Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Токсичные реагенты в наших дворах
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 01:29        Ответить с цитированием  

Ирина, спасибо. Я на него вчера не натыкалась. Да и сейчас мне его почему-то предлагают только на одном ресурсе, где либо платно, либо ждать до выходных.
Надеюсь, внесённые изменения не позволяют посыпать реагентами детские площадки. В субботу проверю.
На Мосеру последний документ, выпущенный ДЖКХХиБом, датируется 18.07.2017. Не было времени внести, видать, с сентября-то... Интересно, он вообще где-нибудь опубликован, новый документ? Поскольку, насколько мне известно, без опубликования документ действующим не считается. Confused

Последний раз редактировалось: AnnnA (10-01-2018, 01:52), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 01:44     -1   Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
5.5.3. Обработка ПГР дорожного покрытия ОДХ, расположенных на территориях вблизи или примыкающих к городским лесопаркам, садам и паркам, допускается только при возможности соблюдения согласованных минимальных разрывов между обрабатываемыми объектами и водными объектами, используемыми населением для купания и рыболовства.
Источник

Ха! У нас река Очаковка начинается со стока жидких реагентов. С колодца на проезде к поликлинике, а там как раз жидким и обрабатывают! Fool

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 01:48        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ivan писал(а):
Я Вам поражаюсь. Несколько лопат реагента и в обморок, а сток с большой автостоянки (где дорожный реагент, который гораздо ядовитей) в детский сад это нормально, это не проблема Shocked

Вообще- то я узнавала. Раскидывать должны только дозаторами, коими лопаты не являются. Но что-то сомневаюсь, что на детские площадки можно вообще реагенты раскидывать. Жесть какая-то. Тут жалоба обязательна. Думаю, это инициативы самих дворников. Это же проще, чем чистить лопатами детскую площадку от снега.

Днём узнаю, если конечно не забуду. Чья инициатива и нафига они вообще полезли на площадку. Подозреваю что была жалоба, что там скользкой, вот они её тупо и отрабатывали.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 01:59        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Надеюсь, внесённые изменения не позволяют посыпать реагентами детские площадки. В субботу проверю.

На сколько я помню, этот пункт был и вроде не менялся.
У меня где-то сохранено, но сходу, не нашла.
А в наших Документах нет? Надо закачать, если нет.
Сюда: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=35271

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 02:01        Ответить с цитированием  

Интересно, кто мне минус поставил. Как будто это я этот ливнесток сделал.. Или это из управы минусут? Shocked

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 02:35        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А в наших Документах нет? Надо закачать, если нет. Сюда: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=35271

И тут надо посмотреть.
По ЖКХ, в этом: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=36443
А в том, по экологии, в основном.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 11:00        Ответить с цитированием  

Танцы на площадке продолжаются. С самого утра там находится компания от 3 до 12-15 товарищей с лопатами. Долбят лёд, выкидывают, правда, на окружающий газон. Работают, независимо от общего количества, 2-3 человека, остальные оказывают моральную поддержку. Руководитель руководит. Как бы там ни было, деятельность происходит в нужном направлении, что приятно удивляет. Форум они наш читают, что ли? Confused
Очень надеюсь, что этот горький опыт поможет работникам "Жилищника" запомнить, куда не следует сыпать реагенты. Rolling Eyes

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 11:15        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ирина писал(а):
А в наших Документах нет? Надо закачать, если нет. Сюда: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=35271

И тут надо посмотреть.
По ЖКХ, в этом: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=36443
А в том, по экологии, в основном.

Неа, нет. В первом (который про экологию) есть только РАСПОРЯЖЕНИЕ от 31.05.2011 № 05-14-324/1, т. е. более старое, чем я нашла (кстати, в нём про детские площадки и ПГР нет пункта совсем, только складирование снега на них запрещено), а за 17-й год нет. Unknown

СтОило мне рассказать тут, что я их снова вижу из окна и меня устраивает происходящее, как эта стайка ангелов скребка и лопаты беззвучно исчезла. Такое впечатление, что нас не просто читают, а отслеживают в режиме реального времени... Image046

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 11:40        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Очень надеюсь, что этот горький опыт поможет работникам "Жилищника" запомнить, куда не следует сыпать реагенты. Rolling Eyes

Открою страшную тайну. Им пофигу! Им сказано копать - копают. Избавиться от льда - топят реагентом.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 13:27        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Helena писал(а):
Ivan писал(а):
Я Вам поражаюсь. Несколько лопат реагента и в обморок, а сток с большой автостоянки (где дорожный реагент, который гораздо ядовитей) в детский сад это нормально, это не проблема Shocked

Вообще- то я узнавала. Раскидывать должны только дозаторами, коими лопаты не являются. Но что-то сомневаюсь, что на детские площадки можно вообще реагенты раскидывать. Жесть какая-то. Тут жалоба обязательна. Думаю, это инициативы самих дворников. Это же проще, чем чистить лопатами детскую площадку от снега.

Днём узнаю, если конечно не забуду. Чья инициатива и нафига они вообще полезли на площадку. Подозреваю что была жалоба, что там скользкой, вот они её тупо и отрабатывали.

Не может быть жалоба от жителей на тупо скользкую детскую площадку. Детям это в удовольствие. Но есть жалобы в городе на то, что не чистят детские площадки совсем, и площадки с тренажёрами. В Коньково без реагентов чистят и площадки во дворах (детские) и в Яблоневом саду.
И как-то меня вообще смущает такой вопрос- где документы, по которым не разрешается обрабатывать детские площадки реагентами. Это ж надо, вообще здравый смысл не включать? Даже собаки, погуляв по лужицам с реагентами, мучаются лапками. Как же вообще такое допускать на ДЕТСКИХ площадках!?! Если это не абсурд, то преступление. Можно сразу в департамент здравоохранения писать. если в Жилищниках инопланетяне работают.
84954296644 Жилищник ТС по придомовой территории.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 14:03        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Не может быть жалоба от жителей на тупо скользкую детскую площадку. Детям это в удовольствие. Но есть жалобы в городе на то, что не чистят детские площадки совсем, и площадки с тренажёрами. В Коньково без реагентов чистят и площадки во дворах (детские) и в Яблоневом саду.
И как-то меня вообще смущает такой вопрос- где документы, по которым не разрешается обрабатывать детские площадки реагентами. Это ж надо, вообще здравый смысл не включать? Даже собаки, погуляв по лужицам с реагентами, мучаются лапками. Как же вообще такое допускать на ДЕТСКИХ площадках!?! Если это не абсурд, то преступление. Можно сразу в департамент здравоохранения писать. если в Жилищниках инопланетяне работают.
84954296644 Жилищник ТС по придомовой территории.

Я выше писал про сток с парковки вод с реагентами с парковки в Ваш детский сад 5А, площадка с этим, щадящим реагентом - это мелочи.
А жалобы похоже что не было и решили так бороться со льдом.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 15:13        Ответить с цитированием  

Со льдом легко бороться с помощью обычного песка, которого хватает на детских площадках. За реагенты на детских площадках надо сурово наказывать. Это бред какой-то.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 15:29        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Со льдом легко бороться с помощью обычного песка, которого хватает на детских площадках. За реагенты на детских площадках надо сурово наказывать. Это бред какой-то.

У них есть песок?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 15:40        Ответить с цитированием  

Да это самое дешёвое, что есть против гололедицы. Вон в песочницах полно. используй зимой для детских площадок прямо по месту, а весной чистый завези. Просто?

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 12-01-2018, 14:32    +1    Ответить с цитированием  

Ответ пришёл))
Опубликовано 12 Января 2018 в 13:14

Официальный ответ, дан в установленный срок
Журавлев П. М. глава управы района Теплый Стан города Москвы

Сообщаем, что по вышеуказанному адресу на детской площадке выполнены работы по удалению наледи. Реагент с детской площадки убран, площадка обработана песком с целью исключения травмирования. Дополнительно сообщаем, что с ответственными лицами проведена разъяснительная беседа о строгом соблюдении нормативных требований при уборке детской игровой площадки, и недопущении использования противогололедного материала (реагент), отмеченные Вами замечания устранены.

Подтверждаю: всё правда, до снегопада смотрела. Вылизали площадку до стерильности. Особо порадовало про разъяснительную беседу. Есть надежда, что повторения не будет. Маленькая победа.
Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 31 из 34 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь