Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Оплата ЖКУ (коммунальные услуги)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-09-2017, 11:44        Ответить с цитированием  

Ой, как вовремя Вы ссылочку на письмо Минстроя дали.
Скинула в Химки. Там пошли крутые разборки. Что будет, отпишу. Спасибо, Кориолис, ещё раз.
Снимаю шляпу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 12:50        Ответить с цитированием  

Ну это ж надо..... Депутаты нашей областной думы (это про Химки) выпустили постановление, по которому ОДН идут в ЕПД отдельной строкой. Управляющие компании с большой радости все свои долги стали писать в платёжки в этой строке. В результате счёт жители Химок получили от 10 тыс и выше за мунквартиры..... На неделе был наплыв людей в местный МФЦ. Людей собралось столько, что хотели дорогу перекрывать. Руководитель МФЦ вышел, сказал, что такие платёжки- ошибка, сбой системы. Жители должны записаться на приём, всё исправят. Моя подруга записана в конце первой тысячи.
Однако жители Химок просто так дело решили не оставлять. Управляющие компании закрылись от всех на три замка. Теперь во все инстанции жители шлют письма. И клянут местных депутатов бип словами.
Но такая ситуация ведь не новость? Зачем об этом рассказывать, например, в новостях.... skeptik Лучше про Мьянму (надеюсь, без ошибки написала?) skeptik

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 13:21        Ответить с цитированием  

Депутаты Мос обл думы хотят Мьянму устроить - прямо под Москвой. Раз такие постановления выпускают...
Обычно все эти 20 лет пугали - не приватизируйте квартирки - повесят вам как мелким частным собственникам ТАКИЕ суммы что взвоете. А государство, дескать, соцнанимателей в обиду не даст.

А вот - примерчик. А ведь Химки - это фактически Москва....
Ужас, кошмар... Image038

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 13:40        Ответить с цитированием  

А Химки- это и есть Москва. Они поделены пополам. С одной стороны улицы- Москва, а с другой стороны улицы- область. Сейчас на рогах стоит область. И это - из-за постановления областной думы. Боже, что там творится..... Вот закинула ей некоторые советы по созданию ИГ и написанию писем в конкретные инстанции. Сейчас люди стали выяснять, кто конкретно из депов от их округа в областной думе штаны трёт. Обратятся и к нему. Unknown

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 17:14        Ответить с цитированием  

Химки целиком область. Не путайте с Молжаниновом и Куркином, идущими сразу за Химками, и которые Москва. И не путайте с Химики-Ховрином, оно Москва всегда было.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 17:45        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Химки целиком область. Не путайте с Молжаниновом и Куркином, идущими сразу за Химками, и которые Москва. И не путайте с Химики-Ховрином, оно Москва всегда было.

Я специально для Вас узнаю, о какой конкретно улице идёт речь, про которую говорят, что она разделила Химки на две части, одна часть- к Москве относится, другая, к области. Это из разговора с постоянной жительницей Химок. Однако речь здесь о ЖКХ, а не о юридической принадлежности и точном обозначении округа. Image059

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 18:08        Ответить с цитированием  

Для ЖКХ как раз юрисдикция важна.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 19:03        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Для ЖКХ как раз юрисдикция важна.

Я же объяснила- Моск область. Smile

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 21:55        Ответить с цитированием  

Я понял это. Потому и говорю, что Химки - область, а там могут быть свои местные тараканы в законах. Не просто же так ставки в регионах различаются, зачастую на порядок.

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 22:15        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ну это ж надо..... Депутаты нашей областной думы (это про Химки) выпустили постановление, по которому ОДН идут в ЕПД отдельной строкой. Управляющие компании с большой радости все свои долги стали писать в платёжки в этой строке. В результате счёт жители Химок получили от 10 тыс и выше за мунквартиры..... На неделе был наплыв людей в местный МФЦ. Людей собралось столько, что хотели дорогу перекрывать. Руководитель МФЦ вышел, сказал, что такие платёжки- ошибка, сбой системы. Жители должны записаться на приём, всё исправят. Моя подруга записана в конце первой тысячи.
Однако жители Химок просто так дело решили не оставлять. Управляющие компании закрылись от всех на три замка. Теперь во все инстанции жители шлют письма. И клянут местных депутатов бип словами.
Но такая ситуация ведь не новость? Зачем об этом рассказывать, например, в новостях.... skeptik Лучше про Мьянму (надеюсь, без ошибки написала?) skeptik

Самое смешное, что вполне вероятно это не от злого умысла, а от некомпетентности. Т. е. одни люди на федеральном уровне пишут законы так, что хрен чего поймешь, потом на областном депутаты-дебилы всё неправильно понимают и издают свои законы противоречащие федеральным.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 22:38        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Я понял это. Потому и говорю, что Химки - область, а там могут быть свои местные тараканы в законах. Не просто же так ставки в регионах различаются, зачастую на порядок.

Этого таракана приняли в феврале этого года.
Вот как-то странно. Депутаты идут на выборы с какими-то чудесными обещаниями, а потом от из деятельности получается опять пулемёт для их же избирателей. Курят они там все, что ли? Unknown

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 11-11-2017, 20:12        Ответить с цитированием  

Навальный20!8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь