Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Капитальный ремонт
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 28-05-2012, 18:05        Ответить с цитированием  

Спасибо, печально.. даже неизвестно что лучше - ремонт или не ремонт.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 9-06-2012, 18:03        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Сегодня состоялось собрание подъезда по поводу проведения капитального ремонта дома.

Пардон, а это только домов ЖСК касается? У нас никто ничего не объявлял и не обсуждал, хотелось узнать, на кого вообще возложены обязанности по информированию жителей о сроках и составе ремонта?

А качество... Image038.... да если б я знала, что будет, я бы им сама заплатила, лишь бы только они этот ремонт не начинали! Image207 Image207 Image207

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 9-06-2012, 18:22        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
на кого вообще возложены обязанности по информированию жителей о сроках и составе ремонта?

Мне тоже хотелось бы это знать.
Список адресов (которые в планах на этот год) я выкладывал на предыдущей странице.
Но вот какие из них из плановых станут фактическими, и кто и как должен сообщать об этом жителям домов - или хотя бы старшим по домам, по подъездам, - это пока мне не известно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 11-06-2012, 18:26        Ответить с цитированием  

Информировать, а также, что немаловажно, заручиться поддержкой собственников должно ТСЖ или ЖСК.
Среди документов, которые подаются в Департамент капитального ремонта и строительства должен быть также и Протокол общего собрания собственников. В нем должны быть следующие вопросы: список работ, сколько собственники согласны вложить своих средств (минимум 5% от стоимости все работ и проекта).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Daryenka
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-06-2012, 10:48        Ответить с цитированием  

А если нет ТСЖ? Нас ремонтируют уже год, и вот, наконец, мне обещали-таки показать проект реконструкции.... завтра. Установка окон и балконов заняла в сумме 2,5 месяца, наверное, в 20 заходов, и еще не все недоделки устранены. Очень хочется знать - есть у них вообще какие-нибудь нормативы по поводу того, сколько можно заставлять жильцов сидеть дома в ожидании?
Ни проекта, ни даже списка работ я не видела...

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-06-2012, 20:13        Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
Ни проекта, ни даже списка работ я не видела...

По закону - обязаны предоставить.
Добивайтесь.

Daryenka
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-06-2012, 22:01        Ответить с цитированием  

А что за закон, не подскажете? Завтра обещали представить... только ремонт-то фактически уже сделан... а какая-нибудь ответственность за неисполнение этого (отсутствие информации) есть?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 12-06-2012, 22:09        Ответить с цитированием  

А у Вас ремонт идет за чьи средства, бюджетные? Если так, то были торги (аукцион) на подрядные работы. Должны были быть, во всяком случае.
Значит и объем работы и сроки сметы, можно найти на сайте госзакупок.

Daryenka
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-06-2012, 22:58        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А у Вас ремонт идет за чьи средства, бюджетные? Если так, то были торги (аукцион) на подрядные работы. Должны были быть, во всяком случае.
Значит и объем работы и сроки сметы, можно найти на сайте госзакупок.

Очевидно, были... срок-то известны - ремонт должен был закончится в октябре 2011. В то время он даже еще и не начинался Sad.
А перечень работ, скорее всего, сформулирован очень общо, например: "ремонт балконов". На практике выяснилось, что "ремонт" подразумевает следующее: снести старое остекление, установить какую-то пластиковую гадость, практически не запирающуюся, козырек к ней положен только спереди (а у меня остекление еще и с торца), и такой ширины, что при дожде вода льется прямиком на стекло; внутри балкона старый подоконник снесли, а новый к ней не положен - "делайте сами". И т. д. и т. п. и еще раз т. д....

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 12-06-2012, 23:01        Ответить с цитированием  

Чего гадать-то? Надо просто посмотреть! Там в архиве и все прошлые торги хранятся. И там все досконально указано в Техническом Задании.
Если Вы хотите чего-то добиться, то нужно находит изначальный объем работ за который получены деньги. И того, кто должен акт подписать.
Если этого не планируете, то чего об этом говорить?

Daryenka
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-06-2012, 23:19        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
нужно находит изначальный объем работ за который получены деньги. И того, кто должен акт подписать.

В смысле - акт приемки?
А где там архив? Не могу найти...

Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-06-2012, 12:59        Ответить с цитированием  

Может на этом мероприятии позадавать вопросы:

Капитальный ремонт, перепланировка помещений. 21 июня пройдет бесплатный обучающий семинар в СВАО.
Инспекция по надзору за переустройством помещений в жилых домах по СВАО сообщает, что 21 июня 2012 года, в 15.00 часов в префектуре СВАО состоится семинар для жителей, председателей ТСЖ, ЖСК, руководителей управляющих и подрядных организаций по темам:

капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах в рамках реализации постановления Правительства Москвы от 06.12.2011 г. №575-ПП «Об утверждении порядка предоставления в 2012-2016 годах из бюджета города Москвы субсидий на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах;
согласование переустройства и перепланировки помещений в жилых домах. Деятельность Мосжилинспекции и управляющих компаний по выявлению и прекращению несанкционированных переустройств и перепланировок.
Проведение семинара планируется с участием руководителей Мосжилинспекции и структурных подразделений по направлениям деятельности.
Адрес префектуры СВАО: проспект Мира, д. 18.
Источник

Последний раз редактировалось: Muchacha (20-06-2012, 14:05), всего редактировалось 1 раз

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-06-2012, 13:54        Ответить с цитированием  

Четверг, середина дня. Ну кто сможет пойти?
Image012 Image012

Muchacha
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-06-2012, 14:01        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Четверг, середина дня. Ну кто сможет пойти?

Я скорее всего смогу.
Могу, если будет возможность, вопросы позадавать разные. У кого есть вопросы какие?

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-06-2012, 14:04        Ответить с цитированием  

Наташ, а снять на видео сможешь?
Камеру могу тебе дать. Только Володе придется ко мне за ней заехать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь