Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ОПЯТЬ КОСЯТ ТРАВУ
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 148, 149, 150  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Это опять я
Активист форума

Появился: 10.08.2010

Сообщение Добавлено: 10-05-2010, 22:16        Ответить с цитированием  

Не успела молодая зелёная травка порадовать глаз, как её уже опять начали косить! Вроде бы отменили это варварство, как и уборку листвы с газонов?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 11-05-2010, 13:34        Ответить с цитированием  

Кошение травы - разве отменяли?
Газоны полагается косить, это факт.
Увы, с другой периодичностью и на определенной высоте от земли, да и сочетая с поливом.
А вот в этом наши коммунальщики - не айс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 11-05-2010, 13:43        Ответить с цитированием  

Да коммунальщики сами ругаются! Травка вырасти должна, силу набрать! А нас уже штрафуют!
Есть постановление правительства Москвы от 09.11.1999 №1018, покос производить по достижении высоты 10 см.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 11-05-2010, 19:50        Ответить с цитированием  

Танюша, не совсем так. Есть более позднее постановление правительства Москвы от 2007 года, которое отменяет многие пункты предыдущего.
Документ этот называется "Правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений г. Москвы" 2007 года.
Посмотреть и почитать по поводу правил покосов можно здесь см. пункт 4.2
http://www.tsj.ru/imgrubrs.asp?art_id=27558&img=file

Из этих правил становится понятно, что содержание газонов в Москве производится с чудовищными нарушениями. Цитирую: "Правильное содержание газонов заключается в своевременном выполнении необходимых агротехнических мероприятий... ПОЛИВ, АЭРАЦИЯ, ЗЕМЛЕВАНИЕ, ПРИКАТЫВАНИЕ, ВНЕСЕНИЕ УДОБРЕНИЙ."
Ничего этого коммунальщики не делают, кроме того, что газоны регулярно стригут. Вернее сказать - бреют, поскольку нужно не до земли, а оставлять 5-8 см и делать это нормальной газонокосилкой, а не триммером.
Представьте, что будет, если корову всё время доить и при этом совсем не кормить. Вот потому от такого "ухода" газоны быстро загибаются и можно заново осваивать бюджет на озеленение.
Никакого отношения к благоустройству это всё не имеет, обычная коррупционная схема.

Уважаемый я, если вас интересуют подробности этой схемы, то можете почитать.
Эту тему мы подробно обсуждали в прошлом году вот здесь Image109
http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=39043&highlight=#39043

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 11-05-2010, 21:29        Ответить с цитированием  

Мариша!!!!! Господин Челышев и господин Фуер (что касается ЮЗАО) ссылаются именно на то постановление, какое я написала, когда шлют гневные приказы "срочно приступить к покосу травы". Поверь мне.
Что делают и что не делают коммунальщики мне известно несколько лучше.
Когда трава от постоянного "бритья" расти перестает, завозят землю и семена. Все. Вот и все благоустройство.
И не коммунальщики на местах в этом виноваты. Мы как те барашки, нам приказали газоны косить, мы будем косить, а то проедет АТИ с проверкой, и мы без штанов останемся.

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2010, 21:36        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А что такое АТИ? Может стоит заняться их просвещением? Или бесполезно?

Процесс уже пошёл... В прошлом году была длительная беседа с нашим инспектором ОАТИ по телефону по поводу листьев. Говорил, что он в курсе по поводу последствий фанатизма в этом вопросе и обещал не зверствовать со штрафами за неубранную листву.
Всё собираюсь нанести ему визит по поводу газононасильников. Пусть бы себе выбривали всё вдоль дорог, а во дворах хотя бы нормы покосов соблюдали.
Кстати, меня давно интересует вопрос, почему за несвоевременный покос (выше 15 см) он штрафует, а полное отсутствие всех остальных мероприятий (полив, подсев и т. д) как будто специально игнорирует?
Это как понимать?! Shocked

Это опять я
Активист форума

Появился: 10.08.2010

Сообщение Добавлено: 12-05-2010, 21:57        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Ирина писал(а):
А что такое АТИ? Может стоит заняться их просвещением? Или бесполезно?

Процесс уже пошёл... В прошлом году была длительная беседа с нашим инспектором ОАТИ по телефону по поводу листьев. Говорил, что он в курсе по поводу последствий фанатизма в этом вопросе и обещал не зверствовать со штрафами за неубранную листву.
Всё собираюсь нанести ему визит по поводу газононасильников. Пусть бы себе выбривали всё вдоль дорог, а во дворах хотя бы нормы покосов соблюдали.
Кстати, меня давно интересует вопрос, почему за несвоевременный покос (выше 15 см) он штрафует, а полное отсутствие всех остальных мероприятий (полив, подсев и т. д) как будто специально игнорирует?
Это как понимать?! Shocked

Телефончик не дадите его? У меня тоже очень большое желание есть с ним поговорить!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2010, 17:44        Ответить с цитированием  

Телефон того самого инспектора по нашему району поищу, но по опыту сразу могу сказать, что лучше звонить не в районный отдел, а в городской. Там очень быстро реагируют.Image109
В прошлом году у нас демонтировали гараж и все эти железные конструкции в виде большой мусорной горы в течение месяца громоздились у нас под окнами. Звонили в "Гриф", ГУП ДЭЗ и ГУ ИС. Никто эту кучу убирать не хотел.
Затем после звонка в городской Отдел оперативного контроля ОАТИ случилось ЧУДО! Уже ЧЕРЕЗ ЧАС (!) после звонка приехала Газель и быстренько увезла всю эту мусорную кучу.

Цитата:
По вопросам о недостатках в санитарном содержании и уборки территорий, комплексном благоустройстве дворов, наличию брошенного разукомплектованного автотранспорта, замечаниям по работе инспекторского состава окружных и специализированных инспекций:

8 (499) 264-96-81 – отдел оперативного контроля (в рабочие дни – с 9 до 18 часов); 912-16-28 (в рабочие дни – с 18 часов до 9 утра; в выходные дни – круглосуточно).

А все остальные телефоны городских и районных отделов ОАТИ вот здесь
http://www.oati.ru/articles/45/

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2010, 19:57        Ответить с цитированием  

Сейчас (с апреля) по ЮЗАО поменялся главный атишник - чУдный мужчина!!!!!!!!!

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2010, 20:16        Ответить с цитированием  

Да? Тогда мечтаю познакомиться. Тем более надо побыстрее записываться на приём, у меня к нему накопилась куча вопросов. Image109
Телефоны я все нашла. Раньше у нас главный атишник по ЮЗАО был Федосов Иван Иванович (тел. (499)129-56-34 секретарь Маша). Интересно, Машу тоже заменили?
А разговаривала я то ли с инспектором Титовым Игорем Евгеньевичем, то ли с Ткачуком Сергеем Юрьевичем (уже и не помню... кто-то из них в отпуске был и другой его замещал)
Их телефоны (инспекторов) (499)129-19-44, (499)125-40-00, (499)124-33-41

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-05-2010, 20:48        Ответить с цитированием  

Мариша, сейчас Мухетдинов Рустям Абидуллович - начальник инспекции. Раньше был первым зам. главы Управы Обручевского района. Прекрасный, адекватный человек.

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 14-05-2010, 10:18        Ответить с цитированием  

Ну, хоть одна хорошая новость с утра, приятно! Smile

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 2-06-2010, 16:26        Ответить с цитированием  

Вот ещё одна статья по поводу огромного вреда здоровью горожан, который наносят варварские покосы и неквалифицированный уход за газонами
http://community.livejournal.com/ecomedic/368.html

От себя могу добавить, что чем больше интересуюсь этой проблемой, то тем больше убеждаюсь, что покосы - это заработок коммунальщиков за счёт нашего здоровья.

Тань, что касается гневных приказов Челышева и Фуера, то давно собираюсь их навестить со всеми материалами (фото и видео), которые у меня накопились по этому поводу. А также принести многочисленные статьи по этому поводу врачей, экологов, биологов и других специалистов.
Заодно неплохо было бы им объяснить, в чем отличие чернозёма от запечатанной почвы (урбанозёма, на котором ничего не растёт) и как можно всего за нескольких лет их бездумными приказами довести район до полной экологической катастрофы.

Вопрос по теме, чего он тут пытается косить?

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Гость
Гость

Сообщение Добавлено: 3-06-2010, 00:07        Ответить с цитированием  

Мариша14, какая же Вы молодец, что не оставляете эту тему!!! Спасибо Вам!!!

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-06-2010, 09:04        Ответить с цитированием  

Ха-ха-ха.... Там под качельками травка больше 10 см. Непорядок!!!!!!!
lol_new lol_new lol_new lol_new

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 150 На страницу 1, 2, 3 ... 148, 149, 150  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь