Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теплый стан в конце 70-х
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наши фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kapitan
Ветеран форума

Появился: 07.06.2013

Сообщение Добавлено: 9-11-2017, 07:22        Ответить с цитированием  

povelitel Пленки 65 ед. в основном есть и 32ед. В те времена обрабатывал их на хорошем закрепителе.
Хранились в коробке в темноте при нормальной влажности и температуре. Но это надо конечно смотреть.
Думаю что изменений не должно быть. Никогда не думал что вернусь к ним.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 9-11-2017, 08:02        Ответить с цитированием  

Kapitan: я тоже не думал, что они когда-нибудь понадобятся, а пришлось вынимать, распрямлять по-особенному, поддерживать влажность в комнате с помощью половой тряпки (для оседания пыли), и сканировать в промышленных масштабах )
Распрямлять нужно, чтобы фокус на плёнке не уходил в края или в центр. Как распрямлять - здесь http://ru-fotoplenka.livejournal.com/2702.html

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-11-2017, 08:45        Ответить с цитированием  

povelitel Вообще это кто занимается всеми этими делами. Ребята и хорошие деньги зарабатывают на этих заказах. Имеют программы, соответствующее оборудование дома. У меня есть знакомый который старые видио
пленки от видаков переносит на формат DVD. Многие снимали различные торжества на старые кинокамеры в старые времена. И перенести на диск это замечательно. А мне ну разве только для своих нужд.
Ради 10 карточек и все. А так в альбоме это все есть. Ну пусть это в черно-белом ну и что.
А так что-то надо улучшить даже с мобильника просто открыл он лайн редактор и делай.

BV.
Ветеран форума

Появился: 20.09.2012

Сообщение Добавлено: 9-11-2017, 15:22        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
povelitel
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Очень интересное фото. Виден фрагмент старой дороги, соединявший М. Голубино с Мосрентгеном.
http://retromap.ru/.....

А сразу перед мостом видна как бы площадка, которая осталась от снесенного Почтового отделения.
Я очень хорошо помню, что когда там проходил по тропинке, то видел некий пустырек, на котором трава почти не росла. Эта площадка держалась, где то до 90-х годов. А потом "озеленители" понаехали...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-11-2017, 15:48        Ответить с цитированием  

BV. Очень интересный сайт. Старые карты Москвы и Подмосковья. Тоже пользуюсь этим сайтом.
Интересно просматривать местность в наши дни и по годам аж до 17 века. На одной стороне заданная
местность на другой выставляешь года и точно воспроизводиться данная местность хоть 100 лет назад.
Есть много фото и по деревням Теплый Стан. Их было несколько. Верхний и т. д
Смотрю часто Москву. А была то она это большая деревня. Свои Текстильщики просматриваю, где родился.
Помню когда приехали в 59 году в Черемушки на ул. Винокурова. Тогда Конькова еще и в помине не было.
Я имею ввиду пятиэтажки -хрущевки. Потом начали их строить их. Это где то 67-69г. Послали нас, а я учился на электрика.
Так вот нашу группу делать элл. проводку в этих домах. Помню это время очень хорошо. Как например раствор в ведрах на пятый этаж таскали. Потом заливали провод им в перекрытиях. Почему то кранов не было.

Последний раз редактировалось: Kapitan (9-11-2017, 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 9-11-2017, 16:50        Ответить с цитированием  

Ссылка про военный аэродром в Теплом Стане. Очень интересная информация.

http://lugerovski.livejournal.com/192566.html

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 08:13        Ответить с цитированием  

Немного это не по теме. Прошу разрешения не удалять эти фото у модераторов. Последнее.
Вот немецкие карты 1942 г. Внизу деревня Теплый Стан. Где сейчас пересечение Профсоюзной с кольцом.
И немного в область за лес. Вот тут видимо и располагался хорошо маскируемый аэродром ПВО. Видно ровную площадку.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 12:20        Ответить с цитированием  

Мы не удаляем.
Бывает, переносим в соответствующие темы.
Например в эту:

Теплый Стан: разные кадры разных времен

или эту:

Разные карты Теплого Стана

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 13:04        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Мы не удаляем.
Бывает, переносим в соответствующие темы.
Например в эту:

Теплый Стан: разные кадры разных времен

или эту:

Разные карты Теплого Стана

Ирина, лучше в эту тему:Аэродром в Тёплом Стане

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 15:19        Ответить с цитированием  

Я просто не знал что такая тема создана, когда это поставил. Смотрел эту тему просто на поисковике яндекса
много там разного материала, потом смотрю и наш форум там. А вообще тема интересная. Конечно уже
видимо и в живых то не осталось, очевидцев. Да и тут просто интересно посмотреть историю нашего Теплого Стана. А такие аэродромы были созданы во время войны по всему кольцу вокруг Москвы.
Скажу еще. Лет может 10-15 назад мне каким-то чудом попасть в одну заброшенную воинскую часть. Как
раз вот за этим лесом. Узнал что там много осталось разной р/апп, конечно в основном хлама разного.
Ну мне как радиолюбителю интересно было. Сколько же там от авиационной технике было. Серебряные ВЧ
разъемы, трансы и всего прочего. И все в неплохом состоянии. Сейчас конечно там уже какие-то небольшие
фирмы на этом месте.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 17:01        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
Я просто не знал что такая тема создана, когда это поставил. Смотрел эту тему просто на поисковике яндекса
много там разного материала, потом смотрю и наш форум там. А вообще тема интересная. Конечно уже
видимо и в живых то не осталось, очевидцев. Да и тут просто интересно посмотреть историю нашего Теплого Стана. А такие аэродромы были созданы во время войны по всему кольцу вокруг Москвы.
Скажу еще. Лет может 10-15 назад мне каким-то чудом попасть в одну заброшенную воинскую часть. Как
раз вот за этим лесом. Узнал что там много осталось разной р/апп, конечно в основном хлама разного.
Ну мне как радиолюбителю интересно было. Сколько же там от авиационной технике было. Серебряные ВЧ
разъемы, трансы и всего прочего. И все в неплохом состоянии. Сейчас конечно там уже какие-то небольшие
фирмы на этом месте.

В Мосрентгене до сих пор находится войсковая часть. Когда-то за её забором были небольшие стихийные свалки, в т. ч. от самой части, где валялось огромное множество всяких военных вещей - от обмундирования, противогазов и посуды, вплоть до остатков грузовиков и бронетехники. Лазил там подростком еще... Помню, там долгое время в кустах лежала пара то ли ракет, то ли авиабомб с выкрученными боевыми потрохами. Все это лежало никому не нужное, пока не наступил дикий капитализм 90-х...

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 17:26        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
В Мосрентгене до сих пор находится войсковая часть. Когда-то за её забором были небольшие стихийные свалки, в т. ч. от самой части, где валялось огромное множество всяких военных вещей - от обмундирования, противогазов и посуды, вплоть до остатков грузовиков и бронетехники. Лазил там подростком еще... Помню, там долгое время в кустах лежала пара то ли ракет, то ли авиабомб с выкрученными боевыми потрохами. Все это лежало никому не нужное, пока не наступил дикий капитализм 90-х...

Да тогда были времена этих свалок. Не памоик а именно чистых свалок. Вы наверное помните свалку
за хованским кладбищем. Сейчас там такая гора целая. Не знаю свозят туда сейчас чего. А вот во времена
когда снимали фильм там из сериала " Следствие ведут знатоки" трех серийный фильм " Ответный удар "
она была небольшая по высоте. Ну тут можно рассказывать про нее долго. В фильме правильно показали.
Там были собиратели разной старины. Несколько десятков раз по молодости и мы там были. Интересно, привозили с
радиозаводов и телевизоры и приемники, конечно с браком, но собрать можно было. Помню нашли там рабочую профессиональную импортную органолу. Везли с разных мебельных заводов фарнитуру любую.
Чего только там не было. И была там своя так называемая мафия по тем временам. Если тебя например увидят там несколько раз. Они как то видели все. Так вот если нашел что то золотое или типа того. То должен им отдать. А все остальное им до лампы было. Ставь хоть машину и грузи эти радио -детали.
Ну мы как-то с ними ладили и без золота.
Да были времена.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 20:24        Ответить с цитированием  

Kapitan писал(а):
[ Вы наверное помните свалку
за хованским кладбищем. Сейчас там такая гора целая. Не знаю свозят туда сейчас чего.

Все старожилы её помнят. Сам раньше туда строительный мусор возил, когда на ней уже ввели ограничение по сбросу отходов, чтобы закрыть самый тухляк. Сейчас свалка давно уже закрыта. И в связи с коммерческим освоением близлежащих территорий и жилищным строительством, все последние годы народу отчаянно заливали, что там скоро будет "экологически чистый горнолыжный курорт". Ха-ха! Laughing

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 11-11-2017, 15:12        Ответить с цитированием  

Когда-то самые глухие места, а скоро чувствую к бабушке на могилу буду на метро ездить Image012

По любому с горой нужно что то будет делать. Почему бы не Горнолыжный комплекс?
С другой стороны кругом кладбище, которое разрослось во все стороны. Виды зимой я бы мягко сказал не очень. В сущности убрав от туда из под горы все гранитные мастерские итп может и ничего было бы пьяным на доске кататься Smile

Kapitan
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-11-2017, 15:54        Ответить с цитированием  

Гора эта здоровая. Какой раньше вид у меня был на Внуково из окна. Сейчас она все загородила.
Читал тут в инете насчет строительства Горнолыжного ку-та. В 17 г. должны приступить к этому проекту.
Но видел много фото самой горы. Эта бомба замедленного действия. Она вся сверху утыкана газо отводящими
каналами. Выделяется из ее недр метан. Помойка же была. Вот и идет процесс гниения. Так что с этим они
что делать будут при строительстве трасс. Да еще беда в том что это не просто насыпанная помойка. А они
же экскаваторами и бульдозерами постоянно утрамбовали ее вниз. И насколько метров внизу она это вопрос
еще. А первоначально это и была яма, когда начинали свозить.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наши фотографии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 46 из 51 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь