Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Знаки «Остановка запрещена» в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir
Стажер

Появился: 29.01.2010

Сообщение Добавлено: 21-12-2010, 15:45     -1   Ответить с цитированием  

Мне кажется эти знаки - чепуха. Они не действуют. Цитирую:
Согласно правилам дорожного движения сквозное движение в жилой зоне либо дворовой территории запрещено. За данное нарушение предусмотрен штраф 500 рублей. Также запрещается водителю учебная езда, стоянка с работающим двигателем и стоянка грузовых ТС с разрешенной массой более 3,5 тонн. Напомним, что скорость в дворовых территориях не должна превышать 20 км/ч. Кроме того, в жилых зонах и дворовых территориях знаки не устанавливают. Согласно ГОСТу дорожные знаки в жилых зонах и дворовых территориях не устанавливаются.
Взято тут:http://45.gibdd.ru/info/novosti-gibdd/178/
Правда еще бы номер ГОСТа узнать...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-12-2010, 16:42        Ответить с цитированием  

Мне кажется, у нас - 4, 5, 6 мкр - не жилая зона. Юридически.
Потому что ни одного такого знака я у нас на многочисленных въездах не видел:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vladimir
Стажер

Сообщение Добавлено: 21-12-2010, 17:37        Ответить с цитированием  

Юридически:
Знак 3.27 «Остановка запрещена» запрещает остановку и стоянку за знаком транспортных средств. Знак устанавливают на узких участках дорог, вблизи опасных поворотов, на улицах с интенсивным движением и т. п., где остановившиеся транспортное средство может создать помехи движению другим участникам. Знак не распространяет своего действия на маршрутные транспортные средства. Распространяет свое действие на ту сторону дороги, на которой установлен.

Придомовая территория или двор не является дорОгой или проезжей частью, поэтому знаки там не должны ставиться...
На самом деле мне кажется, что тут пробел в законодательстве из-за нечеткого определения понятий "двор","жилая зона" и т. п., чем с успехом и пользуются "установщики" этих знаков.

Я лично не против всех этих площадок, но современная пожарная лестница вполне дотягивается до 14 этажа и смысла в таких площадках около 9-и или 12-этажных домов невижу. Тем более практически около всех 9-и этажек теплого стана с обратной стороны дома (противоположной подъездам) уже есть пожарные проезды вдоль всего дома!!!
Наверное надо сначала все-таки сначала думать, а потом уже что-то устанавливать, а то получится как с инвалидами - понастроили около дома столько пандусов и съездов с тротуара (на которых кстати бедные бабульки сейчас поскальзываются только), что можно подумать в каждом подъезде живет по 10 инвалидов-колясочников!!!

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 21-12-2010, 18:51        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 21-12-2010, 18:51        Ответить с цитированием  

Vladimir писал(а):
Кроме того, в жилых зонах и дворовых территориях знаки не устанавливают. Согласно ГОСТу дорожные знаки в жилых зонах и дворовых территориях не устанавливаются.

Вы ошибаетесь:
ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ( ГОСТы Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52290-2004)

Последний раз редактировалось: MOCKBA (21-12-2010, 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 21-12-2010, 18:55        Ответить с цитированием  

Vladimir писал(а):
Тем более практически около всех 9-и этажек теплого стана с обратной стороны дома (противоположной подъездам) уже есть пожарные проезды вдоль всего дома!!!

В 3 мкр. у "Авроры" у первых домов вдоль дороги взади пожарных проездов нет.Кроме того по ПДД:
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Последний раз редактировалось: MOCKBA (21-12-2010, 19:14), всего редактировалось 5 раз(а)

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 21-12-2010, 19:07        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Мне кажется, у нас - 4, 5, 6 мкр - не жилая зона. Юридически. Потому что ни одного такого знака я у нас на многочисленных въездах не видел:

На въезде/выезде у ПТУ знак "жилая зона"
На въезде/выезде перед "Бочкой" у "Авроры"

И знаков пешеходный переход немеряно!

Vladimir
Стажер

Сообщение Добавлено: 22-12-2010, 14:27    +1    Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
В 3 мкр. у "Авроры" у первых домов вдоль дороги взади пожарных проездов нет.

а на архитектурных планах наверное есть...
помню, когда я был маленьким - в 75-78 году эти проезды были, а потом просто зарослИ Sad

MOCKBA писал(а):
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение...

Значит запрещен сквозной проезд от метро ТС мимо поликлиники, через ПТУ!!! А все ездят, особенно маршрутки последнее время пачками просто Image092

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 22-12-2010, 15:50        Ответить с цитированием  

Vladimir писал(а):
Я лично не против всех этих площадок, но современная пожарная лестница вполне дотягивается до 14 этажа и смысла в таких площадках около 9-и или 12-этажных домов невижу. Тем более практически около всех 9-и этажек теплого стана с обратной стороны дома (противоположной подъездам) уже есть пожарные проезды вдоль всего дома!!!
Наверное надо сначала все-таки сначала думать, а потом уже что-то устанавливать, а то получится как с инвалидами - понастроили около дома столько пандусов и съездов с тротуара (на которых кстати бедные бабульки сейчас поскальзываются только), что можно подумать в каждом подъезде живет по 10 инвалидов-колясочников!!!

А я предполагала, что смысл площадки не в свободном использовании пожарной лестницы, а возможности подключения к пожарным кранам. До них же нужно дотянуться, а если нет доступа, то нет возможности пополнить запасы воды. Разве нет?

А пандусы, они не только для инвалидов, а и тех, кто везет коляску с ребенком или тележку на колесах.
Правда, не вижу возможности ими пользоваться, т. к. практически всегда стоит припаркованная машина, закрывающая возможность беспрепятственного заезда (съезда) на тротуар.

Vladimir
Стажер

Сообщение Добавлено: 22-12-2010, 16:57        Ответить с цитированием  

смысл площадки мне также непонятен - лестница дотянтся везде, а к пожарным кранам подключаются все равно с помощью шлангов-рукавов и их длина позволяет подключить пожарную машину на расстоянии вроде как 50м от гидранта...
про пандусы - надо наверное как-то огородить эти съезды с тротуара, чтобы не ставили машины Confused
летом видел, что во 2-м микрорайоне с помощью этих пандусов автовладельцы удобно заезжали и парковались на тротуаре вдоль дома Image007

в следующем году наверное в каждом дворе еще вертолетную площадку огородят, для вертолета мчс или скорой помощи Fool Very Happy

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 10-02-2011, 20:15        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Сегодня застал сотрудников ДПС на служебной а/м с работающим двигателем около к/т "Авроры"
спросил у них почему они не пресекают сквозной проезд маршруток и легковых автомобилей.
После чего выяснилось, что сотрудники не знают ПДД
Когда я зафиксировал номер нагрудного знака соттрудника ДПС - 77-5538
Инспектор взбеленился и начал требовать у меня паспорт.
Я ответил что у меня нет обязанности таскать с собой паспорт.
Мне было заявлено что может я террорист и пригрозили поехать в ОВД.
Я предложил объяснить причину проверки документов.
И готовность предъявить удостоверение личности и при необходимости проехать в ОВД.
А для разрешения спора??? совместно открыть и прочитать раздел ПДД. - стр.19 в их "талмуде"
Достали книжку ПДД - прочитали... оказалось я прав.
Начали выкручиваться и "втирать", что знак "жилая зона" не является знаком ограничивающим проезд, и соответственно они не могут отличить проезд от сквозного проезда.
Жаловаться что их затаскают по судам и т. п.
Предложили приехать на Обручева и пообщаться с их командиром.
Затем я им попытался "донести мысль", что удостоверением личности является любой документ в котором указаны ФИО и фотография - например пропуск на работу.
Пытались меня убедить в обратном, что в паспорте на последней страничке есть надпись, что гражданин обязан иметь при себе паспорт.
На что им было указано, что я могу быть и не гражданином СССР(паспорт СССР у меня имеется), да и в паспорте РФ, указано что гражданин обязан бережно хранить его.
Что я и делаю храня его дома.
Псоле нашего разговора сотрудники подозрительно быстро сели в свой автомобиль и скрылись подальше от "Авроры"

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-02-2011, 20:25        Ответить с цитированием  

Саша, спасибо тебе за просветительную работу!

Vladimir
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-02-2011, 16:23        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
MOCKBA писал(а):

Сегодня застал сотрудников ДПС на служебной а/м с работающим двигателем около к/т "Авроры"
спросил у них почему они не пресекают сквозной проезд маршруток и легковых автомобилей.
.....
Псоле нашего разговора сотрудники подозрительно быстро сели в свой автомобиль и скрылись подальше от "Авроры"

Скорее всего кончится тем, что знаки "Жилая зона" втихаря уберут...

mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 30-10-2012, 21:38        Ответить с цитированием  

Vladimir писал(а):
Скорее всего кончится тем, что знаки "Жилая зона" втихаря уберут...

Именно так пропал такой же знак на въезде в 3 мкр около Гастронома (Старика Хоттабыча). Стоял около киоска с мороженым.

MOCKBA
Москвич

Сообщение Добавлено: 27-10-2013, 12:32        Ответить с цитированием  

С вводом в строй эстакады и наличии одностороннего дублёра
хотелось бы услышать мнение форумчан и на такие темы, как:

1. по поводу сквозных проездов по жилой территории
2. закрашенных в красно-белый цвет местах для пожарной техники
3. наличии пожарных проездов сзади домов

что изменилось?
И что требуется изменить как можно быстрее.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь