Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Гул в районе, вокруг здания Профсоюзная 142к1с1
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения
Кандидат в активисты

Появился: 21.08.2013

Сообщение Добавлено: 23-08-2017, 17:00    +2    Ответить с цитированием  

Призываю в комментарии живущих в шаговой доступности от здания, где расположены Магнит, ВкусВилл и ресторан Руставели. Это Профсоюзная 142к1с1. Кого беспокоит довольно высокий и громкий гул, который слышен с 11 утра и до 24 ночи, иногда до часу-двух после полуночи.
Я обращалась в Роспотребнадзор, пришел вот такой ответ.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
К сожалению, с 1 августа ничего не изменилось. Все по-прежнему. Роспотребнадзор официальных комментариев не дает, на все письма просит перезвонить и в устной беседе в начале августа сообщили, что якобы ресторан сменил мотор и якобы заказал какие-то шумоулавливающие короба. Опять же на словах сказали, что проводили гласную и негласную проверку времени работы оборудования. Убеждали меня, что все выключается в 10-11 вечера, хотя это не так. На просьбы прислать официальную информацию, какие работы проведены или планируются отвечать не хотят. Просятся в квартиру замерять шумы.
Пока позвали их к друзьям, чьи окна выходят прямо на крышу ресторана. Возможно захотят мерить только у меня, но мы через один дом от источника шума, скорее всего чем ближе, тем громче.

Есть здесь еще заинтересованные жители? Кто готов поддержать нас морально, кто готов включиться в решение ситуации и кому важно следить за происходящим.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 5-09-2017, 00:23        Ответить с цитированием  

Если вдруг кто-то следит за ситуацией.
Сегодня в нашей квартире и в соседнем доме (кто-то ещё подал жалобу) проводили замеры шума представители роспотребнадзора. К сожалению, ресторан категорически отказался включать гудящее оборудование.

В итоге две бедные женщины лазали по крыше ресторана, уговаривали его владельцев (или сотрудников), замеряли у нас в квартирах идеальную тишину и просто потратили время зря.

Правда, обещают продолжение. Но ситуация конфликтная и сложная.

Не понимаю, мотивы рестораторов. Так трудно относиться с уважением к соседям?

Может кто из кандидатов в депутаты готов подключиться?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 5-09-2017, 00:58        Ответить с цитированием  

Подключиться они подключатся, только к чему?
Рестораторы знают, что оно гудит.
Менять, не собираются (дорого очень).
Включать не будут, поскольку никак иначе, как по этому заключению, Вы этот гул не сможете доказать.
А сделать его потише, вероятно, никаких возможностей нет.
Только ловить шум.
А потом штрафы, штрафы и предписания.

Ну и, конечно, жалобы, жалобы, жалобы, должны быть от жильцов.
Кстати, если жильцы сами о себе позаботиться не хотят, то почему Вас удивляет, что ресторан не хочет заботиться об этих самых жильцах?

Жаль мне Вас, ужасно.
И, Роспотребнадзор, реально помогает, но нужно время. Увы.

Евгения
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 5-09-2017, 01:09        Ответить с цитированием  

Ирина, спасибо за ответ Smile По поводу жильцов, думаю, просто не так много жильцов наших домов посещает форум.
Но я постараюсь связаться с тем, кто написал вторую жалобу.

Про ресторан, я действительно недоумеваю.
Не 90-е годы, что такое клиентоориентированность и целевая аудитория, знает каждый.
Зачем портить репутацию? Не понимаю.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-09-2017, 01:23        Ответить с цитированием  

Евгения писал(а):
По поводу жильцов, думаю, просто не так много жильцов наших домов посещает форум

Это - понятно.
Но не только же а форуме можно узнать о том, что можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Или их реально, ничего не беспокоит?

Кстати, вспомнила. Помощники депутата Лайшева, помню, занимались каким-то шумом от магазина, в нашем районе. Опыт накоплен и был он удачный. Его приемная от Вас недалеко, может сходите (напишите обращение)? Тем более, что один из его помощников тоже выдвинул свою кандидатуру на выборы (по 3-му округу). Используйте все средства и возможности.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-09-2017, 08:16        Ответить с цитированием  

Да, депутаты помочь могут. Но при условии, что замерщики шума приедут внезапно, никто ресторан предупредить не успеет.
Однако такая тема становится всё более актуальной.
Мы ходим с детьми на занятия в клуб Креатив. Это на Миклухо- Маклая д 18 стр 2. Там сейчас достроили -таки недострой вдоль улицы, опять сделали ТЦ и все к нему прилегающие прелести, типа кафе-ресторанов и проч. Уже на подходе к зданию со стороны дворовой территории слышится непрерывный гул. Это ни что иное, как вентиляция всего здания. Вентиляция, обогрев, холодильные установки, и тп. Сейчас так строят. Мне даже жильцов дома по-соседству жалко стало.

Евгения
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 18:32        Ответить с цитированием  

Евгения писал(а):
Если вдруг кто-то следит за ситуацией. Сегодня в нашей квартире и в соседнем доме (кто-то ещё подал жалобу) проводили замеры шума представители роспотребнадзора. К сожалению, ресторан категорически отказался включать гудящее оборудование. В итоге две бедные женщины лазали по крыше ресторана, уговаривали его владельцев (или сотрудников), замеряли у нас в квартирах идеальную тишину и просто потратили время зря. Правда, обещают продолжение. Но ситуация конфликтная и сложная. Не понимаю, мотивы рестораторов. Так трудно относиться с уважением к соседям? Может кто из кандидатов в депутаты готов подключиться?

Делюсь результатами и расскажу о процессе. Может кому-то пригодится.
По факту, ресторан больше не гудит. Вроде как заменили оборудование или провели какие-то работы. Сейчас тихо, и это кайф. Про процесс подробнее дальше.

Евгения
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 18:43        Ответить с цитированием  

Во время замеров роспотребнадзора, когда ресторан отказался включить оборудование, представители лаборатории, которые замеры проводили, заверяли меня, что продолжат действовать, приедут ещё раз, вызовут инженеров в ресторан и пр. Также должны были в акте отразить противодействие со стороны ресторана. Это с их слов.
НО, спустя продолжительное время, и после моего запроса "что-же дальше?" я получила ответ о том, что все оборудование было включено, и никакого шума у меня они не зафиксировали. А соседям из другого корпуса написали, что у них так сильно шумит Профсоюзка, что остальное мерить и смысла нет. Хотя должны были провести замеры в самое тихое время суток.
Потом были телефонные разговоры, где представитель роспотребнадзора путаясь в аргументах пыталась объяснить мне, что они все сделали, что все по правилам, и вообще чего ради меня одной очередные замеры проводить. И что ничего-то они на самом деле не могут, ничего не решают, все решает начальство и т. д.
Кроме того, исказили мой первоначальный запрос, якобы я жаловалась только на ночные шумы, поэтому все, что после 23:00 не работает включать не обязаны и т. д.
Было очень неприятно, если не сказать сильнее.

Евгения
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 18:58        Ответить с цитированием  

Некоторое время мне понадобилось, чтобы собраться и действовать дальше. Соседи, из другого корпуса, разочаровались и не верили, что стоит продолжать.
Тогда я в очередной раз написала в роспотребнадзор и прокуратуру о том, что мои права нарушены и по факту обращения работы не были проведены в полной мере. Приложила всю переписку, озвучила телефонные звонки, которых вообще не должно было быть, т. к. я выбирала для контакта электронную почту.
А через несколько дней узнала, что организовались жильцы соседнего дома, и с председателем тсж также написали жалобу, ходили и в ресторан.
Ровно в срок ответила прокуратура. Точнее они ставили меня в копию своего запроса в роспотребнадзор, с требованием разобраться и ответить мне и прокурору.

Примерно через 2 дня гул прекратился. Что повлияло, я не знаю.
Мне кстати пришлось ещё раз написать на сайт рпн, о том, что более 50 дней я не получаю официальный ответ, что является нарушением законодательства.
Я не хотела решения проблемы "по понятиям", было важно убедиться, что результат достигнут благодаря каким-то официальным действиям и все не вернётся к прежней ситуации.

Ответ пришёл ещё через несколько дней. РПН не объяснял своего бездействия и нарушения сроков ответа, просто сообщили, что ресторан провёл шумозащитные работы.
Позже был ещё один телефонный разговор, мне сообщили, что ничего официально с ресторана потребовать не могут. Но если что, обращайтесь. Участие прокуратуры в решении вопроса не подтвердили, якобы им запрос от прокуратуры пришёл только что, с почтальоном. И теперь им нужно отчитаться. По этому поводу я написала на почту рпн, что гула нет.

Евгения
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 19:00        Ответить с цитированием  

На этом в общем все.
Было противно, очень, все эти оправдания, виляния, искажённые факты и пр.

Ресторану за тишину спасибо.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 19:05        Ответить с цитированием  

А я считаю данный результат, закономерным.
Вы приложили не малые усилия и Вам - воздалось.
Искренне желаю, чтобы Вы больше не слышали это гул.
НИ-КОГ-ДА.
Image002

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 19:07        Ответить с цитированием  

А каким прибором замеряли шум?
Был бы прибор, а замеры можете сами сделать.

А когда поймёте когда и в какое время бывают превышения тогда и пригласите экспертов.

PS

Евгения писал(а):
Во время замеров роспотребнадзора, когда ресторан отказался включить оборудование

это же его оборудование. Хочет включит, хочет выключит. Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь