Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Религия против науки.
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-08-2016, 18:00        Ответить с цитированием  

Жительница Волгограда в течение нескольких месяцев пыталась оживить умершего в возрасте 87 лет супруга с помощью святой воды. Об этом во вторник, 16 августа, руководитель отдела по Центральному району Волгограда следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону Милена Французова сообщила РИА Новости.

По ее словам, в 2015 году мужчина упал и повредил ногу, и его жена 1940 года рождения, в прошлом терапевт, ухаживала за ним. После травмы он редко вставал и мало двигался. Последний раз соседи видели мужчину в апреле этого года.

В пятницу, 12 августа, в квартире пенсионерки произошел потоп и, когда соседи зашли в ее квартиру, увидели тело мужчины. «С женщиной стали разговаривать, и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, побрызгав святой водой на мужа, сможет его поднять, оживить. Детям она говорила, что у них все хорошо и просила не приезжать», — рассказала Французова.

Она добавила, что соседи еще весной почувствовали неприятный запах, исходящий из квартиры супругов, но не придали этому значения. Сама вдова утверждала, что не ощущала его.

По факту произошедшего проводится проверка. В отношении женщины никаких мер не предпринимается, так как, согласно результатам вскрытия, смерть мужчины наступила естественным путем.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 14-05-2017, 11:31        Ответить с цитированием  

Почитайте, очень интересная дискуссия атеиста, этолога и популяризатора науки Ричарда Докинза и архиепископа кентерберрийского Роуэна Уильямса о Боге и эволюции.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 14-05-2017, 17:38        Ответить с цитированием  

Докинз:- Я отвечу просто: «Такова жизнь. Неприятности случаются».

Image130

И про "спрошу у Папы Римского" тоже кайф.

ЗЫ. Алексис, а что по вашему интересно в этой беседе?

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 20:28        Ответить с цитированием  

21-летняя Мэрайя Уолтон из штата Айдахо узнала о врождённом пороке сердца лишь три года назад. Когда Мэрайя была маленькой, её родители-мормоны отказались от операции, которая могла бы спасти их дочь. Теперь делать операцию поздно, врачи могут лишь незначительно облегчить состояние девушки.

Мэрайя Уолтон родилась с пороком сердца, который можно было исправить своевременной операцией. Но родители Мэрайи решили использовать травы и молитвы для исцеления дочери. Теперь девушка прикована к больничной койке — её лёгкие и сердце неспособны обеспечить организм кислородом.

"Они молились обо мне и говорили: "Бог исцелит тебя, нужно просто верить". Я считаю, что пришло время их наказать" Мэрайя Уолтон о своих родителях

Мэрайя вместе со своими братьями пытается добиться наказания для родителей, но по законам штата Айдахо их невозможно привлечь к ответственности. Свобода вероисповедания позволяет верующим отказываться от лечения детей, и с этим ничего нельзя сделать. Организация "Детское право на жизнь" пытается изменить существующее законодательство, но пока не достигла успеха.

Источник

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 5-06-2017, 23:59        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
Почитайте, очень интересная дискуссия атеиста, этолога и популяризатора науки Ричарда Докинза и архиепископа кентерберрийского Роуэна Уильямса о Боге и эволюции.

Как выпускнику кафедры теории эволюции и проблем дарвинизма было крайне интересно и приятно прочитать стенографию этой беседы.
Алексис, большое спасибо за Вашу запись!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Перейти: