Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Клуб молодого бойца ЖКХ
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-01-2014, 15:55        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
aaa345
Старейшина форума

Появился: 09.05.2012

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 14:25        Ответить с цитированием  

Тут технология обманов в жкх
http://dmitriytaralov.livejournal.com/982.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стаc
Гость

Сообщение Добавлено: 29-03-2014, 17:39        Ответить с цитированием  

Ударим нашим ЖКХ по зажравшемуся ЖКХ Запада
Very Happy

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 24-12-2017, 11:37    +4    Ответить с цитированием  

Друзья прислали информацию.
Надеюсь, кому-то, окажется полезной.
Там есть образцы разного рода запросов.
Пособие для признания, обеспечения и защиты основных прав и свобод человека и гражданина, а также привлечения виновных должностных лиц к установленной законом ответственности, в случае нарушения требований закона в сфере ЖКХ

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Говорушка
Стажер

Появился: 21.03.2017

Сообщение Добавлено: 16-02-2018, 19:32    +1    Ответить с цитированием  

Расскажу о судьбе протоколов Общего Собрания собственников, на личном опыте в ЖСК.

С 2011 года создан портал Дома Москвы. На него раз в год и отправляются эти протоколы.

Чтобы вносить какие-либо документы на этот портал, его служба тех. поддержки даёт логин и пароль доверенному лицу.

Этим лицом может быть как сам председатель ЖСК (полагаю, и Совета Дома тоже), так и любой собственник помещения в доме.

Для этого, председатель пишет письмо о том, что данное лицо, с указанием ФИО, является доверенным для отправки документов на портал, заверяет его своей подписью и печатью ЖСК.

Наш председатель, преданно выполняющий указания Управы, не владеющий интернетом, поручил это ответственное дело даме, которая уже показала себя в доме негативно в прошлом, работая председателем.

На Собрании 14-го года мною был поставлен вопрос о передаче мне этой функции, так как она будет посылать подложные протоколы, кот. закажет ей правительство Москвы. Собрание это одобрило и тут же, на Собрании, мне были переданы логин и пароль, по кот. и был совершён выход на нужный раздел портала и занесён протокол, соотв. тому, что было решено на Собрании.

Через несколько дней, при проверке мной протокола на Портале, выяснилось, что его подменили.

Тогда, в соотв. с решением Собрания, председатель выдал мне письмо с подписью и печатью, кот. было отправлено мной, в виде скана, в службу тех. поддержки для получения новых логина и пароля. Мне выдали эти реквизиты и нормальный протокол был возвращён на портал.

В следующем, 15-ом, году, на Собрании было принято очень важное решение о создании своего счёта ЖСК для аккумулирования на нём денег на будущий кап. ремонт дома.

Но после Собрания выйти на нужный раздел портала по имеющимся реквизитам мне уже не удалось, стало ясно, что председатель, по настоянию Управы, в нарушение решения Собрания, опять поручил эту функцию прежней собственнице, дав ей новое письмо для получения логина и пароля.

Так что, какие бы решения ни принимало Общее Собрание, на портал Дома Москвы, идут подложные заказные протоколы.

Такая ситуация наблюдается в 90% домов. Только там, где честный председатель, отправляется реальный протокол.

При том, что средства дома, сданные на кап. ремонт, попавшего под Реновацию, переводятся в фонд Реновации, создавшаяся ситуация для всех домов весьма опасна.

Люди платят сами за свою будущую депортацию в Новую Москву, а продажные председатели и их подельники этой депортации способствуют.

Думаю, что необходимо посещать все Собрания и делать видео или аудио, что хуже, записи Собраний. Потом отправлять их в Мэрию и в Управу.

Это хоть какая-то защита и пригодится в случае судебного разбирательства.

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 17-02-2018, 12:01    +1    Ответить с цитированием  

Сколько бреда намешано в одном сообщении.

Говорушка писал(а):
Такая ситуация наблюдается в 90% домов.

Откуда такая информация?

Вообще, идите сами в председатели, если так плохо у вас. Будете отправлять настоящие протоколы.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 17-02-2018, 13:33        Ответить с цитированием  

Говорушка писал(а):
Думаю, что необходимо посещать все Собрания и делать видео или аудио, что хуже, записи Собраний. Потом отправлять их в Мэрию и в Управу. Это хоть какая-то защита и пригодится в случае судебного разбирательства.

Дорогая Говорушка.

Если уже идёт речь о подмене протокола, как я поняла, о подмене решений ОС в протоколах- то тут Вы америку не открыли.
Действительно, если уж на свою голову выбрали в председатели подлеца (а ведь не угадаешь, что этот благообразный человек, пенсионер, предположим, военный, вполне себе подлец), то лучше с такими и не связываться.
Я вот именно по этой причине против этих самых ТСЖ. Редко когда человек, соглашающийся на должность председателя, искренне хочет сделать жизнь соседей в этом доме лучше, при этом имея определённое вознаграждение за это. Обычно эти благие намерения только в виде лозунгов остаются. А потом.... аппетит во время еды приходит. Может этот председатель и не хотел подличать, подменяя протоколы, но уже погряз в разного рода договорённостях и обещаниях.... уже должен, но не соседям....
Но при чём здесь управа? Нет. Дело всё в людях. Недоразвитое общество в целом, все морально- этические правила похерины. Такая ситуация не только в ТСЖ. В любом объединении граждан, где есть такая законодательная норма как Общее Собрание, и протокол его является юридическим документом, принимаемым в судах, вот везде такая хрень и происходит.
Не трепите себе нервы. Если завёлся такой подлей на месте председателя, то и полноценную видеосъёмку Вам не дадут сделать.
И вообще. Один в поле не воин.
А если за Вами есть команда, то Кориолис прав- становитесь сама председателем. И уже вспомните себя, когда в будущем Вам самой вдруг придёт в голову слегка изменить протокол ОС. Very Happy
"... и не введи нас во искушение,
..... но избави нас от лукавого"

Говорушка
Стажер

Появился: 21.03.2017

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 10:46        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Вообще, идите сами в председатели, если так плохо у вас. Будете отправлять настоящие протоколы.

Не могу идти в председатели, т. к. уже 6 лет в этом доме не живу, являюсь пока собственником квартиры и буду передавать её родственникам, которые по занятости на работе в председатели не пойдут.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 13-03-2018, 11:25        Ответить с цитированием  

Говорушка писал(а):
Не могу идти в председатели, т. к. уже 6 лет в этом доме не живу, являюсь пока собственником квартиры и буду передавать её родственникам, которые по занятости на работе в председатели не пойдут.

А нет никакого ограничения несобственнику быть председателем ЖСК.
Так что это отговорки.
Image092
но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь