Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Pussy Riot как индикатор отношения к церкви
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как наказать девушек?
Закатать по полной (несколько лет колонии)  
22%
 22%  [ 20 ]
Фактический, но короткий срок (15 суток, 1 месяц)  
28%
 28%  [ 25 ]
Ощутимый штраф  
10%
 10%  [ 9 ]
Осудить условно  
7%
 7%  [ 7 ]
Великодушно простить  
31%
 31%  [ 28 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 01:19        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
Может, если бы девицы плясали в мавзолее, прямо у мумии вождя, Вас бы больше возмутило, не знаю.

Да никто не спорит, что поступок плохой. Но они не плевали там на иконы, не ломали кресты.... Посадить в тюрьму..... ну сама же церковь учит прощать, не злобствовать, а тут на - посадили и уж патриарх, уверен, мог сделать так, чтобы их не посадили..... Этто ж..... Image016
Станцуй они на могиле полит деятеля, память которого я чту, тоже был против "посадки"... да вы что.. там же одна девчонка молодая мама.......
Думаю штрафа в 100 000 хватило.

ну и
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NV
Ветеран форума

Появился: 09.04.2012

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 01:56        Ответить с цитированием  

Sander писал(а):
Да никто не спорит, что поступок плохой. Но они не плевали там на иконы, не ломали кресты.... Посадить в тюрьму..... ну сама же церковь учит прощать, не злобствовать, а тут на - посадили и уж патриарх, уверен, мог сделать так, чтобы их не посадили..... Этто ж.....

Я думаю, что это показательный арест. Чтобы другим не повадно было. Хотя 2 года - жестко, конечно.
А по поводу "молодой мамы": если мама идет воровать хлеб, что ребенка накормить - надо отпустить и хлеба дать. А тут ей надо было самой о своих детях подумать, никто не заставлял дикостью заниматься.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 03:00        Ответить с цитированием  

NV писал(а):
А тут ей надо было самой о своих детях подумать, никто не заставлял дикостью заниматься.

тут надо вспомнить про случай на дальнем востоке - когда именно наличие ребенка помогло маме - "отсрочили до совершеннолетия" наказание, а там думаю и простят. А была виновата в смерти человека.... вот так...... правдо она была чей-то дочерью - когото из избиркома местного вроде....

Йота
Старейшина форума

Появился: 06.08.2013

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 09:23        Ответить с цитированием  

Случаи во Владивостоке, с сердюковым, Васильевой - постыдные, такого не должно быть. Но если они есть - это не повод, чтобы безобразие продолжалось и в других случаях.
Меня ужасно возмутило обсуждение переделанной песни "с чего начинается родина" в ветке "российская империя-ссср-Россия". Настолько, что продублирую свое сообщение.

Люди, очнитесь! То есть когда, обсуждая поступки пуси райт, говорят, что когда те прилюдно занимаются сексом (или даже просто имитируют, это не меняет сути) в музее это " надо забыть" (Антах), когда они ряжеными чучелами орут в храме - это надо простить (Сандер), когда на лобном месте на красной площади (надеюсь, тут не будет споров, что это сердце родины?) поют "Путин зассал" - вообще не стоит обращать внимания, у нас свобода слова...
А вот если дети в церковном хоре на мотив известной песни положили другие стихи, смысл которых сводится к тому, что родина начинается с молитвы матери, ломпадки и крестика - вот это вызывает негодование, возмущение, высказывания типа "жуткое зрелище", "кто сошёл с ума" и прочее. Вы о чем вообще??? Unknown Image016

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 09:30        Ответить с цитированием  

Sander писал(а):
правдо она была чей-то дочерью - когото из избиркома местного вроде....

Sander, а ничего удивительного. У нас государство чиновников для чиновников. Примеры с Сердюковым, Васильевой и этой дочкой чиновницы избиркома - не исключения, а правило. Вспомните полицейских из Казани, запытавших до смерти задержанного - кто-то из них был отпущен под домашний арест, и т. д.
И когда говорят, что, дескать, эти случаи с чиновниками не оправдывают преступления обычных граждан. Конечно, не оправдывают! Но правосудие должно карать всех преступников беспристрастно, а не ориентироваться на их принадлежность к касте.
Вспомните массу случаев, когда чиновники, попадающие в какие-то криминальные ситуации, начинают размахивать своими удостоверениями. Почему? Да потому что государство ежедневно дает всем понять: чиновники неприкосновенны.

Morin
Старейшина форума

Появился: 10.01.2013

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:10        Ответить с цитированием  

Leha-t писал(а):
Кстати толоконникова признана одной из самых сексуальных женщин за 2012 год. 18 место по-моему. Ну согласитесь, хороша на вид то!

Уважаемые мужчины, а нельзя ли всё -таки посодействовать тому, чтобы вы могли любоваться красотами означенной особы в более подходящих местах? Закрытых для всеобщего обозрения? Очень тяжело в некоторых случаях объяснять детям, что борьба за права человека( что вполне уважаемо ) и скидывание одежды на публике не одно и тоже. И если ты собираещся бороться с режимом, не лучше ли закончить юрфак, например?
А потом насчёт забудется. В самый неподходящий момент вспомнят. Ещё и детям, уже подросщим, продемонстрируют. Зачем так подставлять себя и своих близких? А вы представляете, какой козырь всегда будет у свекрови?
А эпатаж нездоровый, он вообще никогда до добра не доводит- вот последняя "стреляющая свадьба"-один "орёл" испортил торжество из-за своей глупости. Эпотажник придурковатый!. Вот что власти делать с такими? Сажать? Вроде не за что... Пороть- не по закону... Штрафовать как следует, по моему.

Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:11        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
когда они ряжеными чучелами орут в храме - это надо простить (Сандер)

я не говорил совсем "простить". /Наказание должно быть.... но должно быть адекватным....
1. Смотрите, человек ругается матом так, что уши вянут - оскорбление тут думаю не только верующих - что ж его вообще лет на 10 посадить???
2. Вы представляете, каково "сидеть"? Не знаю уж где там пуси отбывали наказание, но.... думаю если им повезло попасть в хорошее место, не означает что другим так же повезет...
3. В нашем обществе особенно, человек, побывавший там, с трудом находит себе работу после - чаще всего в поиске работы ему конкурентами становятся гастрабайтеры.....
4. Родственница преподает уг право, говорила, что "новички" там проходят "университеты" - и после этого не найдя норм работы чаще всего идут на большую дорогу.....

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:22        Ответить с цитированием  

Sander писал(а):
я не говорил совсем "простить". /Наказание должно быть.... но должно быть адекватным....

Иногда нужно просто поговорить и объяснить. У нас же есть не маргинальные правозащитники, вполне уважаемые люди. Есть целая система помощи людям, оказавшимся в местах весьма отдалённых. Туда посылки идут постоянно, деньги, лекарства, письма, адвокатов нанимают. Просто это не афишируется. У нас огромный процент зеков вообще сидит по ошибке. Естественно, им и надо помогать Просто это работа. Очень трудная. Иногда безрезультатная. А тут желание лёгкой славы- сплясал- и о тебе заговорили. За права человека бороться необходимо, но не плясками и не в ущерб другим.

Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:27        Ответить с цитированием  

possum писал(а):
РПЦ своими действиями меня оскорбляет постоянно. Вы готовы это признать и принять?

О, да!!! Я, когда мы идём куда-то вместе с мужем, стараюсь проложить маршрут так, что бы на пути не попалось ни одной церкви. Это как по поговорке " Мимо тёщиного дома..."

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:27        Ответить с цитированием  

Все ужасы "послеотсидки" - не для этих девиц. Они теперь мученики века. Им все дороги открыты. Девочки очень долго выпрашивали именно такой вид наказания, чтобы добиться признания. Иначе о них никто и не знал. Не будем забывать, что 19 февраля они уже так пели в елоховском соборе. Простили. Вывод - через 2 дня в Храме Христа Спасителя.

Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:30        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
смысл которых сводится к тому, что родина начинается с молитвы матери, ломпадки и крестика - вот это вызывает негодование, возмущение, высказывания типа "жуткое зрелище", "кто сошёл с ума" и прочее. Вы о чем вообще???

в принципе тут есть небольшой момент оскорбления чувств неверующих, руководителей думаю можно лет на 5 посадить..... Confused Image009

Sander
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:38        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
Не будем забывать, что 19 февраля они уже так пели в елоховском соборе.

100 000 за первое "выступление", 200 000 за второе. Выступайте, девочки!
Признаюсь, про 19 февраля не знал. Но как я понял, они не успели почти ничего сделать, сотрудники церкви их проводили...

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:41        Ответить с цитированием  

Это не концерт в кремлевском дворце съездов. И на первом канале российского телевидения это не транслировалось. Это какой-то местечковый концерт в среде верующих людей. Если бы злой змей не выкопал где-то это видео, об этом никто никогда бы не узнал из неверующих. И не оскорбился бы Smile

NV
Ветеран форума

Появился: 09.04.2012

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 10:55        Ответить с цитированием  

Morin писал(а):
О, да!!! Я, когда мы идём куда-то вместе с мужем, стараюсь проложить маршрут так, что бы на пути не попалось ни одной церкви. Это как по поговорке " Мимо тёщиного дома..."

Чем она Вас так оскорбляет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morin
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-12-2013, 11:00        Ответить с цитированием  

Вам не кажется, что дело не в церкви? Брошен был вызов обществу и общественной морали. Просто выбрали самое заметное место, но могли бы выбрать что угодно. Нужно было быстро засветиться. БЫСТРО и без труда. Что подобные особи могут сделать в следующий раз- непредсказуемо.
И всё бы было не страшно, да только аморальное общество долго не живёт. Рассыпается в прах. Это объективно. Поэтому штрафовать и объяснять.
И о чиновниках- очень хорошая тема, тем более, в свете будущего назначения главы. Только без фанатизма...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 72 из 74 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74  След.

Перейти: