Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О Буддизме и Даосизме
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 2-10-2013, 16:24        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
А как-то ещё помочь научиться правильно дышать всей этой астральной и физической грязью в полную грудь - реально могут в печальных ашрамах с крестовидными космическими антеннами на куполах.
Не сочтите за издевку, но общая ситуевина действительно никудышная Image038

Простите, vergessen, Вы так наши православные храмы называете? За что же такое неуважение? Или ради красного словца не пожалеешь и отца?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 3-10-2013, 20:31    +1    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
vergessen писал(а):
А как-то ещё помочь научиться правильно дышать всей этой астральной и физической грязью в полную грудь - реально могут в печальных ашрамах с крестовидными космическими антеннами на куполах.
Не сочтите за издевку, но общая ситуевина действительно никудышная Image038

Простите, vergessen, Вы так наши православные храмы называете? За что же такое неуважение? Или ради красного словца не пожалеешь и отца?

Rabbit,

Где Вы увидели неуважение???
Интересно, а как бы Вы преподнесли полезность православных храмов последователю пятитысячелетней религии, ставящей во главу угла духовное и телесное совершенство?

Прошу не забывать, что конфликт двух религий(один из многих на востоке) имеет длинную историю, и время от времени раздувается безбожными правительствами с той и с другой стороны уже без малого 2000 лет.

Ничего не напоминает? Image002 :

"... Свами Вивекананда говорил, что нельзя сдаваться перед несправедливостью и оскорблениями. Сегодня миссионерство – угроза для индийской нации. Кто стоит за миссионерами? Мы видим столько христианских церквей от Каньякумари до Кашмира. А знаете ли вы, сколько денег эти церкви и христианские миссионеры получили только за прошлый год, за один прошлый год? Согласно документам Всемирного Совета Церквей и Евхаристического Конгресса, за один год, за один единственный год 1 миллиард 700 миллионов рупий были инвестированы в миссионерство на нашей земле! И куда идут эти деньги? Они передаются бедным и отверженным людям в обмен на обращение в другую религию!
...
Оказывается, цель христиан – не проповедь религии, не спасение бедных и отверженных, не достижение небес Иисуса Христа, а дезинтеграция нации, разделение нации, создание ещё одного Пакистана – теперь они хотят создать Христианистан!
..."
http://religious-life.ru/2012/01/shristianskoe-missionerstvo-v-indii/

Это наши, так называемые, инославные братья... и как их миссию воспринимают "местные отцы".

По жизни мне больше импонируют ищущие и совершенствующие свой дух последователи любой религии, чем жертвы ревностного фанатизма в чем бы то ни было. Наш мир не мало трясло в войнах за форму креста. Хочу надеяться это не про Вас.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 01:44        Ответить с цитированием  

ВСЦ - злостная, дьявольская экуменическая организация в которой, к сожалению, до сих пор находятся и представители нашей церкви, а этот ваш Вивекананда или как его там говорит о католиках и протестантах к коим мы отношения вообще никакого не имеем. Наши инославные "братья" нам не братья. Что бы там не говорили. Я, конечно, понимаю Ваше красноречие и великий слог и знание.

Вы пишите: - По жизни мне больше импонируют ищущие и совершенствующие свой дух последователи любой религии, чем жертвы ревностного фанатизма в чем бы то ни было. Наш мир не мало трясло в войнах за форму креста. Хочу надеяться это не про Вас.

Вы писали здесь выше что крестились и выбросили книги по йоге... Зачем?
Что бы любить, защищать и боготворить "религию" пропитанную бесовским духом за те прошедшие много тысяч лет? Что Вы знаете о Православии и Христе? Как Вы отличаете православных от католиков и протестантов и прочих называющих себя христианами еретиками. Вы дали ссылку на какой то сайт явно еретический. Вы там черпаете вдохновение? Только не говорите что знаете о Православии всё или больше меня, это не убеждает. Свою правду я знаю и исповедую Господа нашего православно, Верую в Него и Его Силу, в Святую Троицу. А что есть у Вас? Высокий слог и поклонение дьяволу в лице некоего абстрактного в будизме, даосизме и любой другой религии которая "позволяет совершенствовать свой дух" и искать нечто?

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 18:13    +1    Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
... Я, конечно, понимаю Ваше красноречие и великий слог и знание.

Нет, Ваша закваска круче. Моя дхарма была потревожена)

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 19:05        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Rabbit писал(а):
... Я, конечно, понимаю Ваше красноречие и великий слог и знание.

Нет, Ваша закваска круче. Моя дхарма была потревожена)

Крутая закваска у блатных, Вы меня с кем то перепутали... Берегите дхарму, если она потревожена, а то как колосс не устоит на глиняных ногах... Почитайте книгу иеромонаха Серафима (Роуза) Православие и религия будущего. Очень интересно.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 20:09        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Крутая закваска у блатных, Вы меня с кем то перепутали....

Ещё у фарисеев))

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 22:21        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Rabbit писал(а):
Крутая закваска у блатных, Вы меня с кем то перепутали....

Ещё у фарисеев))

Вы меня в фарисеи записали? Вот так без обиняков.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 22:39        Ответить с цитированием  

А так хорошо тема начиналась. Sad

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 22:57        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):

Изначально такие форумы о религии превращаются в словесную бойню. Всегда будут недовольные.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 23:04    +1    Ответить с цитированием  

Это не форум о религии.

В том числе потому, что Вы так подумали об этой ветке, тема стала совсем не тем, чем была.
На мой, субъективный взгляд.

Простите, если обижаю.
НО меня удивляет, почему люди не могут к некоторым вещам относиться безоценочно. Просто наблюдать, созерцать и дать другим существовать в их, параллельной Вашей, реальности.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 4-10-2013, 23:24        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
НО меня удивляет, почему люди не могут к некоторым вещам относиться безоценочно. Просто наблюдать, созерцать и дать другим существовать в их, параллельной Вашей, реальности.

Ирина, а потому, что они не уверены в твердости своих убеждений.
Поэтому начинают сразу спорить, хотя и темы для спора нет.
Думают, что они кому-то что-то доказывают, а на самом деле пытаются доказать себе, что сделали правильный выбор. Ну а поскольку аргументов, которые их самих бы убедили в собственной правоте, не хватает, начинают хамить и грубить.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2013, 00:07        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):

А есть буддисты и даосы среди форумчан? Или хотя бы ищущие себя в этом направлении?
Индуизм, я согласен - здесь не в тему. У нас у всех дома товары сделанные буддистами.

Я просто на этом примере хотел показать сходство общих народных проблем современности.

"... Но, к сожалению, те, кто пришёл на нашу землю под личиной купцов и беженцев, однажды сели нам на шею и начали унижать нас..." (проф. Садху Рангараджан - учитель и общественный деятель Индии)

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2013, 00:18        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Ирина писал(а):

Ирина, а потому, что они не уверены в твердости своих убеждений.
Поэтому начинают сразу спорить, хотя и темы для спора нет.
Думают, что они кому-то что-то доказывают, а на самом деле пытаются доказать себе, что сделали правильный выбор. Ну а поскольку аргументов, которые их самих бы убедили в собственной правоте, не хватает, начинают хамить и грубить.

Наконец то проявились, не удержались... Скажу сразу, в своих убеждениях стою твёрдо. Я православная христианка что бы Вы там не говорили и в чём бы не обвиняли. Ну назвала этих дьяволопоклонников бранно, заслужили. Вам я не хамила, показалось это Вам, просто удивилась как это у Вас получается ходить в храм свечки ставить и буддизмом увлекаться. Я у нашего священника кстати, спросила, можно ли на лекции ламы ходить, он сказал, что нельзя, идите с ним поспорьте, или он то же малограмотный?
Безоценочно я бы относилась к этой теме конечно, но не могу пройти мимо, каюсь. Вы заметили, что священники никогда не участвуют в такого рода полемике, знаете почему? Нам на проповеди настоятель рассказал: никогда не участвуйте в религиозных спорах, проиграете. За плечами вашего оппонента стоит тот, кому лет столько же сколько этому миру - рогатый, его не переговорите никогда, а миссионерство даётся только Господом и таких единицы. Очень жаль, что вы все этого не понимаете, нахваливаете дьяволопоклонников в лице будизма-даосизма, увлекаетесь этими религиями ведущими душу в ад.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2013, 00:42        Ответить с цитированием  

Вот тебе и христианка Image128

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-10-2013, 01:07        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Вот тебе и христианка Image128

А что Вам лично не понравилось? Или смутило?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: