Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

О бездомных собаках и нерадивых родителях
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша-Sandra
Старейшина форума

Появился: 15.02.2009

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 08:39        Ответить с цитированием  

Вчера пошла я в магазин «Дети», напротив, у к/т «Аврора» все знают, что там живут несколько собак. Раньше как то я не боялась ходить мимо них, но вчерашняя ситуация круто изменила мое мнение. Маленькая девочка зашла на газон и пошла в сторону этих собачек, самая большая резко вскакивает, один прыжок и она около ребенка. Хорошо, что остановилось много народу – схватили камни и собаку отогнали, ребенок стоит….,а что делает мама этого ребенка? Она стоит около ступенек, которые ведут к метро, и кричит своему чаду – иди сюда…..ребенок должен идти через собак?…я просто не выдержала и «посоветовала» так сказать маме самой подойти за своим ребенком…
Это просто как предупреждение, что собаки живые существа и неизвестно, что им в голову придет в следующий момент, при встрече с ними держите своих детей за руку…
Может и не к месту ине в тему...ну уж очень меня потрясло это...

Последний раз редактировалось: Саша-Sandra (7-05-2009, 14:07), всего редактировалось 3 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 08:44        Ответить с цитированием  

К сожалению, очень много безответственных людей. Ощущение, будто бы они не думают о последствиях.
С бездомными собаками нужно быть осторожным.
Случай, который Вы рассказали, напомнил мне другое: я на автомобиле езжу и очень часто вижу матерей с колясками, которые, переходя дорогу, сами стоят на тротуаре, а коляску с ребёнком выставляют на проезжую часть. И стоят так, ждут, когда машины проедут. Это ужасно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 08:49        Ответить с цитированием  

я тоже езжу и часто наблюдаю картину...родители идут по тротуару ( по стороне что ближе к подъездам), а детей ведут за руку ( в лучшем случае за руку) с краю тротуара. Да и выскакивают они из-за машин например около детских садов или к школе. Бдительность потеряна, но как так можно..это же твой ребенок

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 09:00        Ответить с цитированием  

Не задумываются.

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 11:19        Ответить с цитированием  

Увы, нередко пригодится видеть, как совсем маленьких детей оставляют без присмотра в довольно опасных ситуациях. Мамы ходят сами по себе, а дети сами. А рядом и собки, как бездомные, так и домашние, которые в любом случае могут повести себя непредсказуемо, и машины, и еще всякие опасности в виде торчащих из земли железяк и т.д. Понятно, что мамочкам хочется и с подругами поболтать, и по телефону позвонить, и на лавочке посидеть, но как-то надо думать о безопасности ребенка...

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 11:36        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Увы, нередко пригодится видеть, как совсем маленьких детей оставляют без присмотра в довольно опасных ситуациях. Мамы ходят сами по себе, а дети сами. А рядом и собки, как бездомные, так и домашние, которые в любом случае могут повести себя непредсказуемо, и машины, и еще всякие опасности в виде торчащих из земли железяк и т.д. Понятно, что мамочкам хочется и с подругами поболтать, и по телефону позвонить, и на лавочке посидеть, но как-то надо думать о безопасности ребенка...

если поставить на одни весы - ребенок или звонок подруге...нормальная мать выберет своего ребенка, а подружке позвонить можно и когда ребенка спать положили..., но увы болтающих мам на детской площадке гораздо больше, чем тех, которые всегда присутствуют в близости к своему ребенку

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 12:00        Ответить с цитированием  

+1. И я о том же.

Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:01        Ответить с цитированием  

Ох! А меня убивают мамашки сидящие на детской площадке попой на спинке скамейки, а ногами на самом сидении, курящие, пьющие пиво, жующие семечки...... И громко кричат своим деткам, чтоб они кого-то не били, куда-то далеко не ходили... И сидят бедные детки, копошаться сами по себе в песочнице, а мамашки сами по себе на скамейке.... Да эти детки и рады к собачке подойти, чтоб хоть с кем-то пообщаться......

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:05        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Ох! А меня убивают мамашки сидящие на детской площадке попой на спинке скамейки, а ногами на самом сидении, курящие, пьющие пиво, жующие семечки...... И громко кричат своим деткам, чтоб они кого-то не били, куда-то далеко не ходили... И сидят бедные детки, копошаться сами по себе в песочнице, а мамашки сами по себе на скамейке.... Да эти детки и рады к собачке подойти, чтоб хоть с кем-то пообщаться......

пример детям "хороший" подают, а потом удивляться будут - чего это их детки курят и пьют, а как не курить - когда мама ведет ребенка из садика и смолит как паровоз

Таша
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:15        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):

Ой, Таня, я согласна на 100 и даже больше процентов! Не могу не такое спокойно смотреть, и старательно на такие площадки (а у нас есть именно такие с такими посиделками) не хожу.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:40        Ответить с цитированием  

Мы, когда поменьше были, тоже не ходили в такие места. Лучше просто по дорожкам погулять.

И про собак. А у нашего дома живут 2 собачки. Мишка и Рыжка. У 8 подъезда у них домик есть. Подкармливают их. Они иногда конечно и на прохожих лают, и за машиной могут побежать.... Но они какие-то уже свои, дворовые, от слова двор...

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 14:51        Ответить с цитированием  

Я гулял с собакой как-то, снег ещё не растаял, значит, пару месяцев назад. И сцена такая: стоят две мамаши с колясками, болтают, а два ребёнка в комбинезонах, я думаю, года по полтора, ходят рядом. И вот я прохожу мимо с собакой, и вижу, как один из детей подошёл к крышке колодца и берёт двумя руками с этой крышки оставленные кем-то, видимо, для птиц, полбуханки хлеба и тащит в рот. Мамаши тут же стоят и ноль внимания, увлечены сигаретами и светской беседой.
Я говорю родительницам - смотрите, что ваш ребёнок делает!
Одна бросилась отнимать, а вторая...
Вторая стала мне (почему-то) высказывать своё недовольство, что вот оставляют всякую дрянь, а дети страдают.
Я, конечно, промолчал.

Саша-Sandra
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 15:04        Ответить с цитированием  

Alexis писал(а):

Вторая стала мне (почему-то) высказывать своё недовольство, что вот оставляют всякую дрянь, а дети страдают.

скорее всего она было более недовольна на вас...отвлекли от светской беседы все таки...но не скажешь же вам в лоб - вы с собакой ....мало ли что Smile

Алексис
Мудрейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 15:34        Ответить с цитированием  

А я ведь спас ребёнка от расстройства желудка, как минимум! Smile

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-05-2009, 15:36        Ответить с цитированием  

... и обрекли на голод.... Он кушать хотел, а Вы..... (шучу)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь