Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О бездомных собаках и нерадивых родителях
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша-Sandra
Старейшина форума

Появился: 15.02.2009

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 08:39        Ответить с цитированием  

Вчера пошла я в магазин «Дети», напротив, у к/т «Аврора» все знают, что там живут несколько собак. Раньше как то я не боялась ходить мимо них, но вчерашняя ситуация круто изменила мое мнение. Маленькая девочка зашла на газон и пошла в сторону этих собачек, самая большая резко вскакивает, один прыжок и она около ребенка. Хорошо, что остановилось много народу – схватили камни и собаку отогнали, ребенок стоит….,а что делает мама этого ребенка? Она стоит около ступенек, которые ведут к метро, и кричит своему чаду – иди сюда…..ребенок должен идти через собак?…я просто не выдержала и «посоветовала» так сказать маме самой подойти за своим ребенком…
Это просто как предупреждение, что собаки живые существа и неизвестно, что им в голову придет в следующий момент, при встрече с ними держите своих детей за руку…
Может и не к месту ине в тему...ну уж очень меня потрясло это...

Последний раз редактировалось: Саша-Sandra (7-05-2009, 14:07), всего редактировалось 3 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 08:44        Ответить с цитированием  

К сожалению, очень много безответственных людей. Ощущение, будто бы они не думают о последствиях.
С бездомными собаками нужно быть осторожным.
Случай, который Вы рассказали, напомнил мне другое: я на автомобиле езжу и очень часто вижу матерей с колясками, которые, переходя дорогу, сами стоят на тротуаре, а коляску с ребёнком выставляют на проезжую часть. И стоят так, ждут, когда машины проедут. Это ужасно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 08:49        Ответить с цитированием  

я тоже езжу и часто наблюдаю картину...родители идут по тротуару ( по стороне что ближе к подъездам), а детей ведут за руку ( в лучшем случае за руку) с краю тротуара. Да и выскакивают они из-за машин например около детских садов или к школе. Бдительность потеряна, но как так можно..это же твой ребенок

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 09:00        Ответить с цитированием  

Не задумываются.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 11:19        Ответить с цитированием  

Увы, нередко пригодится видеть, как совсем маленьких детей оставляют без присмотра в довольно опасных ситуациях. Мамы ходят сами по себе, а дети сами. А рядом и собки, как бездомные, так и домашние, которые в любом случае могут повести себя непредсказуемо, и машины, и еще всякие опасности в виде торчащих из земли железяк и т.д. Понятно, что мамочкам хочется и с подругами поболтать, и по телефону позвонить, и на лавочке посидеть, но как-то надо думать о безопасности ребенка...

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 11:36        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Увы, нередко пригодится видеть, как совсем маленьких детей оставляют без присмотра в довольно опасных ситуациях. Мамы ходят сами по себе, а дети сами. А рядом и собки, как бездомные, так и домашние, которые в любом случае могут повести себя непредсказуемо, и машины, и еще всякие опасности в виде торчащих из земли железяк и т.д. Понятно, что мамочкам хочется и с подругами поболтать, и по телефону позвонить, и на лавочке посидеть, но как-то надо думать о безопасности ребенка...

если поставить на одни весы - ребенок или звонок подруге...нормальная мать выберет своего ребенка, а подружке позвонить можно и когда ребенка спать положили..., но увы болтающих мам на детской площадке гораздо больше, чем тех, которые всегда присутствуют в близости к своему ребенку

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 12:00        Ответить с цитированием  

+1. И я о том же.

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:01        Ответить с цитированием  

Ох! А меня убивают мамашки сидящие на детской площадке попой на спинке скамейки, а ногами на самом сидении, курящие, пьющие пиво, жующие семечки...... И громко кричат своим деткам, чтоб они кого-то не били, куда-то далеко не ходили... И сидят бедные детки, копошаться сами по себе в песочнице, а мамашки сами по себе на скамейке.... Да эти детки и рады к собачке подойти, чтоб хоть с кем-то пообщаться......

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:05        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Ох! А меня убивают мамашки сидящие на детской площадке попой на спинке скамейки, а ногами на самом сидении, курящие, пьющие пиво, жующие семечки...... И громко кричат своим деткам, чтоб они кого-то не били, куда-то далеко не ходили... И сидят бедные детки, копошаться сами по себе в песочнице, а мамашки сами по себе на скамейке.... Да эти детки и рады к собачке подойти, чтоб хоть с кем-то пообщаться......

пример детям "хороший" подают, а потом удивляться будут - чего это их детки курят и пьют, а как не курить - когда мама ведет ребенка из садика и смолит как паровоз

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:15        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):

Ой, Таня, я согласна на 100 и даже больше процентов! Не могу не такое спокойно смотреть, и старательно на такие площадки (а у нас есть именно такие с такими посиделками) не хожу.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:40        Ответить с цитированием  

Мы, когда поменьше были, тоже не ходили в такие места. Лучше просто по дорожкам погулять.

И про собак. А у нашего дома живут 2 собачки. Мишка и Рыжка. У 8 подъезда у них домик есть. Подкармливают их. Они иногда конечно и на прохожих лают, и за машиной могут побежать.... Но они какие-то уже свои, дворовые, от слова двор...

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:51        Ответить с цитированием  

Я гулял с собакой как-то, снег ещё не растаял, значит, пару месяцев назад. И сцена такая: стоят две мамаши с колясками, болтают, а два ребёнка в комбинезонах, я думаю, года по полтора, ходят рядом. И вот я прохожу мимо с собакой, и вижу, как один из детей подошёл к крышке колодца и берёт двумя руками с этой крышки оставленные кем-то, видимо, для птиц, полбуханки хлеба и тащит в рот. Мамаши тут же стоят и ноль внимания, увлечены сигаретами и светской беседой.
Я говорю родительницам - смотрите, что ваш ребёнок делает!
Одна бросилась отнимать, а вторая...
Вторая стала мне (почему-то) высказывать своё недовольство, что вот оставляют всякую дрянь, а дети страдают.
Я, конечно, промолчал.

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 15:04        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):

Вторая стала мне (почему-то) высказывать своё недовольство, что вот оставляют всякую дрянь, а дети страдают.

скорее всего она было более недовольна на вас...отвлекли от светской беседы все таки...но не скажешь же вам в лоб - вы с собакой ....мало ли что Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 15:34        Ответить с цитированием  

А я ведь спас ребёнка от расстройства желудка, как минимум! Smile

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 15:36        Ответить с цитированием  

... и обрекли на голод.... Он кушать хотел, а Вы..... (шучу)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь