Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Самолеты над городом
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 10:13    +1    Ответить с цитированием  

Итог ваших дебатов один - запретить все... Shocked
в каждой ветке форума, в каждой теме - запретить все и всех!!! Shocked

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 10:52        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Dmitry писал(а):
Вот как раз есть отличный шанс изменить ситуацию. Да, сложно ломать стереотипы, но надо, нужно.

Дмитрий, вы понимаете, что у каждого свои хотелки? Кому-то аэродром мешает, кому-то ж\д под окнами мешает, кто-то хочет водки купить после 22:00, а кому-то и теплостанский лес мешает свой бизнес развивать. И под каждое такое желание можно подвести серьезные обоснования. Так сказать "в интересах народа". Вы реально думаете, что найдется такая партия, которая будет исполнять хотелки отдельных людей?

Конечно, понимаю. Все все прекрасно понимают, только сказать боятся, как вот наш гражданин полицейский, который дебаты-то видит, а мнения не имеет.. )))
Но мы не про "хотелки". Есть законы и правила. Лично мне интересно, почему они нарушаются или игнорируются. За счет моего и моих близких физиологического и психологического здравия.
Мне просто хочется понимать, в каких случаях данные правила возможно нарушить, а в каких нет, почему так свершается и как я получу свою компенсацию. Image003
А так, да хоть облетайся после оплаты.. Yahoo!

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 10:59        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Кстати а вертолеты над МКАД никого не смущают? От них шуму больше на порядок чем от самолетов. И летают они там с такой же интенсивностью.

Помимо всемозможных экскурсионных вертушек, летают, в том числе, и вертушки ведомств - ГИБДД и около ГИБДД-шные организации с целью оценки дорожной обстановки на МКАД, МЧС и ряда других орг-ций.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 11:32        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Мне просто хочется понимать, в каких случаях данные правила возможно нарушить, а в каких нет, почему так свершается и как я получу свою компенсацию.

Ну, как говорится, надо начинать с себя. Что конкретно вы предприняли? Писали письма, жалобы в мэрию, прокуратуру, обращались в суд?

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 11:47        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Dmitry писал(а):
Мне просто хочется понимать, в каких случаях данные правила возможно нарушить, а в каких нет, почему так свершается и как я получу свою компенсацию.

Ну, как говорится, надо начинать с себя. Что конкретно вы предприняли? Писали письма, жалобы в мэрию, прокуратуру, обращались в суд?

Меня всегда смешили вот такие вопросы. Что я сделал...
А я что-то еще и должен? Для своего благополучия писать в суды и прочие ваши мэрии? Мне нужно биться с властишками за благоприятную среду? Откуда вообще у вас такие мысли?
Вот когда и если вы сможете объяснить мне, почему это надо сделать, я сделаю. А пока-что на ваши вопросы ответа нет.

arkada
Труженик форума

Появился: 08.10.2012

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 12:18        Ответить с цитированием  

Я думаю, скорее всего так: полеты запрещены внутрь МКАД, ну скажем за пару километров до него, и сделано исключение, что мол если существует опасность сближения с другим самолетом, или там особые погодные условия, пилотам или диспетчерам разрешается решать вопрос пересечения МКАД по своему усмотрению. И они этим пользуются, надо сказать, не бессовестно: на двадцать самолетов один залетает. Но ситуация из исключительной стала обычной, ибо когда на посадку заходят двадцать самолетов в час, аврал обеспечен. Выход только - строительство новых аэропортов, ну или принудительное расселение двух третей Москвы куда подальше. Я теоретик если че, может ещё кто чего придумает.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 12:29        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
А я что-то еще и должен? Для своего благополучия писать в суды и прочие ваши мэрии? Мне нужно биться с властишками за благоприятную среду? Откуда вообще у вас такие мысли?

А почему вы решили, что придут какие-то добрые дяди и решат за вас все ваши проблемы? Мы же живем в некоем обществе. У общества есть законы, права и обязанности. Если вы считаете, что ваши права нарушены, то именно вы идете в суд и требуете компенсации или наказания. Я не понимаю вашу логику. А если вас в магазине обсчитают, вы тоже будете молчать и ждать реакции от ребят из ГД?

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-07-2016, 21:59        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
почему вы решили, что придут какие-то добрые дяди и решат за вас все ваши проблемы?
...
Если вы считаете, что ваши права нарушены, то именно вы идете в суд и требуете компенсации или наказания.

Ваша реакция понятна. Защитная реакция на невозможность изменить положение дел и следовательно согласительное одобрение.
Ну скажите, а откуда вообще взялись эти проблемы? Почему вы рекомендуете мне затрачивать мои ресурсы? Почему я не могу жить долго и счастливо без этих затрат?
Поймите, человек не должен быть другому человеку волком. Это конфронтация.
Но экономическая выгода, ага, за наше с вами здоровье, увы.
По делу, Внуково "уже давно не удачно расположен", лет 20 как. У них нет иного выхода, кроме как летать над жилыми массивами Москвы. Тем более после решения о расширении. Вариантов не много - менять СанПиНы, переносить аэропорт или переселять большую часть города.
Если объективно, что лучше для граждан, а что проще для бизнеса?
Ставлю на п.1.
Жаль, но это в существующих условиях при существующей власти более вероятно. Перенести порт для комфортной жизни сотен тысяч граждан им не надо, олимпиаду или "мост в никуда" надо.
Тут даже не бизнес виноват, имхо. Поэтому и призывал обдуманно голосовать осенью. Дело ваше.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-07-2016, 12:32        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Ставлю на п.1.

Все должно быть для людей - это прекрасное пожелание. Но к сожалению, мы живем в капиталистическом мире. А в нем человек, увы, не главное. Может быть лет через 500 мы доживем до "Полдень XXI век" как у Стругацких. А пока даже люди к этому не готовы. Постоянные конфликты интересов. Начиная от машиноместа под окном и заканчивая трамваем (самолетом, поездом) за окном.
В этой теме нет никаких официальных документов, приказов, распоряжений по-поводу этих полетов над ТС. Кто знает - что там написано и за подписью каких людей из каких партий?

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-07-2016, 13:52        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Если объективно, что лучше для граждан

а что лучше для граждан?..
возьмите 10 человек и спросите их мнение... но по отдельности, что бы они не знали, что отвечает другой из десяти...
и вы получите 10 мнений...
так вот КАК вы собираетесь быть одинаково хорошимъ для 10 людей одновременно?.. Shocked
и чье именно мнение учитывать из этих десяти?..

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 7-09-2016, 23:49    +4    Ответить с цитированием  

Из инета

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anakonda
Старейшина форума

Появился: 09.11.2010

Сообщение Добавлено: 8-09-2016, 18:33        Ответить с цитированием  

Здорово! Спасибо! Я свой дом увидела.. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 6-11-2017, 19:40        Ответить с цитированием  

Расследование Росавиации показало, что выполнявший 13 октября рейс авиакомпании «Ютэйр» UT588 из Краснодара в московский Внуково при заходе на посадку сначала резко потерял скорость, а затем и высоту.

Источник

Навальный20!8

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 6-11-2017, 19:50        Ответить с цитированием  

Мла... охренеть...

А они летают прям над головами...
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 6-11-2017, 23:31        Ответить с цитированием  

Иной раз от воя моторов выскакиваешь на балкон... над самой головой пролетает огромное чудовище. Пока ничего не случилось, но если такой инцидент произойдёт у нас, потому что очень часто разворот при заходе на посадку эти самолёты совершают именно над нашим микрорайоном, нам не поздоровится. Unknown

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 21 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь