Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Разбили стекло((
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanja
Активист форума

Появился: 18.10.2016

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 13:19        Ответить с цитированием  

Уважаемые форумчане! Обращаюсь за советом. Такая ситуация: Разбили камнем внешнее стекло стеклопакета. Обращаюсь в конторы, озвучивают просто заооблачную сумму за ремонт или замену полностью стеклопакета(((((( Может кто сталкивался с подобной ситуацией и имеет контакты нормальной фирмы (мастера), которая просто заменила бы одно стекло и все. Заранее благодарю)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 13:34        Ответить с цитированием  

У меня лет семь назад при ураганной погоде (предупреждение об урогане было), что-то влетело в стеклопаке, ветром занесённое. Треснуло внешнее стекло.
Предлагали только замену всего этого пакета (у меня тройной пакет) во всём стеклопакете. Это, да, денег стоило. По ходу, надо было получить от этого "метео" в Москве о том, что были порывы ветра больше, типа, 17 м. сек. Фиг чего дали, страховка не сработала. Стекло так и стоит, ничего не мешает. Свои функции выполняет. Только в одном углу этакие трещинки. Unknown

Tanja
Активист форума

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 13:53        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
У меня лет семь назад при ураганной погоде (предупреждение об урогане было), что-то влетело в стеклопаке, ветром занесённое. Треснуло внешнее стекло.
Предлагали только замену всего этого пакета (у меня тройной пакет) во всём стеклопакете. Это, да, денег стоило. По ходу, надо было получить от этого "метео" в Москве о том, что были порывы ветра больше, типа, 17 м. сек. Фиг чего дали, страховка не сработала. Стекло так и стоит, ничего не мешает. Свои функции выполняет. Только в одном углу этакие трещинки. Unknown

Да у меня тоже в принципе небольшая дырка, но все равно хотелось бы заменить. Стеклопакет двухкамерный, мне кажется когда будет -20 будет чувствоваться(

Captain
Стажер

Появился: 08.06.2011

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 15:12        Ответить с цитированием  

Дешевле поменять стеклопакет, т. к. стекло в стеклопакете не поменять на месте.

Его надо у Вас забрать, отвести на пр-во, поменять, привести обратно, установить. Отдельно стеклопакет вести дорого + производство это поток, ремонт это другие временные затраты. Т. е. то, что Вы сэкономите на стоимости стекла не покроет затрат на все остальное. Да и без окна сейчас холодновато будет))
Стеклопакет стоит недорого, основная плата это доставка и установка.

Tanja
Активист форума

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 15:38        Ответить с цитированием  

Captain писал(а):
Дешевле поменять стеклопакет, т. к. стекло в стеклопакете не поменять на месте.

Его надо у Вас забрать, отвести на пр-во, поменять, привести обратно, установить. Отдельно стеклопакет вести дорого + производство это поток, ремонт это другие временные затраты. Т. е. то, что Вы сэкономите на стоимости стекла не покроет затрат на все остальное. Да и без окна сейчас холодновато будет))
Стеклопакет стоит недорого, основная плата это доставка и установка.

Ну не знаю((( Поменять целиком стеклопакет или одно внешнее стекло мне кажется огромная разница в цене. Стекло можно привезти даже в легковой машине. Это однозначно дешевле грузовика который повезет целиком стеклопакет. Почему нельзя просто вырезать стекло и вставить его не меняя стеклопакет?

Вал
Старейшина форума

Появился: 26.12.2009

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 16:39        Ответить с цитированием  

Tanja писал(а):
Почему нельзя просто вырезать стекло и вставить его не меняя стеклопакет?

Стеклопакет представляет собой герметичную конструкцию. Ее внутреннюю полость заполняют сухим газом. Это можно сделать только на заводе.
При заполнении полости обычным влажным воздухом (тем более летом) теплоизолирующие качества окна ухудшаются. Кроме того при понижении температуры внутри будет образовываться конденсат, т. е. стекла изнутри будут запотевать. Попадание конденсата в микрощели и замерзание также не сулит ничего хорошего.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 2-11-2017, 17:53        Ответить с цитированием  

Стеклопакет - это целостное изделие. Если менять, то только целиком. И просто замена одного стекла на месте не производится.
Хотите сильно понизить стоимость: отдельно закажите, от доставки откажитесь. Замену может сделать любой у кого руки на месте. Как менять (саму технологию) можно посмотреть на ютубе.

Tanja
Активист форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2017, 12:56        Ответить с цитированием  

Всем огромное спасибо за советы))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь