Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Телевизионная антенна от Ростелеком
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 18:37        Ответить с цитированием  

Уже более 15 лет оплачиваю пользование ТВ-антенной, хотя никогда даже телевизора в квартире не было. И вот настал тот момент, когда я решила ее отключить. Первым делом я пошла в МФЦ, где мне дали телефон ОАО "Ростелеком" и сказали обращаться туда. Я позвонила, а затем съездила в офис и оставила заявку на отключение. Это было 6 апреля, мне сказали, что в течение апреля отключат и в ЕПД за май строки "Антенна" уже не будет.
Не тут-то было. В ЕПД за май я снова вижу ненавистную "Антенну". Я звоню в "Ростелеком", они говорят, мы сообщили в МФЦ, идите туда. Я позвонила еще раз и попросила номер письма, тут они мне заявили, что приносят извинения, произошла ошибка, в МФЦ идти не нужно, а нужно написать им по электронной почте или Почтой России и изложить суть проблемы. Тогда все наладится.
Я написала им по почте, и они прислали мне номер письма и сообщили, что отправили его в МФЦ.
Я пошла в МФЦ с этой информацией, но мне там сказали, что письма нет и не было, и что Ростелеком просто сваливает на них вину.
Я написала и позвонила в Ростелеком еще раз. Они не могут предоставить мне копию письма в МФЦ, они не выдают никаких документов о том, что наши договорные обязательства завершены. Я лишь могу написать официальное письма с просьбой продублировать ими их письмо в МФЦ.
Это какой-то бред!!!
Эти две организации валят друг на друга, а у меня нет никакого подтверждения, что письмо было отправлено или не было. Получается, я должна бегать туда-сюда, звонить, писать письма, только потому что хочу прекратить оплачивать услугу, которой даже никогда не пользовалась, и в то же время продолжать оплачивать ее.
Кто сталкивался? В МФЦ сказали, что многие так маются. Image092

Последний раз редактировалось: Tani (16-05-2017, 19:16), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
liponu
Ветеран форума

Появился: 06.06.2016

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 18:49        Ответить с цитированием  

Всем пофиг. А платить не будешь-засудят и в долговую яму посадят.
Голосуем за Единую Россию. И кто раб на галерах?
Когда мы будем в правовом государстве, пишешь заявление в полицию и следователь выясняет кто вымогает с тебя деньги. Заодно и Роскосфигоз надзор возбуждается и смотрит кто выдал лицензию и не пора ее отбирать за нарушения?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 18:55        Ответить с цитированием  

Я пытался начать эту процедуру в феврале.
Но как-то остановился на полпути.
Писал вот тут: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=487669#487669

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:06        Ответить с цитированием  

Капец какой-то. В Ростелекоме еще обнадежили, что может быть какой-то акт пришлют в почтовый ящик. Тогда с ним пойду в МФЦ.
Если не пришлют, наберусь еще энергии, и поеду в Ростелеком за этим актом. Правда по телефону они сказали, что документов никаких не выдают. А может пошлю что-нибудь заказным письмом с уведомлением. И все ради 2500 руб. в год получается!

Просто нет слов!!!

Это мегакорпорации обнаглели. Хорошо ведь с каждого ежемесячно брать по 200 рублей. Во всей Москве сколько народу, а Ростелеком работает по всей стране! И конечно им выгодно создать такие условия, чтобы пользователю отключиться от них было крайне проблематично, чтобы это потребовало кучу времени и энергии.

Последний раз редактировалось: Tani (16-05-2017, 19:27), всего редактировалось 1 раз

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:14        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Я пытался начать эту процедуру в феврале.
Но как-то остановился на полпути.
Писал вот тут: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=487669#487669

Смотрите, вот ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР об оказании услуг связи для целей кабельного вещания, проводного радиовещания и дополнительных услуг:
http://spb.rt.ru/data/doc/Publichnyy_dogovor_ob_okazanii_uslug_svyazi_spb.pdf

Цитата:
7.2. Абонент вправе в одностороннем порядке отказаться от Услуг Оператора, письменно
уведомив об этом Оператора.

Вы можете попробовать написать им Почтой России заказное письмо. Very Happy

Другой вопрос, что они могут расторгнуть договор с вами, а МФЦ об этом знать не будет и продолжить драть 200 рублей. Shocked

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:26    +1    Ответить с цитированием  

Вот, нашел еще "рецепт" от товарища по проблеме:

Не барское это дело ходить к таким упырям в офис. Они договор по сути навязали. Дело в том, что по договору оферты, принятием договора является факт оплаты. Вот только отказаться от оплаты невозможно, так как платеж включен в единый платежный документ, а его нельзя по частям оплатить.

На основание этого написал жалобу в электронную приемную правительства Москвы
https://www.mos.ru/advisor/reception/

Через месяц отключили без всяких походов в офис

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:45    +1    Ответить с цитированием  

Цитата:
Вот только отказаться от оплаты невозможно, так как платеж включен в единый платежный документ, а его нельзя по частям оплатить.

Это ошибка. Можно заплатить на 200 рублей меньше. Только письменно уведомите Жилищник (если он является УК), что не платите за антенну. Т. е. нужно, чтобы у вас на руках было ваше письмо с отметкой, на случай суда.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 21:37        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
нужно, чтобы у вас на руках было ваше письмо с отметкой

Это как?
Письмо я уж как-нибудь составлю, а как пометку получить? Его лично нужно отнести?

И еще у меня вопрос такой, может подскажете. Допустим я отсылаю заказное письмо в Ростелеком, что на основании заявки своей односторонней, принятой ими, прекращаю оплачивать их услуги, с уведомлением о вручении. Потом я получу обратно уведомление. Мне еще нужно сохранить копию этого письма, да?

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 23:05    +1    Ответить с цитированием  

Да, несёте в Жилищник, в канцелярию. На всякий случай 2 экземпляра (хотя в Ясеневе достаточно одного - они сразу сканируют, а вам отдают оригинал с отметкой о принятии). Один экземпляр они забирают, на втором ставят отметку, что приняли и отдают вам. К письму приложите распечатку из Ростелекома (и в теле письма напишите: "Приложение: Письмо из ПАО Ростелеком").
Так нужно поступать с любым официальным письмом.

PS Только, конечно, в письме должно быть ясно сформулировано, что платите на 200 руб. меньше, так как отказались от услуги тв антенна.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь