Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

OOMPH!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Музыкальный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 4-03-2016, 12:52        Ответить с цитированием  

Orkus! Magazin», Dero Goi (Oomph!):
«Я прошёл несколько курсов психотерапии…»

Фан интервью – Часть 2

В февральском выпуске мы опубликовали первую часть нашего большого фан интервью с Деро Гои из OOMPH!. Как и обещали, в этом номере мы подготовили продолжение этого интервью. И в этот раз оно получилось ещё немного более интимным и пикантным… Мы желаем тебе приятно провести время за чтением этого интервью и благодарим всех, кто прислал нам свои вопросы!

Kiki: Как ты проводишь время с семьёй? Ты часто находишь время для общения с детьми?

Dero Goi: Мне нравится ходить в кино с детишками. Ещё мне нравится скалолазание и горные лыжи, а вот мои ребята предпочитают сноуборд.

Oomphteufelchen: У тебя осталась какая-нибудь мягкая игрушка из детства? Если да, какая?

Dero Goi: Неее, нет таких! (смеётся)

Natalie R.: Ты как-то написал на своей страничке в Facebook, что в подростковом возрасте ты страдал от депрессии. А сейчас как ты справляешься с этой проблемой и что ты сделал, чтобы преодолеть её?

Dero Goi: На самом деле, с тех пор на меня периодически накатывает депрессия. Я прошёл несколько курсов психотерапии, отчасти они помогли мне. Нельзя с этим мириться, нужно обязательно бороться. Спорт, аутотренинг и интенсивное общение с друзьями — вот что действительно помогает.

Kathy G.: Ты когда-нибудь хотел покончить с жизнью или когда-нибудь ранил себя? Если да, сколько тебе тогда было?

Dero Goi: Конечно, бывало и такое. К счастью, музыка всегда была для меня способом лучше познать самого себя и лучше справляться со своими внутренними демонами. Искусство остаётся для меня чем-то вроде самолечения.

Magdalena: Как ты оцениваешь мир, в котором мы живём сегодня? Будет ли Германия, Европа существовать через 30 лет или наступит коллапс? Меня это правда беспокоит!

Dero Goi: Мир всегда был таким же хорошим и таким же плохим, как сегодня. В одной точке мира сейчас дела идут хуже, чем в другой, но вселенское равновесие сохраняется в любой момент времени. Нам, европейцам, повезло — мы как сыр в масле катаемся, но не устаём при этом причитать, как нам плохо. Мне остаётся лишь посоветовать всем побольше путешествовать — только так мы понимаем, как хорошо нам здесь живётся. Мир всегда менялся, а вместе с ним и вся Вселенная, так было и так будет до конца времён. Ничто не бесконечно, всё течёт, всё изменяется, это огромный круговорот, в котором всё однажды появляется и исчезает. Разочарованными останутся лишь те, кто судорожно цепляется за вещи. Остальных же ждёт большое приключение под названием Жизнь…

Jan-Eric L.: На ваших первых семи альбомах встречаются песни как на немецком, так и на английском языке. Почему же для новых альбомов вы пишете песни лишь на немецком, возможно, скоро вы снова планируете выпустить англоязычный альбом?

Dero Goi: Просто со временем я заметил, что наиболее проникновенными и, соответственно, наиболее искренними у меня получаются тексты на моём родном языке. Английский — прекрасный мелодичный язык, который идеально накладывается на музыку. Немецкий язык же более громоздкий и угловатый, но и за счёт этого в какой-то мере он более интересный, я так считаю.

Kirsque: А твоим сыновьям нравится твоя музыка?

Dero Goi: Ну разумеется… Как будто у них выбор есть…? (громко смеётся) В том году мой старший сын был с нами на фестивале «Wacken» и ему там очень понравилось.

Pedro: С одной стороны, ты отец, как и я. И, несомненно, ты хороший отец. Однако, судя по текстам твоих песен, тебе нравится провоцировать других, чтобы позлить и расшевелить их. Это так?

Dero Goi: Провокация — часть искусства, я так считаю. Но если она становится самоцелью, без подоплёки, скоро она станет казаться плоской и унылой. У меня всегда есть причина, по которой я начинаю провоцировать, но читать между строк не всегда даётся легко.

Soultana: Ты когда-нибудь о чём-то по-настоящему жалел? Если да, о чём? Что бы ты хотел изменить?

Dero Goi: Сожалением ничего не изменишь, мне кажется. Всё, что я когда-либо сделал, стало частью моей биографии и сделало меня тем, кем я являюсь сегодня. Я извлёк уроки из всех ошибок и вырос на них…

Sandy: Какими тремя словами ты мог бы описать свою юность?

Dero Goi: «Хаотичный», «неуверенный», «разносторонний».

Marie: Что тебе нравится в твоём теле? Мне в тебе всё нравится – ухмылка!

Dero Goi: В целом, я вполне доволен собой. Чем старше я становлюсь, тем с меньшей заботой я слежу за своей внешностью. Я несколько самовлюблённый, но мне кажется, я не слишком кичусь этим и разграничиваю работу и личную жизнь…

Kirsque: У тебя есть какой-нибудь фетиш?

Dero Goi: Мне нравятся женщины в белых блузках с короткими рукавами, в коротких чёрных юбках и на высоких каблуках…

Jasmin N.: Ты когда-нибудь хотел написать свою биографию как музыканта? Или вместе с кем-нибудь?

Dero Goi: Это было бы в моём духе…

TheMistress69: Как думаешь, какой была бы твоя жизнь сегодня, если бы не было OOMPH!?

Dero Goi: Понятия не имею… Возможно, я умер бы, если бы не мог выражать себя при помощи искусства.

Marion W.: Ты венчался в церкви?

Dero Goi: Нет.

Auge1969: Удовольствие или доход — несмотря на продолжительные перерывы между релизами альбомов, вам удаётся жить на доходы, получаемые группой? Вы участвуете в каких-нибудь дополнительных проектах, например, продюсировании новых групп, написании музыки или текстов для других исполнителей?

Dero Goi: Пока что мы живём на доходы группы, но сейчас становится всё более и более сложно. С одной стороны, никто не заставляет меня быть музыкантом, но, с другой стороны, жаль наблюдать за тем, как постоянно падает ценность интеллектуальной собственности произведений искусства…

Nastya S.: Насколько я знаю, ты интересуешься религией и прочёл немало религиозных книг.
Однако во многих текстах и клипах группы OOMPH! прослеживается жёсткая сатира в отношении верующих, а порой и самой религии. Это лишь твой сценический образ или ты действительно нашёл нечто важное в этих религиозных текстах, которые так сильно вдохновили тебя на это?

Dero Goi: Поскольку я вырос в Германии и воспитывался на европейских ценностях, я рад, что могу жить, пользуясь достижениями просвещения и гуманизма. Наше общество основывается на примитивных ценностях христианства и древнегреческой философии, именно эти столпы привели Германию и Европу в то состояние, в котором они находятся на сегодняшний момент.

«Разочарованными останутся лишь те, кто судорожно цепляется за вещи»

Kiki: Кто ты — скорее ангел или дьявол? Или же смесь того и другого?

Dero Goi: Мне кажется, я всё больше достигаю внутреннего равновесия… (ухмыляется)

Marion W.: Твоя жена увлекается верховой ездой. Ты тоже занимаешься верховой ездой или вообще хоть раз скакал на лошади?

Dero Goi: Я занимаюсь этим крайне редко, потому, что слишком уважаю лошадей.

Christian L.: Как дела у What About Bill? Какие планы?

Dero Goi: Периодически мы предпринимаем что-нибудь, но мы не испытываем никакого давления извне, потому что этим проектом мы занимаемся исключительно в своё удовольствие. Но мы планируем осенью поехать в Россию с What About Bill?.

Josef I.: на каком концерте ты последний раз был в качестве слушателя? И какой последний CD диск ты купил?

Dero Goi: Deichkind. Disturbed.

Oomphteufelchen: Ты когда-нибудь влюблялся в фанатку? Ты когда-нибудь влюблялся с первого взгляда?

Dero Goi: 1. нет, 2. да.

Kirsque: Ты умеешь рисовать или у тебя есть какой-нибудь прикладной талант?

Dero Goi: Мне кажется, я не особо одарён в плане рисования, хотя в своё время в старшей школе искусство было моим профильным предметом и я даже сдал его на двенадцать балов.

Pedro: Написание какого текста песни стоило тебе особых эмоциональных усилий и почему?

Dero Goi: Есть несколько текстов, в которые я действительно вложил всю свою душу, так что было бы неправильно назвать только одну песню.

Sandy: Назови два самых важных события твоей юности?

Dero Goi: Гол, принёсший победу в серии пенальти и ставший последним в международном футбольном турнире против английской команды. Отпуск в Хорватии.

Alex: От каких трёх проблем ты хотел бы, чтобы мир избавился как можно скорее?

Dero Goi: Голод, болезни, разрушение окружающей среды.

Magdalena: Если бы у тебя должен был родиться ещё сын или дочь, как бы ты их назвал?

Dero Goi: Дочь: Ава, Нола.

Bine: Группа OOMPH! существует уже неприлично долго. И это прекрасно! У тебя есть что-то типа любимого периода в этой долгой истории? Или, скажем иначе: вы когда-нибудь думали «ну вот и всё»?

Dero Goi: Я стараюсь жить здесь и сейчас, так что я ярый поклонник дня сегодняшнего… в том числе и в отношении OOMPH!.

Fibi: В чём секрет столь продолжительного сосуществования участников группы?
Dero Goi: Способность пересилить себя…

Heinrich M.: Какие три песни OOMPH! имеют для тебя лично особое значение в плане a) содержания и b) карьеры?

Dero Goi: Мне кажется, к счастью, мы написали больше, чем три песни по каждому из предложенных пунктов, так что я не могу выбрать…

Marie: Сорри, но на этот раз особый вопрос: что ты считаешь по-настоящему сексуальным?

Dero Goi: Рыжие волосы, зелёные глаза, длинные ноги…

Mimi: Пусть я всё ещё неустанно слушаю «XXV», но хочу спросить, начали ли вы уже работу над новым альбомом и как ты думаешь, когда он выйдет?

Dero Goi: Креативность музыкантов проявляется постоянно… Мы непрестанно ищем новые идеи.

www.oomph.de

Перевод: Daria-Flash https://vk.com/daria_flash специально для Oomph! Вконтакте I Vkontakte

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-04-2016, 12:56        Ответить с цитированием  

25 лет Oomph! - Деро, Флюкс и Креп выступают в лейпцигском Täubchenthal

Запретные темы? Для солиста Oomph!, Деро Гои (45), таких не существует. Это подтверждают тексты, написанные им в течение 25ти лет. И перед тем, как в пятницу в Лейпциге начнётся вторая часть юбилейного тура, он расскажет нам, почему именно бонобо лучше чем люди и, почему, разносторонность очень важна для общества.

Лейпциг. Интервью с Деро Гои из Oomph!

AB: Вы выступаете уже целых 25 лет. Обычно к юбилею все выпускают альбом лучших треков...

DG:... это делают все. Мы не как все и не копируем сами себя. Это означает, все наши альбомы отличаются друг от друга, но при этом мы не отрицаем свои корни. Мы смелая группа. Так же, как мы развиваемся сами, как люди, мы хотим развиваться как группа. К тому же, у нас уже было столько песен в кармане, что мы даже и не думали сделать альбом лучших треков, а выпустить отличный новый альбом.

AB: О чём идёт речь в „XXV“?

DG: О пропастях в людских душах и о человеческой психике. Альбом получился мрачным, с разными оттенками - в нём есть как и спокойные, так и жестокие, агрессивные моменты. К сожалению, одна из этих тем сейчас актуальна. Говорят, 13-ти летняя убила своего парня. С „Mary Bell“ мы затрагиваем случай из 60ых, Англия. Тогда девочки на пару с подругой убили двух маленьких мальчиков. Этот феномен, к сожалению, существует всегда, вне зависимости от года. Видимо, в людях так или иначе есть насилие, наверное это перешло к нам от шимпанзе, от которых мы эволюционировали. Но они в этом смысле уже нашли мирный выход, они решают конфликты сексом.

AB: У вас есть запрещённые темы?

DG: Нет. Мне кажется, за прошедшие 25 лет мы перелопатили большую часть проблемных социальных тем. По моему самое главное в этом - как ты это делаешь. От некоторых групп появляется ощущение, они только и хотят шокировать своими провокациями.

AB: К примеру?

DG: (смеётся). Это должны выяснить другие. Но, у меня такое ощущение, что очень многие группы это делают. Как по мне - это скучно. Всегда должен быть повод для провокаций. В своё время у нас было то же самое с „Gott ist ein Popstar“. С одной стороны мы затронули тогда популярную моду к кастингам, с другой стороны мы покритиковали религию. Это вполне легитимно, так как религии по большей части занимаются манипуляцией. Мы свободные души и, в принципе, мы не против веры, но считаем, что это личное дело каждого. Нам это принесло то, что нас тогда выкинули из Echo 2006. Нас это немного шокировало. В свободном обществе вроде должно быть разрешено провоцировать с умом. Тогда как раз были актуальны карикатуры Мохаммеда. К сожалению, видимо в то время слишком резко воспринимали всё, связанное с религией. Но свобода слова всё равно на первом месте.

"Народ Лейпцига очень толерантен."

AB: Legida, Pegida, AfD – как далеко может зайти свобода слова?

DG: Вполне понятно, что люди сейчас неуверенны и очень легко могут последовать за людьми, у которых на сложные вопросы находятся простые ответы. В начале 90ых было то же самое. Такое ощущение, что история повторяется. Эйнштейн был прав, когда говорил, что "Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость". Надо констатировать тот факт, что существует достаточно людей, для которых наши открытые демократичные ценности - ничто. Меня это пугает. Но, и мне приходится с этим жить - это в обществе, в котором разрешена свобода мнений. По этому я не признаю запреты на некоторые партии. Хоть религиозность, хоть политический фанатизм - если это показывают открыто, я к этому могу сказать лишь одно: спасибо за красный свет. Ведь тогда я буду знать, кем я быть не хочу. Это тоже способствует формулированию собственного мнения. Общество должно выдерживать любое мнение, даже экстремистское. Я не толерантен к нетолерантности. Изменения начинаются в первую очередь с самоанализа. Именно это многие экстремистские группировки не делают. Они не подвергают сомнению свою правоту.

AB: Вы знаете Лейпциг уже сравнительно давно. Какие впечатления города и его жителей?

DG: Я регулярно диджею в Darkflower, так же мы группой как минимум шесть или семь раз выступали на Wave-Gotik-Treffen, и, конечно, мы бываем тут на туре. Думаю, народ здесь очень открыт и толерантен. Когда мы впервые выступали тут, кажется в Connewitz, толпа была очень пёстрой, было много субкультур. Очень разнообразно. Я лично люблю разнообразие. Эволюция показывает, что разнообразие обогащает общество и, что монокультура не слишком полезна.

AB: 1 апреля вы выступаете в Täubchenthal - в вашем сет листе лучшие песни, или песни с нового альбома?

DG: На туре надо выступать с разумно выбранными песнями со всей истории своего творчества. Мы выступаем уже 25 лет. На сцене мы всемером, всё что мы играем, мы играем в живую. Никаких записей, никаких секвенсеров, никаких семплеров. Ничего, что играло бы на заднем плане. Каждый концерт должен быть неповторимым, как отпечаток пальца. Ты должен выложиться на всю, петь от всей души. Только тогда ты получишь ответную реакцию от публики. Таким образом это всё раскачивается до большого эмоционального взрыва.

"Я много сплю."

AB: Так сказать о(х)ргазм? (прим. переводчика: игра слов Orgasmus - оргазм, O(h)rgasmus - имеется в виду ушной оргазм)

DG: Именно. Если на концертах можно слэмить, орать, выплёскивать такие элементарные эмоции как агрессия, злость, грусть, которые есть у каждого... тогда искусство уже добилось очень многого.

AB: На апрель запланировано 17 концертов. Вам уже не 20, как вы справляетесь с такой нагрузкой?

DG: Для этого мне нужно тренировать и беречь свой голос. Я долго распеваюсь перед выступлениями. Голос такая же мышца как и другие и требует должного обращения. К тому же я слежу за правильным питанием и много сплю.

AB: Не похоже на Rock ’n’ Roll...

DG:... но это, конечно, после обязанности сыграть отличное шоу. Если ты на сцене ведёшь себя как тряпка, а на Aftershow-Party как дикий жеребец, то это круто для тех, кто с тобой празднует, но для публики это ад.

AB: Вы не пьёте уже много лет, не курите и уже 28 лет вегетарианец. Почему?

DG: Я рано начал интересоваться, что означает потребления мяса. Как содержат животных, как это влияет на экологию. Из-за этого я принял решение стать вегетарианцем. Будучи вегетарианцем ты получаешь достаточно животного белка из сыра и молочных продуктов. Для этого не убивают животных. Я никогда не пожалел о своём решении и вполне хорошо с этим уживаюсь. Я так же и не миссионер, говорящий, что все должны отказаться от мяса.

"Нина Хаген умеет быть удивительно нормальной."

AB: Группа уже стояла на сцене и с другими исполнителями, как например Нина Хаген. Какая она?

DG: Нина Хаген очень открытая, смешная, музыкально одарённая и профессиональная женщина. Кто её знает быстро понимает, что она играет роль, которую преувеличивает для СМИ. К этой профессии относится быть шумным. Но она умеет быть удивительно нормальной. Трудно в это поверить. А она это, наверное, даже слышать не хочет.

AB: А вы меняете роль на людях?

DG: Иногда появляется такое чувство, что некоторым исполнителям важней выставить на показ свою личную жизнь. Думаю это те, которые "блестят" благодаря своей профессии. Кто с удовольствием афиширует с кем он переспал - пусть делает это. Выглядит это как дефицит внимания. Против этого существуют действенные терапии. Наверное, было бы проще, если бы мы принесли к себе в постель Celebrity XY и ещё парочку других журналов. Тогда я больше бы не смог смотреть на себя в зеркало.

AB: И под конец, вспомним начало. Вы трое брауншвейгцев, которые 1989 в Вольфсбурге решили создать Oomph!, а знаменитыми вы стали в Нью Йорке. Как так вышло?

DG: 1993 мы играли на New Music Seminar. Это как у нас раньше Musikmesse Popkomm. Тогда нас заметило много людей и нас крутили по американскому College-Radio. Тогда мы познакомились с нашим бывшим менеджером от Machinery из Берлина. Таким образом всё началось за границей.

Источник

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-05-2016, 17:33        Ответить с цитированием  

"21-го мая OOMPH! в очередной раз посетили Киев - на сей раз с презентацией нового альбома XXV. Группа уже не в первый раз выступает в Украине, и видно насколько им нравится как публика, так и страна. О чём Деро Гои сам говорил со сцены. Но об этом позже.

В 19:00 (заявленное открытие дверей) перед Bingo выстроилась, мягко говоря, достаточно большая очередь. Которая в течение 20 минут уже была внутри - отличная работа организаторов. Ну а полчаса опоздания для концерта - это даже нормально. Как и тот факт, что OOMPH! выступали без разогрева. С моей точки зрения это казалось правильным, потому что такая группа с такой музыкой не нуждается в support-act'е. Что и подтвердилось с первой же песни "Alles Aus Liebe" - фаны сразу начали прыгать и подпевать. А когда заиграл "Labyrinth", то на месте уже не мог устоять никто.

К своим живым выступлениям OOMPH! относятся очень серьёзно: семь человек концертного состава и куча инструментов являются предметом их гордости, и гордости обоснованной. Даже когда играли насквозь электронную "Mein Herz" (самая первая песня с первого альбома), а Флюкс и Андреас сменили привычные гитары на синтезаторы - звук был живым.

Однако, живые выступления OOMPH! ценны не только этим, но и постоянной интеракцией с залом. Между песнями Деро общался со зрителями, развлекал их "каверами" на Scooter и "We Will Rock You", постоянно говорил "Дякую" и "Развлекайтесь!". Вдобавок, он пригласил на сцену девушку, которая снялась в их клипе и под конец концерта немного крауд-сёрфил в толпе - весьма смелый поступок. Однако, Деро - отличный шоумен и профессионал своего дела, который отдаётся ему на все 100%. Он может завести толпу просто голосом и ударами по барабану (на котором он играл весь концерт), призвать зрителей к слэму и стене смерти ("Mitten Ins Herz"), а потом моментально успокоить прекрасным чистым баритоном, исполняя прекрасную "Auf Kurs" - всё это достойно восхищения.

На бис музыканты вышли переодевшись (Деро добавил цилиндр), исполнили "Kleinstadtboy" и "Gott Ist Ein Popstar", а на прощание - "Dankeschön und auf Wiedersehen" в прекрасной джазовой обработке, под которую музыканты разбрасывали бутылки с водой (милая забота о первых рядах зрителей), традиционные медиаторы, барабанные палочки и даже одежду. Фаны ещё долго не отпускали Деро со сцены, и пели вместе с ним "The Power Of Love" акапелла. И только потом расходились с горящими глазами и довольными улыбками."

Источник

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 09:38        Ответить с цитированием  

hthST5-OEMA

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 25-03-2017, 19:29        Ответить с цитированием  

Концерт OOMPH! в Санкт-Петербурге вчера прошел ооочень мощно, фееричное шоу надолго запомнится!
Напоминаем, что концерт в Москве уже завтра, вы готовы?!
Билеты: https://vk.com/wall-92239271_2538
Увидимся в Yotaspace, начало 20:00.

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-03-2017, 09:19    +1    Ответить с цитированием  

В этом году удалось получить те самые эмоции, которых не хватило на прошлогоднем концерте - танцпартер бесновался и бушевал! Я так подпевала, что, кажется, сорвала голос. Благодаря старым баскетбольным навыкам, заполучила годный трофей - одна из двух палочек, которыми Деро наяривал на барабанах! Smile

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 27-03-2017, 23:06        Ответить с цитированием  

Поздравляю, Мариш!
И удовольствие от концерта и такой трофей - это отлично! Yahoo!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-03-2017, 09:08        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Поздравляю, Мариш!
И удовольствие от концерта и такой трофей - это отлично! Yahoo!

Спасибо! Второй день летаю, как на крыльях, и песни бормочу в полголоса Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Музыкальный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь