Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Кто знает про "Группу С"?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marisha14
Модератор форума

Появился: 27.11.2008

Сообщение Добавлено: 22-12-2009, 00:25        Ответить с цитированием  

Хотела спросить у форумчан, может быть у кого-то из вас "Группа С" значится, как управляющая (эксплуатирующая) организация. Довольны ли вы обслуживанием? Просто мы хотим сменить свою и перейти в "Группу С". Терпение уже заканчивается. Сейчас нас обслуживает НПФ "Гриф". По подъезду второй месяц пешком ходят крысы (дети и пенсионеры боятся в подъезд зайти), перчатки и веники дворникам покупаем на свои деньги, а заявки на замену плафонов и лампочек за три месяца выполнить не могут, в диспетчерской хамят и грубят. skeptik
Словом, совсем уже какой-то беспредел творится!
А деньги, которые жители нашего дома каждый месяц платят за ремонт и обслуживание, испаряются в неизвестном направлении. Image012

Вот и решили мы расторгнуть договор и заключить с кем-нибудь другим...А "Группа С" -с нашим "Грифом" совсем рядышком, в одном здании работают.
А может быть кто-то знает еще какую-нибудь вменяемую контору ЖКХ, которая работает в нашем районе?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 22-12-2009, 00:31        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Хотела спросить у форумчан, может быть у кого-то из вас "Группа С" значится, как управляющая (эксплуатирующая) организация. Довольны ли вы обслуживанием?

У нас значится точно.
Нареканий нет. Как бы все нормально.
Подъезды и лестницы моют регулярно, все покрашено и исправно.
Денег не дерут, это точно.
А на что еще обратить внимание?
Вот сейчас они расклеили объявления, призывающие все установленные водосчетчики зарегистрировать у них и поставить на их обслуживание. Не знаю, хорошо это или плохо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 22-12-2009, 01:18        Ответить с цитированием  

у нас тоже группа С.
Вроде убирают нормально все.. Confused Только кажется на выходных они не работают, поэтому мусоропровод постоянно забит в эти дни..
А еще наша кошатница из подъезда летом заявляла, что у нее есть доказательства, что группа "С" специально истребили всех кошек и съели их Image092 за неимением лучшего типа.. Не знаю насчет еды, но что они их каким-то образом истребляют я тоже подозреваю.. Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 22-12-2009, 10:18        Ответить с цитированием  

marisha14 писал(а):
Хотела спросить у форумчан, может быть у кого-то из вас "Группа С" значится, как управляющая (эксплуатирующая) организация. Довольны ли вы обслуживанием? Просто мы хотим сменить свою и перейти в "Группу С". Терпение уже заканчивается. Сейчас нас обслуживает НПФ "Гриф". По подъезду второй месяц пешком ходят крысы (дети и пенсионеры боятся в подъезд зайти), перчатки и веники дворникам покупаем на свои деньги, а заявки на замену плафонов и лампочек за три месяца выполнить не могут, в диспетчерской хамят и грубят. skeptik
Словом, совсем уже какой-то беспредел творится!
А деньги, которые жители нашего дома каждый месяц платят за ремонт и обслуживание, испаряются в неизвестном направлении. Image012

Вот и решили мы расторгнуть договор и заключить с кем-нибудь другим...А "Группа С" -с нашим "Грифом" совсем рядышком, в одном здании работают.
А может быть кто-то знает еще какую-нибудь вменяемую контору ЖКХ, которая работает в нашем районе?

Мариш, сразу вопросы:
1. Дом у Вас муниципальный или ЖСК?
2. Сколько подъездов/этажей?
3. Квартир приватизированных по дому много или 50/50?
4. Собрание жителей проводилось? Все согласны?
5. И что значит "расторгнуть договор"? Вы его заключали? Или все-таки ДЕЗ/ГУ ИС его заключали, а "Гриф" у них на подряде?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2009, 12:58        Ответить с цитированием  

Большое спасибо всем, кто ответил! Как я и предполагала, особых нареканий в отношении "Группы С" ни у кого нет. Вчера прошла вдоль девятиэтажки возле школы 1532, поскольку точно знаю, что дом обслуживает эта контора, была приятно удивлена. Везде новенькие урны с трафаретным человечком ( у нас возле подъездов обычные ВЕДРА пластиковые стоят, сами жители поставили), железные ограждения новые и хорошо покрашены (у нас в этом году поставили старые, погнутые и ржавые). Правда в подъезды не заходила, с жителями не разговоривала. Верю тому, что говорит Antah, что подъезды и лестницы моют регулярно. Наверное потому, что дворнику платят не 5 тыс, как нашему, а побольше...
Таня, отвечаю на вопросы
1. Дом муниципальный
2. Этажей 16, подъездов 3.
3. Не знаю, но думаю, что приватизированных больше, иначе нам бы давно создали ТСЖ. Это отдельная тема, я уже ранее об этом говорила.
4.Собрание пока не проводилось, но было что-то вроде соц. опроса.а Почти все мои соседи не просто не довольны "Грифом", а уже не находят приличных слов. Говорят, что боятся оставлять заявки на обслуживание, поскольку от постоянного хамства (диспетчеров, техников-смотрителей и главного инженера) у них поднимается давление.
К тому же решение о переходе в другую кампанию может быть по итогам финансового отчета.
По новому Жилищному кодексу, каждый год в первом квартале управляющая организация должна отчитаться перед жителями дома за предыдущий год.
Собрание по этому поводу возможно в заочной форме.
5. Объявление с просьбой заключить договор висело. Возможно кто-то из жителей его заключал. Я договор не видела, но очень хочу ознакомиться. Где это можно сделать?

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2009, 14:13        Ответить с цитированием  

Если дом муниципальный отчитываться будут не перед вами, а перед ДЕЗом. Обе эти организации на подряде у ДЕЗа. Просто так Вы не сможете поменять шило на мыло. Были бы ЖСК или ТСЖ, то смогли бы. Это в кратце.

marisha14
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2009, 17:07        Ответить с цитированием  

Таня, цитирую Жилищный Кодекс
Статья 162 ЖК " Управляющая организация обязана ежегодно в течение первого квартала текущего года, если иное не предусмотрено договором управления, отчитаться перед собственниками помещений о выполнении договора за предыдущий год. («Иное» - если, например, собственники хотят, чтобы перед ними отчитывались раз в полгода, или раз в квартал)."
Таким образом, закон указывает собственникам помещений и управляющим организациям, что раз в год они обязательно должны встретиться на общем собрании даже если дом не относится к ЖСК или ТСЖ.

Другое дело, что это требование почти никогда не выполняется...

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-12-2009, 16:56        Ответить с цитированием  

И не только ЭТО требование не выполняется. Very Happy
Могу посоветовать только жаловаться. И чем выше, тем лучше. "Гриф" будут напрягать, штрафовать и все такое... Начнут шевелиться и работать. А поменять Вы организацию сами не сможете.
Да, вот еще что...
Если перед Вами и отчитаются за год, Вы будете доооолго смеятся над этим отчетом. Image002

Гость
Гость

Сообщение Добавлено: 30-12-2009, 15:33        Ответить с цитированием  

Мариша, у нас "Группа С". И то,что Вы писали про свою компанию, то же и в этой. Я писала письмо в префектуру по поводу их отвратительной работы. Крысы так же бегают по подъезду, в диспетчерской тетки - хамло, лампы на этаже меняю сама, а на улице у подъезда пока не позвонишь. Дворники убирают только улицы, в подъезде и уж тем более на этажах - И НЕ ПОМНЮ. Правильно, ведь улицу видно, а в доме нет. Главный у них там УЖАС, а не мужик(хам). Я также спрашивала, как можно поменять компанию и очень была бы рада ее сменить. И у нас так же обнаружилось липовое ТСЖ (Генерала Тюленева, дом7, корп.1).

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2009, 16:01        Ответить с цитированием  

Только не обижайтесь. Я как сотрудник одной из организаций типа "Грифа" или "Группы С" смеюсь в голос....
Работы по уборке на этажах выше первого проводятся по графику - 2 раза в месяц. Про лампочки - звоните на ОДС - поменяют. Но не через 5 минут после звонка. Что-то сломалось, отвалилось, засорилось - звоните! Многие работы должны быть выполнены в течение смены. Когда звоните спросите номер заявки - если ее зафиксировали в журал - выполнят. Image002 Если дом не ЖСК никто, даже все жители единодушно, подрядную организацию сам поменять не может. И это правильно!
А то, что на 7-1 Тюленева ТСЖ - опять-таки мне смешно! Дом для этих дел невыгодный.
И вообще, не майтесь ерундой! Люди работают, и работают хорошо! Просто когда годами и десятилетиями систему разваливали и было принято и сейчас принято хаить и ругать систему ЖКХ, а сейчас требуют быстрых результатов.... Откуда???
И еще, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Гость
Гость

Сообщение Добавлено: 31-12-2009, 10:34        Ответить с цитированием  

Таня,все было бы так смешно,если бы не было так печально.Вы вдумайтесь ,что Вы пишите.Дом 7-1 не выгодный.Не выгодный кому? Таким организациям как Ваша,что нельзя быстро зароботать,а надо вкладывать.Но "Вы" же так не привыкли.Уборка выше 1-го этажа не убирается НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За лампочками на улицами Вы обязаны следить,а не я.А ХАМСТВО тоже прописано в Вашем уставе?ТАК ЧТО СМЕЙТЕСЬ НЕ В ГОЛОС,А СТЫДИТЕСЬ,ЧТО ВЫ ТАК РАБОТАЕТЕ.ГРУСТНО И ОБИДНО ЗА ТАКИХ КАК ВАША ОРГАНИЗАЦИЯ. Я думаю проблема в том,что в таких организациях работают люди приезжие и им не стыдно и не обидно за наш город и нашу жизнь.А ЖКХ РАНЬШЕ РАБОТАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ.А ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ФОРУМЧАН СНОВЫМ ГОДОМ! И ПУСТЬ НАША С ВАМИ ЖИЗНЬ БУДЕТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 31-12-2009, 10:39        Ответить с цитированием  

Гость писал(а):
А ЖКХ РАНЬШЕ РАБОТАЛИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ.

ЖКХ всегда работал плохо, а в советские времена ещё хуже, чем сейчас, о чём вы говорите?
Разница в том, что сейчас в диспетчерскую можно дозвониться и специалист (сантехник ли, электрик) придёт тут же, есть дворники, которые расчищают снег, сейчас хотя бы как-то можно воздействовать на них, в отличие от прежних времён.
Ощущение, что в советские времена вы жили не в Москве.

Гость

Сообщение Добавлено: 31-12-2009, 10:50        Ответить с цитированием  

Alexis.СКАЖИТЕ А КАК ВЫ НА НИХ ВОЗДЕЙСТВУЕТЕ? Если придя в диспетчерскую ,встречаешь хамство,что делать? Если чтобы что-то починили я в ту же деспетчерскую звоню по несколько дней. Какие еще примеры? У нас в доме 7 корп.1 большая часть жильцов не довольна работай группой"С".
Я все свою сознательную жизнь в Советские времена прожила в Беляево,ул.Профсоюзная дом 106, у нас НИКОГДА не было таких проблем.Просто мне есть с чем сравнивать.А у Вас значит как раньше не работали,так и сейчас не работают.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 31-12-2009, 11:17        Ответить с цитированием  

Я воздействую очень просто: я вежливо разговариваю и добиваюсь своего. Истерика, крики, восклицательные знаки, слёзы - всё это не помогает починить кран, убрать подъезд или ввинтить лампочку.

А по поводу советских времен, здесь два варианта: или Вы из тех людей, которые склонны идеализировать времена, на которые пришлась их молодость, или же Вам было просто очень мало лет и в силу этого Вы просто не сталкивались с ЖЭКами.

Гость
Гость

Сообщение Добавлено: 31-12-2009, 11:27        Ответить с цитированием  

Нет,я ничего не идилизирую и лет мне было достаточно ,чтобы помнить.Переехала из Беляево когда мне было 33 года.Просто есть разные люди и по разному относятся к своей работе.То,что здесь начали делать по благоустройству лет 5 назад,в Беляево еще тогда,когда я там жила.А нормальный разговор в диспетчерскую 337-23-33 иногда НИКАК не помагает.И если бы это было мнение только мое,а это мнение большей части жильцов.Наверно стоит задуматься этой организации,что они действительно что-то делают не так.А с Группой С у меня ассоциация только хамства, постоянно меняющихся дворников-иностранцев и т.д.НО БУДУ НАДЕЯТЬСЯ НА ПЕРЕМЕНЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ К ЛУЧШЕМУ.С НОВЫИ ГОДОМ!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь