Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Такси в Москве
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Д.
Стажер

Появился: 23.07.2011

Сообщение Добавлено: 15-01-2018, 19:18        Ответить с цитированием  

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каким такси лучше воспользоваться в Москве. Завтра надо отвезти маму в больницу, такси пользовалась очень давно, хотелось бы что-нибудь бюджетное, возможность заказать сегодня на завтра по городскому телефону, а не с мобильного приложения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortal Wombat
Старейшина форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 15-01-2018, 19:25        Ответить с цитированием  

Марина Д. писал(а):
такси пользовалась очень давно,

В таком случае - вопрос понятен. Освойте Яндекс-такси. Подача машины в пределах 5 минут, цены минимальны, риск нарваться на неадекватную машину/водителя - тоже минимален

Ставите бесплатную прикладу на планшет или телефон - и вперед.

Ничего похожего с городского телефона не будет. Я до перехода на яндекс-такси пользовался конторой 956 (телефон 495 956-8-956) вроде ничего было. Но это уже совершенно точно - вчерашний день.

Да, яндекс-такси можно вызвать без всякого приложения - просто из браузера: https://taxi.yandex.ru/

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-01-2018, 19:35        Ответить с цитированием  

Марина Д. писал(а):
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, каким такси лучше воспользоваться в Москве. Завтра надо отвезти маму в больницу, такси пользовалась очень давно, хотелось бы что-нибудь бюджетное, возможность заказать сегодня на завтра по городскому телефону, а не с мобильного приложения.

Яндекс такси. С приложения удобнее гораздо, и отслеживаете водителя. Ну поставили приложение - вызвали - удалили, делов то. Хотя, по-любому лучше оставить, ну вдруг еще пригодится.
Чего не советую это убер. Отвратительно. Но я редко пользуюсь такси. Из моего опыта только яндекс. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марина Д.
Стажер

Сообщение Добавлено: 15-01-2018, 19:44        Ответить с цитированием  

Спасибо, приложение установила, все действительно просто.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-01-2018, 19:46        Ответить с цитированием  

Smile Здоовья маме!

Марина Д.
Стажер

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 15:15        Ответить с цитированием  

Хочу поделиться впечатлениями о Яндекс-такси. Заказывала машину на 9 утра, водитель позвонил в 8 подтвердил заказ, подъехал пол-девятого, но денег за ожидание не взял, цена фиксированная, водитель корректен, сплошные плюсы. Один вопрос. Ехали от генерала Тюленева,31 до 1-й градской, я не автомобилист, но поездка на Ленинский проспект через Вернадского и метро Университет меня сильно удивила. Если бы не фиксированная цена, то подумала бы, что накручивает километры и минуты.

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 15:19        Ответить с цитированием  

Марина Д. писал(а):
Ехали от генерала Тюленева,31 до 1-й градской, я не автомобилист, но поездка на Ленинский проспект через Вернадского и метро Университет меня сильно удивила. Если бы не фиксированная цена, то подумала бы, что накручивает километры и минуты.

Это вряд ли. В Москве, как и в горах, самый короткий путь далеко не всегда самый быстрый. Таксисты лучше всех знают, как правильно ездить по городу - они этим заняты постоянно, я у них подглядел немало неочевидных маршрутов.

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 15:23        Ответить с цитированием  

А Яндекс-такси - реально удобная и недорогая при разумном использовании штука. Мы уже обнаглели до того, что часто заказываем машину, когда лень (именно что лень!) ехать на общественном транспорте из гостей или из какого кабака. Когда едет больше одного человека, а цена вопроса - в пределах 300 рублей - почему бы и нет?

Как-то один таксист, что вез меня с ночного рейса, сказал, что у него есть постоянные клиенты, которые ездят на работу. Я сильно удивился, а он предложил посчитать и сравнить с использованием личного автомобиля. Посчитав, я признал, что такие клиенты - ни разу не пижоны.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 16-01-2018, 15:41        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Марина Д. писал(а):
Ехали от генерала Тюленева,31 до 1-й градской, я не автомобилист, но поездка на Ленинский проспект через Вернадского и метро Университет меня сильно удивила. Если бы не фиксированная цена, то подумала бы, что накручивает километры и минуты.

Это вряд ли. В Москве, как и в горах, самый короткий путь далеко не всегда самый быстрый. Таксисты лучше всех знают, как правильно ездить по городу - они этим заняты постоянно, я у них подглядел немало неочевидных маршрутов.

У меня на Яндекс-такси шофёр ехал по маршруту, проложенному навигатором с учётом пробок. Один раз сбился водитель, попали в пробку. А я -на деньги. После прошедших заявленных 20 мин дороги, яндекс-такси начал считать 10руб в минуту. Вместо 240руб, о чём мне сообщило приложение, я отдала в итоге 900руб. Так что будьте внимательны. Я вот не поняла, как мне надо было действовать в данном случае.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 17-01-2018, 14:00        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Я до перехода на яндекс-такси пользовался конторой 956 (телефон 495 956-8-956) вроде ничего было. Но это уже совершенно точно - вчерашний день.

Это такси "Ангел.
https://taxi-angel.ru/
Удобно тем, что определение суммы поездки идет по километражу, т. е. пробки пофиг.
Но сам регулярно пользуюсь для поездки на дачу в Калужскую область.
Получаетcя за примерно 65 километров получается около 1800 рублей.
По городу тоже удобно если ехать в час пик в другой конец Москвы и заранее известно время выезда.
но идиотом ляжет в гроб.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь