Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Токсичные реагенты в наших дворах
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вампир
Гость

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 10:15        Ответить с цитированием  

Уважаемые форумчане! а почему Вы не хотите организованно записаться на прием к С. С. С. и ему предъявить все то что Вы знаете, и то что Кульбачевский пока еще проживает в Москве, но в тихоря продает "Родину-мать" - имею ввиду обильную обработку реагентом, а если реагент еще и радиоактивен то это вообще мрак, я все это прочитал здесь, на форуме, и если все это так то молчать уже нельзя, надо действовать.

ptishoe
Старейшина форума

Появился: 05.02.2011

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 10:16        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Пока только Природоохранная прокуратура начала проверку.

только что получила консультацию у специалиста: "Природоохранная прокуратура вообще-то занимается только ООПТ и ККМ. А потому - если ПГР на ООПТ, это её дело."

уточню, что ПГР - противогололедные реагенты. Значит, природоохранная не может заниматься этой темой вне охраняемых природных зон. надо обращаться в обычную прокуратуру, хотя бы для того, чтобы они обратили внимание на публикации в прессе: они обязаны реагировать, но часто "не замечают"

кстати, тот же специалист уточнил, что мраморная крошка (если это она) идет в смеси с солями.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 10:20        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
А ржавый заборчик потом ядовитой краской будут красить.
Бедная земля и трава...

а у нас у всех домов таджикис присущим им усердием и отсутствием халтуры сбили с изгородей зеленую прошлогоднюю краску молотками. теперь все газоны усыпаны этой зеленой гадостью и крошкой.
это не геноцид?

мы, наши собаки, птицы, насекомые... все повымрет. не знаю, выдеражат ли крысы?

ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 10:26    +1    Ответить с цитированием  

Вампир писал(а):
Уважаемые форумчане! а почему Вы не хотите организованно записаться на прием к С. С. С. и ему предъявить все то что Вы знаете, и то что Кульбачевский пока еще проживает в Москве, но в тихоря продает "Родину-мать" - имею ввиду обильную обработку реагентом, а если реагент еще и радиоактивен то это вообще мрак, я все это прочитал здесь, на форуме, и если все это так то молчать уже нельзя, надо действовать.

звонила в общественную приемную мэрии, чтобы встретиться с Кульбачевским. "а у вас есть достаточное количество ответов из департамента природопользования, которыми вы не удовлетворены?" - задали мне вопрос. у меня их полно, но они все насчет застройки ООПТ. а вот есть ли у нас такие бумаги насчет реагентов? нам скажут: пишите... пишите... пишите... кстати, Кульба принимает не то раз в квартал, не то раз в два месяца (данные его секретарши и обществ. приемной расходятся), боюсь, что Собянкин принимает еще реже, а желающих еще больше.
впрочем, это не означает, что не надо действовать. лично я уже два письма на эту тему в Ген. прокуратуру отправила. просто вставила текст двух разных публикаций и попросила провести прокурорскую проверку изложенных в статьях фактов. знаю, что так поступила не только я.

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 16-04-2012, 23:38        Ответить с цитированием  

Нашла дозиметр, скоро будет на руках, и на днях пойдем мерить нашу крошку.
Даже страшно...

ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 09:42        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Нашла дозиметр, скоро будет на руках, и на днях пойдем мерить нашу крошку.
Даже страшно...

спешите! они этот форум читают! щас всю крошку запылесосят Very Happy

marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 10:59        Ответить с цитированием  

Не всю, я знаю, где у них склад! Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 12:20        Ответить с цитированием  

Вампир писал(а):

Вот удивительная форма общения!!!!! Не спросил, не предложил, но сразу "наехал".
Вы понимаете, что если начинать разговор с претензии, то решения вопроса, можно не ждать, т. к. люди, бессознательно, начинают защищаться от нападок, отвергая, возможно, важное?

Давайте уже быть деликатнее и выражать свои мысли, жалания, предложения, прежде всего, а не требовать этого от других.

Пример: Я предлагаю, идти со ввсем этим матералом нужно идти на прием к ССС и сотоварищам, и я - готов(а) присоединиться (узнать, написать и т. п.).

Мнение со стороны
Гость

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 12:49        Ответить с цитированием  

В защиту Вампира: никакого "наезда" нет. Человек высказал свое мнение посредством фразы: "Форумчане, а почему вы не хотите...".

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 13:07        Ответить с цитированием  

Складывается впечатление, что этот человек с луны свалился... Мы-то как раз хотим!

Тут очень многие люди на форуме занимают достаточно активную гражданскую позицию и не одну гору бумаги (в том числе и я) исписали и в адрес Лужкова, и в адрес Собянина (про письма функционерам окружных и районных уровней вроде глав префектуры, управы и прочих я уже не говорю), чтоб решить самые насущные проблемы своего дома, района и всего нашего города.
И почти все знают, что даже на самое юридически грамотно составленное письмо, как правило, приходят сплошные отписки.
Что касается записи к Лужкову, то даже были определённые тарифы (не чтоб решить вопрос положительно, а чтобы просто попасть на приём). По поводу Собянина про тарифы ничего не знаю и утверждать не могу, но уверена, что попасть на прием просто нереально. Image012

ptishoe
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 13:16        Ответить с цитированием  

Кстати, на демократоре идет сбор подписей на эту тему. и уже первый ответ пришел: в лучших традициях... отписка
http://democrator.ru/problem/6621

Вампир
Гость

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 13:42        Ответить с цитированием  

Форумчане и жители ЮЗАО! "радостная" весть пришла к нам в округ из мэрии. Фуер В. С. назначен префектом ЮЗАО. Сразу вспоминаю НТВ "ЖКХ-потрошитель" и лозунги после выборов: Долой партию воров и жуликов. И что дальше?

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-04-2012, 16:19        Ответить с цитированием  

Пессимисты заявили: "Хуже уже быть не может..."
Оптимисты радостно закивали в ответ: "Может, может!"

pririnka
Ветеран форума

Появился: 21.07.2011

Сообщение Добавлено: 18-04-2012, 10:45        Ответить с цитированием  

Мы под окнами каждый год пытаемся сажать цветы... В этом году, кажется, ничего уже не вырастет.
После того как растаял снег и убрали с земли ровный слой окурков реагент стал особенно заметен... По моему нас просто специально травят.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 20-04-2012, 17:11    +1    Ответить с цитированием  

Сегодня был сюжет в Вести-Москва про реагенты.

Московская земля пряного посола. Химические анализы почвы после снежной зимы не обнадёживают. Антигололёдные реагенты глубоко въелись в грунт, отравляя растительность. Снег уже сошёл, но местами на газонах остались кучки белой крошки. Что это такое? И насколько все это опасно для здоровья людей и животных.
Полный текст репортажа

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 33 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь