. компания А, допустим, появилось желание ее сменить на другую. Но, согласно списку обслуживаемых домовладений, ни одна из остальных 5 организаций не обслуживает наш дом. Таким образом практической возможности смены эксплуатирующей организации нет. Я правильно понимаю или ошибаюсь?3. Может ли быть согласован и заключен договор на уменьшенный объем услуг по сравнению со стандартным "пакетом" (к примеру, если дворник, электрик и т. п. уже привлечен от другой компании или работает по индивидуальному трудовому договору - что-нибудь в таком духе), т. е. есть ли возможность выбора предоставляемых услуг из какого-то списка?

Если Ваш дом ЖСК или ТСЖ, Вы можете выбрать любую подрядную организацию на любом этапе времени уведомив существуюшую за месяц о расторжении договора. Если Ваш дом муниципальный, вам надо выбрать форму правления и действовать как выше было написано. Техническая возможность в смене эксплуатирующей организации есть всегда, а вот желания - никогда. Все упирается в "бабло".

Arti
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 15:57        Ответить с цитированием  

Вампир писал(а):
Техническая возможность в смене эксплуатирующей организации есть всегда, а вот желания - никогда. Все упирается в "бабло".

Ну вот смотрите, в нашем доме есть ЖСК, который имеет ф-ции управления (УК). Фактически он сам выбирает эксплуатирующую организацию. У нас сейчас Промтехстрой. Судя из списку других эксплуатирующих организаций на сайте управы. префектуры:

ООО «Промтехстрой"
ООО «Инжремонт»
ООО «Мегастрой»
ООО « Европарус»
ООО «КСН»
ООО "МКС Юго-Запад"

Адресу нашего дома: ул. Профсоюзная, дом 132, корпус 6 соответствует только "Промтехстрой", если посмотреть обслуживаемые домовладения. Я правильно понимаю, что ни одна из 5 других организаций просто не может перейти на обслуживание нашего дома, который не относится к списку обслуживаемых ее домовладений, так как это просто не ее территория? Заметьте, список домовладений у каждой из 6 организаций идет сплошняком у каждой и друг с другом они не пересекаются.

Вампир
Гость

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 21:58        Ответить с цитированием  

Arti! Ответьте пожалуйста у вас прямой договор с ООО "Промтехстрой" или с ОАО ДЕЗ Теплый Стан, если ДЕЗ, они ответят вам вашими же словами -(... это просто не ее территория.) но, сразу возникает другой вопрос- вас интересует обслуживание дома или территории или и то и другое. Если только обслуживание дома, то вы можете выбрать любую обслуживающую организацию, предварительно расторгнув с прежней.

Arti
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 19:51        Ответить с цитированием  

Вампир, это очень интересная информация!
Изложу в виде двух тезисов, не могли бы вы прокомментировать, правильно ли я вас понял?

1. Договор может быть напрямую с Промтехстроем, а может быть с ОАО ДЭЗ, который привлекает Промтехстрой только в кач-ве субподрядчика? Кстати, а можно ли с Промтехстроем вообще заключить прямой договор или же они работают только через ОАО ДЭЗ (скажем, такая у них политика)?
2. Есть два два различных типа работ: обслуживание дома и благоустройство/обслуживание придомовой территории. Я подозреваю, что благоустройство придомовой территории для собственников дома бесплатно, если земельный участок у дома не оформлен в их собственность? И платно, если они земельный участок под домом выделен, размежеван и оформлен в собственность собственников помещений в МКД (обсуждение этого в соседнем топике)? Так или нет?

P.S. Что касается нашего кооператива: к сожалению, что у нас весьма плохие отношения с правлением, есть проблемы с предоставлением информации, кроме того, часы приема очень ограничены (только один час каждый 2-ой четверг месяца). Кроме того, я не могу прийти и получить ответы по всем интересующим меня вопросам (просто могут сказать, что это не мое дело).

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 24-06-2012, 00:27        Ответить с цитированием  

Arti писал(а):
1. Договор может быть напрямую с Промтехстроем, а может быть с ОАО ДЭЗ, который привлекает Промтехстрой только в кач-ве субподрядчика? Кстати, а можно ли с Промтехстроем вообще заключить прямой договор или же они работают только через ОАО ДЭЗ (скажем, такая у них политика)?

У меня есть информация (неподтвержденная), что были попытки напрямую заключить договор с Грифом (он же Промтехстрой). Но они отказались, сказали, что им этого сделать не дадут, что только через ДЕЗ.

И к слову, интересно, а все эксплуатирующие организации регулярно (раз в 3 года кажется) меняют юрлицо? У нас был НПФ Гриф -> Промтехстрой. Люди одни и те же, юрлицо разное.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 11:12        Ответить с цитированием  

Тут прошла информация, что Промтехстрой развалился.
Вернее на них наложили штраф за использование нелегалов (по 800тр за человека), фирма обанкротилась, директор скрылся - в розыске.
Теперь у нас работают дворники из соседнего Санрэм (Коньково). И вроде бы Санрэм я вляется подрядной организацией.
Никаких документальных подтверждений этому не видела.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 11:16        Ответить с цитированием  

У нас такой ужас на помойке, около контейнеров...
такой прямо эверест! джомолунгма!

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Никогда такого не было...

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 11:25        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Тут прошла информация, что Промтехстрой развалился.
Вернее на них наложили штраф за использование нелегалов (по 800тр за человека), фирма обанкротилась, директор скрылся - в розыске.
Теперь у нас работают дворники из соседнего Санрэм (Коньково). И вроде бы Санрэм я вляется подрядной организацией.
Никаких документальных подтверждений этому не видела.

Во всяком случае, в начале этого месяца, Прокуратура Юго-Западного административного округа совместно с территориальным отделом УВД ГУ МВД г. Москвы выявили нелегальное проживание иностранных граждан в нежилом строении по ул. Теплый Стан. В помещениях, используемых подрядной организацией ООО «Инжремонт», было оборудовано более 50 спальных мест, а также размещены столы для приема пищи и санузлы.
В отношении 3 работников ООО «Инжремонт» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции организованной группой).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Житель Т.С.7
Стажер

Появился: 15.10.2013

Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 15:31        Ответить с цитированием  

Подскажите кто знает, какая подрядная организация на данный момент обслуживает дома и территорию ранее обслуживаемая ООО " Инжремонт"?

vespex
Кандидат в активисты

Появился: 05.02.2012

Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 22:06        Ответить с цитированием  

Житель Т. С.7 писал(а):
Подскажите кто знает, какая подрядная организация на данный момент обслуживает дома и территорию ранее обслуживаемая ООО " Инжремонт"?

Она же и обслуживает, почему вы думаете что ДЕЗ сменил обслуживающую организацию и её работников? Из-за того что троим сотрудникам обвинение предъявили, для самой организации ничего не поменялось.
Можете позвонить вашей УК (ДЕЗ, или у вас ТСЖ?) и сами узнать Smile http://www.dezts.ru/contacts.html http://www.dezts.ru/podryad.html

Житель Т.С.7
Стажер

Появился: 15.10.2013

Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 23:35        Ответить с цитированием  

О сайте Деза- странно, но еще летом фирмы " Белый кот"не было, а вот "Европарус"- существовал. Теперь о "Инжремонте", если посадили руководителей, то кто руководит?, я увидел на территории Григория из Молдавии, это бывший дворник, теперь он руководит группой дворников, а кто руководит всеми остальными?

Victor
Ветеран форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 14:11        Ответить с цитированием  

Житель Т. С.7 писал(а):
еще летом фирмы " Белый кот"не было, а вот "Европарус"- существовал

Это Европарус переименован в Белого кота (еще смешнее стало, ага; что они там курят?). Хотя не до конца понятно - дворник, с которым я как-то общался после переименования, гордо сказал, что он не в Коте, а в Европарусе. Тогда еще может быть реорганизация в форме выделения - контракты по дому перешли к Коту, а двор у Европаруса. Кстати, нормальный риск-менеджмент, если сейчас начнут топить за мигрантов - банкротится "плохой" Европарус и остается "хороший" Кот. А может все-таки просто переименовали... но это то же юрлицо, и уж точно те же люди.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь