Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Что будет на месте снесенного ГСК Лидер (Ленинский пр., 137)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 13-10-2017, 11:42    +1    Ответить с цитированием  

Маша. Вам не кажется что, соблюдая вежливость и деликатность, о которой по сути Ваш посыл, такие посты в адрес другого человека лучше через личку посылать? Neutral

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 13-10-2017, 11:59    +2 -1   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Маша. Вам не кажется что, соблюдая вежливость и деликатность, о которой по сути Ваш посыл, такие посты в адрес другого человека лучше через личку посылать? Neutral

А мне кажется что Маша правильно пишет где хочет и что хочет и не нужно людям затыкать рот.
Тем более не она первая начала...
Навальный20!8

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 13-10-2017, 12:15        Ответить с цитированием  

Anatax писал(а):
Helena писал(а):

А мне кажется что Маша правильно пишет где хочет и что хочет и не нужно людям затыкать рот.

Дык совсем такое, панимаишьььь, личное послание..... Как-то так...... Да и тема послания как-то не в тему, обозначенную выше.....
А если "не она начала", то уж тем более зачем уподобляться? Хотя я вообще не поняла, откуда столько обиды. Unknown
Хочется стадион, так это.... инициируй группу и иди в Управу. Объясняй, убеждай, выслушивай ответы. Дорога, она всем открыта.......

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 13-10-2017, 12:19    +2    Ответить с цитированием  

Masha 129k3 писал(а):
Вы верите, что Вы правы, а любого "иноверца" необходимо предать огню и мечу.

Это не вера, а факт.
Территория принадлежит ООПТ.
Распоряжаться ей может только балансодержатель, т. е. Мосприрода. Это подтверждено всеми законодательными актами и официальным ответом от ДППиООС, размещенного в этого теме.
ТО, что Мосприрода, может распорядиться этой территорией, в том же русле, что и Автодор, я не сомневаюсь, хотя, я знаю, какие планы Мосприрода на эту территорию строила и поверьте, они понравились бы большому количеству людей.
И, да. В данном случае, совершается правонарушение.
Мой гражданский долг - - соблюдать Закон, а гражданская обязанность, способствовать предотвращению правонарушения.
Поэтому, я боролась, борюсь и буду бороться далее за соблюдением законности. Но не вообще и в общем, во всем мире, а конкретно, на Особо охраняемых природных территориях. Поскольку деятельность на этих территориях регулируется отдельными правовыми актами. И такая территория, по факту, представляет половину моего любимого района.

И можете что угодно обо мне думать, говорить. Можете сколько угодно и в любой форме уводить тему в сторону, я всё равно верну её в то русло, которое будет способствовать предотвращению нарушений Законодательства.

Я считаю, что спортивное ведомство, должно развивать и способствовать развитию спорта. Природным комплексом, должны управлять специалисты по таким территориям. А стройками, должны заниматься строители.
Я не хочу, чтобы жилой дом, в котором я планирую жить, строили лесничие. И не хочу, чтобы строители и асфальтоуклатчики, занимались ландшафтным дизайном моего двора. Каждый должен заниматься своим делом.

А на сегодняшний момент всё происходит с огромными нарушениями.
Конкурс проводит тот, кто не имеет на это право.
В Техническом Задании (ТЗ), нет никаких толковых указаний на соблюдение необходимых для этой территории условий, как технических, так и организационных.
Про требования к деталям этого проекта, говорить тоже нечего.
Так, например, единственные требования указанные в ТЗ по отношению к беговой дорожки, вот такие
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Рекомендую сосредоточится на сути, т. е. проверить, тот ли это щебень, который нужен бегунам.

exxxtreme
Старейшина форума

Появился: 03.04.2010

Сообщение Добавлено: 13-10-2017, 19:02        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Я не понимаю тех, кто имея лес под боком, будет бегать по небольшому стадиону, по кругу.

А ведь есть люди, которые имея лес под боком, бегают на беговухе)) Например, я) Скучно - наверное, но ставишь сериальчик или видео какое-нибудь и вполне годно. Зато нормальная амортизация, пофиг на непогоду и т. д. Но в любом случае - в лесу круче, даже спорить не буду!
А мой кореш каждое утро 15км наматывает по пляжу - вот это прикольнее всего и к слову - полезнее. Нестабильная стопа очень неплохо тренирует что-то там, чего я не помню)

ama007
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 14-10-2017, 02:01        Ответить с цитированием  

Masha 129k3 писал(а):
оптимальным решением для жителей района

Не понимаю, в чем проблема. У нас на школьном стадионе народ бегает, кто в лесу не хочет. По кругу, по беговой дорожке с покрытием.

Masha 129k3
Не новичок

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 16-10-2017, 20:41    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Masha 129k3 писал(а):
Вы верите, что Вы правы, а любого "иноверца" необходимо предать огню и мечу.

Мой гражданский долг - - соблюдать Закон, а гражданская обязанность, способствовать предотвращению правонарушения.
Поэтому, я боролась, борюсь и буду бороться далее за соблюдением законности. Но не вообще и в общем, во всем мире, а конкретно, на Особо охраняемых природных территориях. Поскольку деятельность на этих территориях регулируется отдельными правовыми актами. И такая территория, по факту, представляет половину моего любимого района.

Да пожалуйста, боритесь, развлекайтесь. Не нужно только думать, что Ваш гражданский долг заключается еще и в том, чтобы затыкать рот всем, у кого мнение расходится с Вашим.

Кстати, если уж говорить о законе. Насколько я понимаю, оборудование в незаповедных частях ООПТ так называемых "троп здоровья", которые как раз включают в себя тропы для спортивной ходьбы и бега, совершенно законодательству не противоречит? Тогда что же именно Вас смущает?

Возможно, то, что конкретно Вам нужны в этом месте кусты? Цитирую: "Не, я не жду. Борюсь как могу с стадионом с и прочей ерундой. Мне в этом месте нужны посадки деревьев и кустарников. И только."
Ирина, Вам не кажется, что Вы многовато на себя берете? Насколько я понимаю, Вы просто общественник, а не избранный жителями района депутат, тогда почему же Вы считаете, что Вы вправе заявлять, что именно Вам нужно в каком-либо месте?

Если бы речь шла о вырубке леса, застройке луга - я бы, безусловно, Вас поддержала. Но мы сейчас говорим о пустыре, оставшемся после гаражей. И жители микрорайона имеют право на свое мнение относительно того, что именно они хотели бы увидеть на этом месте. И, если есть возможность организовать в этом месте удобную прогулочно-спортивную зону, в которой дорожки были бы проложены среди посаженных кустов и деревьев, это было бы очень здорово. Кстати, наличие такой зоны снизило бы антропогенную нагрузку на другие части парка, в меньшей степени оборудованные для прогулок.

Запрос относительно возможности организации такого типа зоны на этом месте я напишу. Если получу ответ, выложу его здесь.

Masha 129k3
Не новичок

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 16-10-2017, 21:30        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Anatax писал(а):
Helena писал(а):

Дык совсем такое, панимаишьььь, личное послание..... Как-то так...... Да и тема послания как-то не в тему, обозначенную выше.....
А если "не она начала", то уж тем более зачем уподобляться? Хотя я вообще не поняла, откуда столько обиды. Unknown
Хочется стадион, так это.... инициируй группу и иди в Управу. Объясняй, убеждай, выслушивай ответы. Дорога, она всем открыта.......

Helena, нет, не кажется) и, кстати, стадион я не хотела, и рулонный газон тоже. А хотелось мне обсудить возможность организации интегрированного в зеленые насаждения спортивного пространства. Поскольку обсуждение не получилось, запрос напишу сама, может, что-то и получится

Anatax, спасибо)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-10-2017, 23:26        Ответить с цитированием  

Аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по устройству беговой дорожки признан несостоявшимся, т. к. на участие в электронном аукционе подана была только одна заявка на участие.
Как правило, не смотря на то, что Аукцион не состоялся, контракт заключают.

В данном случае, так и произошло.
С этим самым единственным участником.
Это ООО "СпецСтройТехника" (ИНН/КПП: 5027193831/502701001).
Юридический адрес: 140000, Российская Федерация, Московская область, Люберецкий р-н, город Люберцы, Октябрьский проспект, 294 корпус 2 офис (квартира) 15
Почтовый адрес: 140000, Российская Федерация, 50 Московская область, Люберцы, Октябрьский проспект, 294 корпус 2, Квартира (офис) 15
Телефон: 7-962-9893727
E-Mail: bogart_79@mail.ru

Срок выполнения работ (срок исполнения Контракта № 2017/199): в течении 10 (десяти) календарных дней с момента заключения Контракта. А заключен он был 02.10.2017, т. е. десять дней уже прошло.

В расчетной смете, предусмотрено устройство верхнего покрытия из гранитных высевок при толщине слоя 5 см и установка бортовых камней бетонных.

Стоимость контракта: 1 464 979 (Один миллион четыреста шестьдесят четыре тысячи девятьсот семьдесят девять) рублей 12 копеек.

Дрищ
Гость

Сообщение Добавлено: 16-10-2017, 23:54        Ответить с цитированием  

Установка бортовых камней бетонных-без-этого-нынче-ни-одно-дело-не-обходится. Shocked

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 19-10-2017, 19:12    +1    Ответить с цитированием  

Автомобильные дороги ЮЗАО, решили ещё один контракт разыграть на эту территорию.
Не поверите: Выполнение работ по разборке строительных конструкций по адресу: г. Москва, Ленинский пр-т д. 137

Цена вопроса: 1 200 000,00 р.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-10-2017, 21:16        Ответить с цитированием  

По поводу контрактов, которые были заключены ранее (на футбольное поле и т. п.), 20.10.2017, контракты расторгли.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 28-10-2017, 20:46        Ответить с цитированием  

А я бы так всё там и оставил.

Iceage
Труженик форума

Появился: 21.03.2014

Сообщение Добавлено: 31-10-2017, 04:10        Ответить с цитированием  

mousse писал(а):
А я бы так всё там и оставил.

Так оставлять нельзя, без укрепления почвы расползается грязь, а с ней, то, что годами ЛИДЕР сливал под гаражи.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-10-2017, 09:57        Ответить с цитированием  

Уверяю Вас, это всё очень быстро заростет и корнями сцепит. Одного сезона хватит.
В любом случае, если сейчас приступят к проектированию, то сами работы, ранее второй половины следующего года, не начнут (в лучшем случае).
Так что, год, ещё так жить будем.
Если только Автодор ЮЗАО чего не наворотит.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь