Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Оплата ЖКУ (коммунальные услуги)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-09-2017, 11:44        Ответить с цитированием  

Ой, как вовремя Вы ссылочку на письмо Минстроя дали.
Скинула в Химки. Там пошли крутые разборки. Что будет, отпишу. Спасибо, Кориолис, ещё раз.
Снимаю шляпу

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 12:50        Ответить с цитированием  

Ну это ж надо..... Депутаты нашей областной думы (это про Химки) выпустили постановление, по которому ОДН идут в ЕПД отдельной строкой. Управляющие компании с большой радости все свои долги стали писать в платёжки в этой строке. В результате счёт жители Химок получили от 10 тыс и выше за мунквартиры..... На неделе был наплыв людей в местный МФЦ. Людей собралось столько, что хотели дорогу перекрывать. Руководитель МФЦ вышел, сказал, что такие платёжки- ошибка, сбой системы. Жители должны записаться на приём, всё исправят. Моя подруга записана в конце первой тысячи.
Однако жители Химок просто так дело решили не оставлять. Управляющие компании закрылись от всех на три замка. Теперь во все инстанции жители шлют письма. И клянут местных депутатов бип словами.
Но такая ситуация ведь не новость? Зачем об этом рассказывать, например, в новостях.... skeptik Лучше про Мьянму (надеюсь, без ошибки написала?) skeptik

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 13:21        Ответить с цитированием  

Депутаты Мос обл думы хотят Мьянму устроить - прямо под Москвой. Раз такие постановления выпускают...
Обычно все эти 20 лет пугали - не приватизируйте квартирки - повесят вам как мелким частным собственникам ТАКИЕ суммы что взвоете. А государство, дескать, соцнанимателей в обиду не даст.

А вот - примерчик. А ведь Химки - это фактически Москва....
Ужас, кошмар... Image038

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 13:40        Ответить с цитированием  

А Химки- это и есть Москва. Они поделены пополам. С одной стороны улицы- Москва, а с другой стороны улицы- область. Сейчас на рогах стоит область. И это - из-за постановления областной думы. Боже, что там творится..... Вот закинула ей некоторые советы по созданию ИГ и написанию писем в конкретные инстанции. Сейчас люди стали выяснять, кто конкретно из депов от их округа в областной думе штаны трёт. Обратятся и к нему. Unknown

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 17:14        Ответить с цитированием  

Химки целиком область. Не путайте с Молжаниновом и Куркином, идущими сразу за Химками, и которые Москва. И не путайте с Химики-Ховрином, оно Москва всегда было.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 17:45        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Химки целиком область. Не путайте с Молжаниновом и Куркином, идущими сразу за Химками, и которые Москва. И не путайте с Химики-Ховрином, оно Москва всегда было.

Я специально для Вас узнаю, о какой конкретно улице идёт речь, про которую говорят, что она разделила Химки на две части, одна часть- к Москве относится, другая, к области. Это из разговора с постоянной жительницей Химок. Однако речь здесь о ЖКХ, а не о юридической принадлежности и точном обозначении округа. Image059

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 18:08        Ответить с цитированием  

Для ЖКХ как раз юрисдикция важна.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 19:03        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Для ЖКХ как раз юрисдикция важна.

Я же объяснила- Моск область. Smile

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 21:55        Ответить с цитированием  

Я понял это. Потому и говорю, что Химки - область, а там могут быть свои местные тараканы в законах. Не просто же так ставки в регионах различаются, зачастую на порядок.

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 22:15        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ну это ж надо..... Депутаты нашей областной думы (это про Химки) выпустили постановление, по которому ОДН идут в ЕПД отдельной строкой. Управляющие компании с большой радости все свои долги стали писать в платёжки в этой строке. В результате счёт жители Химок получили от 10 тыс и выше за мунквартиры..... На неделе был наплыв людей в местный МФЦ. Людей собралось столько, что хотели дорогу перекрывать. Руководитель МФЦ вышел, сказал, что такие платёжки- ошибка, сбой системы. Жители должны записаться на приём, всё исправят. Моя подруга записана в конце первой тысячи.
Однако жители Химок просто так дело решили не оставлять. Управляющие компании закрылись от всех на три замка. Теперь во все инстанции жители шлют письма. И клянут местных депутатов бип словами.
Но такая ситуация ведь не новость? Зачем об этом рассказывать, например, в новостях.... skeptik Лучше про Мьянму (надеюсь, без ошибки написала?) skeptik

Самое смешное, что вполне вероятно это не от злого умысла, а от некомпетентности. Т. е. одни люди на федеральном уровне пишут законы так, что хрен чего поймешь, потом на областном депутаты-дебилы всё неправильно понимают и издают свои законы противоречащие федеральным.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 7-09-2017, 22:38        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Я понял это. Потому и говорю, что Химки - область, а там могут быть свои местные тараканы в законах. Не просто же так ставки в регионах различаются, зачастую на порядок.

Этого таракана приняли в феврале этого года.
Вот как-то странно. Депутаты идут на выборы с какими-то чудесными обещаниями, а потом от из деятельности получается опять пулемёт для их же избирателей. Курят они там все, что ли? Unknown

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 11-11-2017, 20:12        Ответить с цитированием  

Навальный20!8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь