Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Токсичные реагенты в наших дворах
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 31-12-2017, 14:20    +1 -2   Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Rabbit писал(а):
Разговаривайте с дворниками и техниками смотрителями, они больше знают. Понятно, что правила вывоза не соблюдаются и это видно. Техник смотритель просто рукой махнула, сказала: "техника не проходит, много машин припарковано, а дворник на тележке возить убранный снег не будет". Дворник очень удивился, сказал, что в первый раз слышит о том, что нельзя снег на газоны скидывать и как дворник и как водитель уборочной техники. С кого спрос? Кого трясти то надо? Кто обязан это делать?
Снег вывозится только с проезжей части и это правило всем известное, а вот придомовые территории никому не интересны, проще по ним трактором проехать, а отвалы с токсичными реагентами на газоны сбросить, всё.

Простите. Вы уверены, что здесь такой контингент, что общаются с джамшутами? Ничего не перепутали?

Вы нацик? Или просто хам?
Техник у нас русская, а дворник говорить умеет...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-12-2017, 14:28        Ответить с цитированием  

Игорь Амелин писал(а):
НЕ ВИДНО РАЗВЕ, что я с дворниками разговариваю, у них один ответ : " Начальника сказала", да и не понимают они, что делают и зачем. Очень хорошая отмазка, царь у нас хороший, дворники плохие, поменяем дворников, все наладится. Сгнила вся система ЖКХ, настроенная только на извлечение прибыли. Метельков на встрече с главой управы 20.12.2017 мне сказал, что снег с газонов вывозится..., а он вообще там не должен находится, тот который с дорожек с реагентами.

ВИДНО РАЗВЕ.
Что ж они у Вас такие... дворники то. Метельков на всех вообще положил, вы для него тот же дворник, если врёт не стесняясь. Что жалуетесь и причитаете если сделать ничего не можете? Пишите в вышестоящие инстанции, собирайте подписи. Или у нас только женщины этим занимаются?

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 31-12-2017, 21:04        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Вы нацик? Или просто хам?
Техник у нас русская, а дворник говорить умеет...

И как успехи? Вывозят?
Я вообще-то предпочитаю решать вопросы с теми кто их может решить, а не с дворниками которые на русском выучили пару фраз..
Метельков это отдельная тема.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2018, 02:16        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
И как успехи? Вывозят?
Я вообще-то предпочитаю решать вопросы с теми кто их может решить

У вас явно вывозят, раз вы решаете эти вопросы с теми, кто может их решить... Удачи на трудном поприще good_bye

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 1-01-2018, 11:33        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
У вас явно вывозят, раз вы решаете эти вопросы с теми, кто может их решить... Удачи на трудном поприще good_bye

Не вывозят, но под окно на газон снег с реагентами не складывают. А вывозят только с пинка.. Добровольно у них не хватает ресурсов и организованности.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 9-01-2018, 01:46    +2    Ответить с цитированием  

А у нас ПГР не жалеют для народа, аж на детской площадке рассыпали! Здорово, правда?
Целую тачку на одну площадку высыпали - не дай боже кто расшибётся...

Вчера, 08.01.2018, около 11 утра работники ГБУ "Жилищник" р-на Тёплый Стан толпой разбрасывали что-то по территории детской площадки, расположенной перед домом. Вещество распределялось с помощью лопат для уборки снега из стандартной садовой тачки, причём в начале процесса тачка была полна, а по окончании - пуста. Полагая, что обледеневшую детскую площадку так щедро посыпали песочком и мраморной крошкой, я осмотрела её с более близкого расстояния, проходя мимо полчаса спустя. Явные следы протаивания свидетельствовали о применении противогололёдного реагента, каковое применение недопустимо на детских площадках в соответствии с п.5.5.3 Распоряжения ДЖКХиБ г. Москвы от 28.09.2011 N 05-14-650/1.
Вот такой текст на городмос отправила.
С фотками, а как же ж.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 9-01-2018, 19:23        Ответить с цитированием  

Анна, это же площадочка у дома 5? Ну идиоты совсем, во додумались. Анна, спасибо за сигнал, теперь буду за площадками наблюдать.
И кто такое увидит - надо их на месте прямо гнать, если нам еще дорого здоровье детей. сыпать реагенты на детской площадке-преступление!

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 00:17        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Анна, это же площадочка у дома 5? Ну идиоты совсем, во додумались. Анна, спасибо за сигнал, теперь буду за площадками наблюдать.
И кто такое увидит - надо их на месте прямо гнать, если нам еще дорого здоровье детей. сыпать реагенты на детской площадке-преступление!

Маленькая площадка под окнами 7к3 и 5к3, возле садика 5А. Её ещё этим летом благоустраивали...
Мне тоже и в голову такое прийти не могло, сначала подумала - снег убирают. А потом думаю - откуда столько снега-то взялось, растаяло же всё? Гляжу - а они не сгребают, а рассыпают... Прям с огромной лопаты раскидывают... Чуть в обморок не упала... Хорошо хоть быстро сообразила из окна сфотографировать, это ж скоро закончилось - площадка маленькая, лопата большая...
Сегодня днём наблюдала последствия своей жалобы уже. Митинг дворников. Один ходит, что-то лопатой ковыряет время от времени, полтора десятка стоят лялякают. Имитация бурной деятельности, в общем. Хотя должны бы эту гадость на карачках зубными щётками вычищать, как её иначе убрать-то?
Вечером мимо пробегала, особенно не присматривалась (темновато, да и устала очень, домой спешила), но особых изменений не увидела. Местами лёд сколот, ну и снежком ночью присыпало. Я так думаю, пришлют мне фотки после ближайшего снегопада, как отлично проблема решена. Image092

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 00:25        Ответить с цитированием  

Я Вам поражаюсь. Несколько лопат реагента и в обморок, а сток с большой автостоянки (где дорожный реагент, который гораздо ядовитей) в детский сад это нормально, это не проблема Shocked

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 00:36        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Я Вам поражаюсь. Несколько лопат реагента и в обморок, а сток с большой автостоянки (где дорожный реагент, который гораздо ядовитей) в детский сад это нормально, это не проблема Shocked

Простите, не все проблемы района видны из моего окна. И не все я замечаю, передвигаясь по своим делам. И не во все готова влезть. Нижайше прошу прощения. Поражайтесь дальше.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 00:46        Ответить с цитированием  

Это как раз рядом с этот детский сад, рядом с этой площадкой.. И стоянка тут как тут. Тоже хорошо видна..

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 00:50        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Это как раз рядом с этот детский сад, рядом с этой площадкой.. И стоянка тут как тут. Тоже хорошо видна..

Ivan, я Вас уже в гости приглашала. Заходите и поглядите, что из моего окна видно, а что - нет.
П. С. Слово "сарказм" слышали, не?

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 01:04        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):

Вообще- то я узнавала. Раскидывать должны только дозаторами, коими лопаты не являются. Но что-то сомневаюсь, что на детские площадки можно вообще реагенты раскидывать. Жесть какая-то. Тут жалоба обязательна. Думаю, это инициативы самих дворников. Это же проще, чем чистить лопатами детскую площадку от снега.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 01:16        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Вообще- то я узнавала. Раскидывать должны только дозаторами, коими лопаты не являются. Но что-то сомневаюсь, что на детские площадки можно вообще реагенты раскидывать. Жесть какая-то. Тут жалоба обязательна. Думаю, это инициативы самих дворников. Это же проще, чем чистить лопатами детскую площадку от снега.

Helena, я вчера (т. е. позавчера уже) полночи копала документы, есть Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 28.09.2011 N 05-14-650/1 Об утверждении Технологии зимней уборки проезжей части магистралей, улиц, проездов и площадей (объектов дорожного хозяйства г. Москвы) с применением противогололедных реагентов и гранитного щебня фракции 2-5 мм (на зимние периоды с 2010-2011 гг. и далее) , - оооочень любопытный документец, доложу я вам, кстати, - вот там про детские площадки упоминается в одном пункте.

5.5.3. Обработка ПГР дорожного покрытия ОДХ, расположенных на территориях вблизи или примыкающих к городским лесопаркам, садам и паркам, допускается только при возможности соблюдения согласованных минимальных разрывов между обрабатываемыми объектами и водными объектами, используемыми населением для купания и рыболовства. Должна быть обеспечена защита от загрязнения детских площадок (песочниц) и пищевых продуктов в расположенных на территории ОДХ торговых точках (киоски, павильоны, рестораны).

Источник

Последний раз редактировалось: AnnnA (10-01-2018, 01:32), всего редактировалось 2 раз(а)

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 01:21        Ответить с цитированием  

Анна, у этого Распоряжения была новая редакция в прошлом году.
Изменения, внесены распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы от 07.09.2017 N 01-01-14-203/17 и вступили в силу с 7 сентября 2017 года.
Так что Вам надо ссылаться на новую редакцию и проверять всё по ней.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 30 из 34 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь