Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Наша налоговая инспекция. Получение ИНН
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-08-2013, 22:06        Ответить с цитированием  

Сегодня, мне нужно было узнать в какую налоговую отправить двух человек для получения ИНН.
В результате изучения нескольких сайтов плюнула на это дело (не очень там все понятно) и позвонила на "горячую линию" для физических лиц и индивидуальных предпринимателей, по тел. 8(495) 400-30-98.
Там очень отзывчивая тетя, никуда не спеша, сообщила мне какие налоговые обслуживают интересующие меня адреса и рассказала о расписании работы этих отделений. Предупредила, что нужен паспорт и его ксерокопия. Сообщила, что надо будет заполнить заявление и потом получить, через пять дней, нужную бумажку. Либо самостоятельно, либо по нотариальной доверенности.

В результате, люди поехали.
В 36 налоговой (на Ленинском) действительно, выдача через 5 дней.
А в 29 Налоговой (в Солнцево) попросили подождать и все отдали через несколько минут.
Так что все очень хорошо получилось.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 11:13        Ответить с цитированием  

kratko писал(а):
Во-первых, была страшно удивлена, что налоговая наша больше не на Кедрова.

Как вы отстали от жизни.
Наша налоговая несколько лет была на Гримау.
Помнится, еще в 2007-м году я приехал на Кедрова, а там уже нет ничего.
Но вот перенос гос. учреждений в окружную глухомань типа сивашской это уже давно тенденция.
Примерно в те края переехал ПНД ( с Полянки ), КВД ( с Кржыжановского ) и т. д.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 14:21        Ответить с цитированием  

Насчет глухомани - это для нас глухомань, а для чинуш - ближе к префектуре на Севастопольском, чтобы поменьше в пробках стоять.

Хорошо, в свое время ИНН успел еще на Бутлерова получить... Кедрова вовсе не застал, но на Шверника (это уже не Гримау) бывал, уже по работе...

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 15:12        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
но на Шверника (это уже не Гримау)

Да, наверное это было на Шверника, это я шел туда по Гримау.
Но располагалась практически на/за их перекрестком.

kratko
Стажер

Появился: 12.11.2015

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 15:52        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Ватсон писал(а):
но на Шверника (это уже не Гримау)

Да, наверное это было на Шверника, это я шел туда по Гримау.
Но располагалась практически на/за их перекрестком.

Мы об одном и том же месте говорим, это я перепутала. Конечно, Шверника, а не Кедрова. На Кедрова я по другим делам моталась в то время, вот и переклинило меня.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 16:39        Ответить с цитированием  

kratko писал(а):
На Кедрова я по другим делам

Кстати, да. И не Кедрова, а Ивана Бабушкина. Там 10 лет назад была наша ГНИ. До Шверника.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2015, 17:55        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Хорошо, в свое время ИНН успел еще на Бутлерова получить...

И я на Бутлерова.
Smile

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 16-02-2016, 18:47        Ответить с цитированием  

Пришел конверт из налоговой, в нем бумажка о недоимке налога на квартиру 506 рублей и квитанция на пеню и почему-то половину этой суммы. Кто-то сталкивался? По деньгам претензий не имею, но хотелось бы постичь логику налоговиков: вот что это, какая-то овца не доложила вторую квитанцию на оплату другой половины суммы или какой-то тонкий расчет, непонятный простым смертным? И что делать, оплатить как в бумажке, 506 р? Дозвониться до них нереально, тащиться на др конец Мск выяснять нет и времени, ни желания.

леха с тюленева
Ветеран форума

Появился: 15.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-02-2016, 19:14        Ответить с цитированием  

На работе водитель оплатил пенни по выданной ему квитанции в налоговой, но в личном кабинете пенни только росли, когда прошли все сроки зачисления платежа (10 дней), начал разбираться, в итоге ему дали не ту квитанцию, вместо пенни на налог на транспорт, дали на налог на имущество (имущества у него нет, и никаких пенни естественно и не может быть). В итоге только через пол года переписки и звонков, он заплатил эти пенни еще раз, а на следующий день ему зачислили на счет эти деньги.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2017, 23:30        Ответить с цитированием  

ФНС России утвержден порядок проставления в паспорт по желанию гражданина штампа об ИНН

Определено, что внесение отметки об ИНН в паспорт осуществляется в любом налоговом органе, обслуживающем физических лиц.

Внесение данной отметки осуществляется путем проставления оттиска штампа черного цвета, изготовленного налоговым органом по форме N 19П, приведенной в приложении N 19 к Административному регламенту, утвержденному Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391.

Уполномоченное должностное лицо проставляет оттиск штампа строго в верхней половине восемнадцатой или девятнадцатой страницы паспорта. При отсутствии свободного места в верхней части оттиск проставляется в нижней половине этих страниц.

ИНН вписывается в специально отведенное для этой цели поле оттиска штампа, далее указывается дата внесения отметки об ИНН в паспорт. Достоверность внесенной отметки об ИНН подтверждается подписью уполномоченного должностного лица. Оттиск штампа заполняется с использованием черной пасты (чернил).

Признан утратившим силу Приказ МНС России от 22.04.2002 N БГ-3-09/215 "Об организации работы налоговых органов по внесению в паспорт гражданина Российской Федерации отметки об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) по желанию гражданина".

Источник: Приказ ФНС России от 30.10.2017 N СА-7-14/831@ "Об организации работы налоговых органов по внесению в паспорт гражданина Российской Федерации отметки об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) по желанию гражданина"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь