Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Моя милиция
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что изменится, если ЗАПРЕТИТЬ милиции проверять документы у горожан на улицах города?
Станет спокойнее и лучше  
6%
 6%  [ 2 ]
Станет опаснее и хуже  
31%
 31%  [ 9 ]
Ничего не изменится  
51%
 51%  [ 15 ]
Затрудняюсь ответить  
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
О.Йе!
Старейшина форума

Появился: 23.11.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2009, 17:36        Ответить с цитированием  

ребята, все это тухлый развод! я москвичка, а кто эти менты -еще вопрос! и мне плевать на них Image016
не роняйте из-за них свое достоинство.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня
Старейшина форума

Появился: 21.05.2008

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 10:03        Ответить с цитированием  

Позвольте с Вами не согласиться!!! Не надо кичиться тем, что москвичка. Менты - это не всегда понаехавшее тупое быдло. И относиться к ним надо как минимум уважительно! Да они бывают не правы, да бывает разводят, но ведь и защищают. Что случиться куда побежите? Не плюй в колодец, как говорится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 10:17        Ответить с цитированием  

О.Йе! писал(а):
лучше тада просто копию носить, канает нормально.
они должны требовать паспорта у людей, подозреваемых в преступлении, а если человек идет себе спокойно с сумочкой из магазина, а к нему подходят по этому вопросу - то тада мента надо слать...
ребята, все это тухлый развод! я москвичка, а кто эти менты -еще вопрос! и мне плевать на них
не роняйте из-за них свое достоинство.

Вообще не понимаю такое упорство в отстаивании столь странной позиции, вряд ли его можно назвать похвальным. Ведь уже столько людей привели здесь кучу аргументов, поделились своим опытом. Конечно, редко кто учится на чужих ошибках, в основном, почему-то люди предпочитают набивать шишки сами - но зачем? Confused

О.Йе!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 13:36        Ответить с цитированием  

Я вовсе не кичусь, я констатирую факт. А уважительно надо относиться к тем, кто относится с уважением к тебе. Если милиционер - человек сам по себе нормальный (что бывает увы не всегда), то мне все равно откуда он. Насчет защиты ничего сказать не могу - скорее наоборот: мою бабушку сбила машина гаи. Причем им ничего не было, а человек в итоге умер.

Так что опыт у всех разный. Не надо всех мести под одну гребенку. а самое глупое в нашей (и не только) стране - это на кого-то кроме себя надеяться. вот и все.

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 15:30        Ответить с цитированием  

О.Йе! писал(а):
а уважительно надо относиться к тем, кто относится с уважением к тебе.

На милицию и на других представителей власти это не распространяется. Confused

О.Йе!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 15:53        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
Менты - это не всегда понаехавшее тупое быдло.

вы сами себе противоречите Image002

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 16:02        Ответить с цитированием  

Почему? Confused

О.Йе!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 17:02        Ответить с цитированием  

Потомучто вы пишете что ЭТО (уважение к людям?) на милицию и др. представителей власти не распространяется, а до этого писали что менты - это не всегда быдло. вот почему!

Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 17:37        Ответить с цитированием  

Таня писал(а):
О.Йе! писал(а):
а уважительно надо относица к тем, кто относица с уважением к тебе. .

на милицию и на других представителей власти это не распространяется. Confused

Связь обратна той, которую Вы написали.
Мы как законопослушные граждане ДОЛЖНЫ уважительно относитться к милиции и другим представителям власти. Но они в свою очередь к нам с уважением не всегда.
Вот что я имела ввиду. Извините за сумбур. Вроде никаких противоречий себе.

О.Йе!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 18:11        Ответить с цитированием  

В таком случае все гораздо хуже простой нелогичности(
И вы считаете это нормальным? Ваше понятие "должны" меня просто убивает!!!! Если уж вы его используете, так распространяйте на ВСЕХ! Единственное что "ДОЛЖНЫ" все люди, так это то что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ!!!

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 15-01-2009, 18:14        Ответить с цитированием  

Похоже, придется от простой потери паспорта отделять новую, очень большую и предельно интересную тему.
Я всех удивлю, если скажу, что равенство однозначно предопределяет личную деградацию и общественный регресс? Кто-то еще этого не знает?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 00:57        Ответить с цитированием  

О.Йе! писал(а):
ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ!!!

В каком смысле? Преступники с милиционерами тоже должны быть равны? Shocked
У сотрудников милиции есть полномочия на проверку документов у граждан, которые кажутся им подозрительными. Милиционер ОБЯЗАН представиться, гражданин ОБЯЗАН предъявить документ, удостоверяющий личность. Или у нас на лбу написано, что мы сознательные граждане с пропиской? Вообще-интересный у нас народ...Когда тормозят документы проверить-не нравится (хотя казалось бы-чего проще, паспорт показал и нет проблем), когда происходит какое-нибудь ЧП (не дай Бог) то кричат, что надо было лучше проверять, не допустить и т.д.... Sad
А насчет хамства-конечно ничего хорошего в этом нет, но согласитесь-многие наши граждане реагируют на милицейскую форму как бык на красную тряпку. Я знаю не по наслышке, сама работала с населением, когда только в ГУВД пришла. Честно скажу-такого НЕГАТИВА (именно большими буквами) я не ожидала в страшных снах...Не совру, если скажу что каждый третий хамил прямо в лицо. При этом нам начальство давало установку-со свеми быть предельно вежливыми, даже если вас матом кроют. Если что не так-жалобы, разборки с начальством, лишение премий и т.д. вплоть до увольнения. Я человек довольно спокойный, ругаться не люблю-но за неделю такой работы нервы мои были на пределе. И когда очередной дядя-интеллигент (с виду приличный) мне сказал: "Слышь, ты, подстилка ментовская...", то я не выдержала-и сказала все, что я о нем думаю...Вобщем, Остапа понесло... Very Happy Мущинка сразу, матеря меня на чем свет стоит, побежал жаловаться-благо приемная для населения была этажом выше. На следующий день меня-на ковер, на разборки. Кончилось тем, что я расплакалась в кабинете у начальника (молоденькая была совсем, после школы, эмоции через край), и написала рапорт о переводе в отдел учета и статистики... Но негатива хватило на всю жизнь... Sad
А ппс-ники ведь все время сталкиваются с таким негативом-а нервы не стальные. Они такие же люди, как и все. Может лучше все же относится к людям так, как хочется, чтобы относились к тебе? Я не выгораживаю никого, просто если подошли проверить документы, то вряд ли будут так с ходу хамить...А если начать гнуть пальцы веером-то вероятно попросят менее вежливо... Sad А какой смысл нарываться, делать проблему на пустом месте?
P.S. Да, и еще-нет плохих профессий, есть плохие люди в любой профессии. ИМХО. skeptik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 01:08        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Да, и еще - нет плохих профессий, есть плохие люди в любой профессии. ИМХО. skeptik

Снимаю шляпу, Пантера

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mr.Noname
Папа Карло

Появился: 02.11.2008

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 10:37        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
О.Йе! писал(а):
ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ!!!

В каком смысле? Преступники с милиционерами тоже должны быть равны? Shocked
У сотрудников милиции есть полномочия на проверку документов у граждан, которые кажутся им подозрительными. Милиционер ОБЯЗАН представиться, гражданин ОБЯЗАН предъявить документ, удостоверяющий личность. Или у нас на лбу написано, что мы сознательные граждане с пропиской? Вообще-интересный у нас народ...Когда тормозят документы проверить-не нравится (хотя казалось бы-чего проще, паспорт показал и нет проблем), когда происходит какое-нибудь ЧП (не дай Бог) то кричат, что надо было лучше проверять, не допустить и т.д.... Sad
А насчет хамства-конечно ничего хорошего в этом нет, но согласитесь-многие наши граждане реагируют на милицейскую форму как бык на красную тряпку. Я знаю не по наслышке, сама работала с населением, когда только в ГУВД пришла. Честно скажу-такого НЕГАТИВА (именно большими буквами) я не ожидала в страшных снах...Не совру, если скажу что каждый третий хамил прямо в лицо. При этом нам начальство давало установку-со свеми быть предельно вежливыми, даже если вас матом кроют. Если что не так-жалобы, разборки с начальством, лишение премий и т.д. вплоть до увольнения. Я человек довольно спокойный, ругаться не люблю-но за неделю такой работы нервы мои были на пределе. И когда очередной дядя-интеллигент (с виду приличный) мне сказал: "Слышь, ты, подстилка ментовская...", то я не выдержала-и сказала все, что я о нем думаю...Вобщем, Остапа понесло... Very Happy Мущинка сразу, матеря меня на чем свет стоит, побежал жаловаться-благо приемная для населения была этажом выше. На следующий день меня-на ковер, на разборки. Кончилось тем, что я расплакалась в кабинете у начальника (молоденькая была совсем, после школы, эмоции через край), и написала рапорт о переводе в отдел учета и статистики... Но негатива хватило на всю жизнь... Sad
А ппс-ники ведь все время сталкиваются с таким негативом-а нервы не стальные. Они такие же люди, как и все. Может лучше все же относится к людям так, как хочется, чтобы относились к тебе? Я не выгораживаю никого, просто если подошли проверить документы, то вряд ли будут так с ходу хамить...А если начать гнуть пальцы веером-то вероятно попросят менее вежливо... Sad А какой смысл нарываться, делать проблему на пустом месте?
P.S. Да, и еще-нет плохих профессий, есть плохие люди в любой профессии. ИМХО. skeptik

Полностью поддерживаю.
А вообще, надо искать золотую середину - знать свои права и не забывать об обязанностях. И это должно касаться как граждан, так и представителей власти.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Таня
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-01-2009, 12:04        Ответить с цитированием  

О.Йе! писал(а):
В таком случае все гораздо хуже простой нелогичности(
И вы считаете это нормальным? Ваше понятие "должны" меня просто убивает!!!! Если уж вы его используете, так распространяйте на ВСЕХ! Единственное что "ДОЛЖНЫ" все люди, так это то что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ!!!

Я Вас в корне не понимаю!!!! Зачем Вы всех под одну гребенку??? Мы-народ, милиция-власть со всеми вытекающими. Нет тут знака равенства. Тут знак подчинения, если хотите. Все равны быть не могут ну никак!!! Ни в правах, ни в обязанностях, ни в уважении. Это не параллель, это вертикаль!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь