Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Наши братья - мусульмане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 19:41        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Rabbit, всё просто.
Прекратите Вы- прекратят и другие.
Начинать надо с себя.
Я не хочу быть судьей в этой теме. На мой беглый взгляд, всё в тему. Вы говорите о нетерпимости к вере других людей, кто-то говорит о терпимости. Вроде как не по теме, а по сути, именно для неё.
На беглый взгляд. В глубже, вникать не хочу.
Но, по Вашему характеру, вероятно, Вам нужно, чтобы последнее слово было за Вами.
Потому, Вы упрямо продолжаете разговор.
Примите ситуацию как есть. Смиритесь.
И, может быть, через день и сами увидите, как она (ситуация) меняется. Например, чьи-то сообщения закроются от минусов.....
Вы- меняетесь и вокруг Вас всё меняется.

Придётся продолжить раз тяжёлая артиллерия присоединилась...

Да, я упрямо продолжаю разговор и хочу его продолжить раз другие не усмиряются, Вы например решили продолжить. Хорошо. Смирение здесь не подойдёт, потому что разговор перешёл на личности благодаря человеку с ником -я пришёл-.

Какая нетерпимость? О чём Вы вообще? Моя реакция была на это: Пантера написала -

Цитата:
Я, в общем, тоже ничего особенного не вижу. Ну совершают намаз, никому не мешают.
Тоже часто вижу, как проезжая мимо допустим нашего храма Анастасии (и не только) очень многие начинают креститься. Не раз видела как это делают водители на ходу. Даже водители автобусов, бывает.
По мне - так это перебор, а может показуха... но мне лично это ничем не мешает.

Намаз можно, креститься на храм нельзя - показуха. На это Вы внимание не обратили, на то что я писала - обратили.
Это как? С хамскими и оскорбляющими постами - я пришёл - согласились, а то что я писала, не согласились?

С такими как вы защитниками нас то же назовут как и Германию, только с географической поправкой: "Исламское государство Россия"

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 19:47        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Helena писал(а):
На Пр Мира всё перекрывают... И для прохода, и для проезда..... Не совсем уж далеко, но вокруг Синагоги такого никогда не происходит. И вокруг Православного Храма тоже.

вот о чем это говорит?)) Rolling Eyes

А как Вы считаете? Мне интересно. Правда интересно.

Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 19:57        Ответить с цитированием  

А почему нельзя так - намаз можно, креститься можно, но не за рулем. У нас светская страна, религии отделены от государства.
Они не должны влиять на законы.

Ведь верующие обеих религий считают необходимым совершить свою молитву.
Почему одним можно, другим нельзя?

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 20:02     -1   Ответить с цитированием  

Раббит, ну перечитайте внимательно те мои слова, которые вы цитируете! Где я писала "намаз можно, креститься на храм нельзя"? Shocked Я вроде все ясно написала - насчет показухи это мое личное мнение! Но мне не мешает ни намаз в метро (если это не мешает другим пассажирам и не посередине станции, на фото видно что движению людей не мешает), ни люди которые крестятся на церкви, проходя мимо. НЕ МЕШАЮТ! Отношусь спокойно и к тому и к другому.
Вот водители, которые крестятся во время движения у меня вызывают некоторые опасения, про это я и писала.
Как совершить намаз за рулем я не представляю, поэтому к мусульманам в этом плане нет претензий. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 20:10        Ответить с цитированием  

Есть религиозная нетерпимость, и часто она бывает у тех, кто видит в других религиях конкуренцию своей.
Причем, дай волю и сами бы построили церковное государство и палкой загнали всех в свою веру.
Ксенофобию еще можно можно победить логикой и доказательствами, а вот такую нетерпимость нет.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 20:46        Ответить с цитированием  

Black Rabbit писал(а):
Есть религиозная нетерпимость, и часто она бывает у тех, кто видит в других религиях конкуренцию своей.
Причем, дай волю и сами бы построили церковное государство и палкой загнали всех в свою веру.
Ксенофобию еще можно можно победить логикой и доказательствами, а вот такую нетерпимость нет.

Это Вы про меня или вообще? Зря... Искусственно продолжаете всё это когда можно было и промолчать. Мне верилось что Вам присуще здравомыслие.

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 21:07        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Black Rabbit писал(а):

Это Вы про меня или вообще? Зря... Искусственно продолжаете всё это когда можно было и промолчать. Мне верилось что Вам присуще здравомыслие.

Это в ответ на исламское государство. Очень часто приходилось слышать это от ультраправых. Только в их государство мечты я не хочу.
Рэббит, при всем уважении, у Вас бывают очень агрессивные выкладки. Они мне напоминают все те же лозунги.
Предпочту ошибаться.

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 21:37        Ответить с цитированием  

Смотрите, есть определенные политические движения, которые пытаются дать картину только двух вариантов.
С одной стороны - мусульмане, которые сейчас всех оденут в никаб, заставят отказаться от свинины, применят законы шариата и уничтожат цивилизацию.
С другой стороны - они, очень все расово верные, христианские.
Если не выберешь их, выберешь исламский радикализм.
Но почему не выбрать другой то общественный порядок?
Умалчивают только эти люди, что им нафиг не сдались ни свобода, ни равные возможности. Они могут порадовать кого-то идеями, но при приходе хоть к какой власти, принимаются за отмену соц программ. Это на примере FN в местной власти во Франции.
Если о той же Франции, проблема там не в намазах и мусульманах. До определенного момента к ним приезжали из колоний и становились хорошими членами общества. А потом общество стало новых отвергать, селить в гетто. Вместо интеграции. Для родившегося в гетто и учившегося в местной школе, мало путей. Им проще сидеть на социалке и объединяться вокруг своих. Тут же подгребают те, кто рад их радикализировать.
Про Германию знаю мало, нет личного опыта.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 21:54        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Цитата:
Так что Ваше "мнение" и, кстати, депутата, слишком раздуло огонь. 

Мое? А почему в кавычках? Есть два мнения - ваше и неправильное? Unknown
Почему вы априори считаете что вы правы? Не только в этой теме. У вас очень сильна нетерпимость и даже агрессия по отношению к тем кто с вами не согласен. Я уже писала - это совсем не вяжется с образом верующего человека, по крайней мере в моем понимании этого словосочетания. Confused
Вот еще ваши слова:

Rabbit писал(а):
pantera83 писал(а):
Ключевое слово здесь - проезжающий! Речь о тех, кто во время движения это делает.
Я молюсь в церкви, за территорией храма просто креститься на каждую церковь нужным не считаю.

А надо бы креститься то... Этим вера проверяется, Господь то всё видит..

Уж извините, креститься мне или нет, и вообще как мне верить и как выражать свою веру - я как-нибудь сама решу. Вы считаете что непременно надо креститься проходя мимо каждой церкви? Хорошо. Я считаю что не обязательно. Я крещусь при входе (и на выходе) из храма. Или в самом храме.
У вас свое мнение по этому вопросу - у меня свое. Мнение. Без кавычек.

Кавычки касались не Вашего мнения, это опечатка от черновика. Простите.
О том что надо креститься проходя мимо храма диктует устав церковный. Слишком много упущений и послаблений дают себе люди называющие себя православными, это не моё мнение, это диктует устав и я об этом писала. А так делайте что хотите, не мне же за Вас отвечать в конце концов.

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 23:14        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):

С такими как вы защитниками нас то же назовут как и Германию, только с географической поправкой: "Исламское государство Россия"

Если бы Россия стала действительно исламским государством с настоящим исламом, а не сектанским, то вы даже не представляете как бы было прекрасно жить) Neutral

Аборигенка
Старейшина форума

Появился: 26.04.2009

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 23:14        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Аборигенка писал(а):
Helena писал(а):
На Пр Мира всё перекрывают... И для прохода, и для проезда..... Не совсем уж далеко, но вокруг Синагоги такого никогда не происходит. И вокруг Православного Храма тоже.

я бы хотела сначала получить ответ на свой вопрос)) lol_new

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 23:32        Ответить с цитированием  

Black Rabbit писал(а):
... А потом общество стало новых отвергать, селить в гетто. Вместо интеграции. Для родившегося в гетто и учившегося в местной школе, мало путей. Им проще сидеть на социалке и объединяться вокруг своих. Тут же подгребают те, кто рад их радикализировать.

А почему общество их стало отвергать? Не потому ли что их слишком много и они сидят на социалке, забирая хлеб у людей, коренных жителей стран Франции и Германии в прямом смысле слова. В Германии всё тоже,, кстати. Налоги непомерные. К сожалению, ролик о демографии и исламизации Европы из сети изъяли, но можно и без фильма сказать - демография Европы обречена, ещё несколько лет и всё. Судьба Сербии Косово в 90-х всем известна? я не хочу такого ни себе ни другим.

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 23:50        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Black Rabbit писал(а):
... А потом общество стало новых отвергать, селить в гетто. Вместо интеграции. Для родившегося в гетто и учившегося в местной школе, мало путей. Им проще сидеть на социалке и объединяться вокруг своих. Тут же подгребают те, кто рад их радикализировать.

А почему общество их стало отвергать? Не потому ли что их слишком много и они сидят на социалке, забирая хлеб у людей, коренных жителей стран Франции и Германии в прямом смысле слова. В Германии всё тоже,, кстати. Налоги непомерные. К сожалению, ролик о демографии и исламизации Европы из сети изъяли, но можно и без фильма сказать - демография Европы обречена, ещё несколько лет и всё. Судьба Сербии Косово в 90-х всем известна? я не хочу такого ни себе ни другим.

Это произошло не из-за общества, но сменой президента.
Когда их селили с коренными французами, выходцы из мусульманских стран попадали в условия необходимости интеграции. Они учились, работали.
Работали соответствующие программы. Не было тогда выгодно сидеть на социалке. Они хотели влиться в общество. Как и остальные иммигранты.
Гетто появились позже, из-за нежелания работать дальше с этими новенькими. Проще было их вот так в угол поместить. А тут подоспели войны и уже беженцы. И еще и радикальные организации.
Я знаю тех, чьи родители приехали еще в самом начале. Они выучились, работают. Стали тем самым средним классом.
Знала милую пару, что жили этажом ниже, пожилые мусульмане. Очень вежливые, обходительные. Она носила абайю, но говорила, что это больше их традиция.
Вот сейчас выступают против хиджаба, но если его запретить, то эти женщины не будут больше на улице и все. Это лишит шанса работать и учиться, выйти в люди из бедности. Нужна поддержка, а не игнор. Их пихают обратно в эти же гетто.
Как теперь решить все, не знаю. У меня не хватает знаний по этим вопросам. Но не репрессиями и запретом религий. Верю в образование. В поддержку выхода из этих закрытых сообществ в мир.
У нас Рэббит пока такого нет.

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 23:52        Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Rabbit писал(а):
Аборигенка писал(а):
Helena писал(а):

я бы хотела сначала получить ответ на свой вопрос)) lol_new

А, даже так... Но вопрос был не ко мне изначально. К Helena. Раз она не ответила, то и я могу.
За иудеев не скажу, они "свою кашу варят". А за Православную Церковь могу сказать, у нас так не принято. Чтоб на улице... Но если места в храме нет, то и на улице стоят, молятся... Крестные ходы по Уставу проходят вокруг храма или места которое должно быть освящено. Или с прошением. Всё просто. Но скажу и от себя лично не по секрету - не хочу масштабов Мекки с вашей стороны. Не в обиду Pardon

Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2016, 23:54    +1    Ответить с цитированием  

Аборигенка писал(а):
Rabbit писал(а):

Если бы Россия стала действительно исламским государством с настоящим исламом, а не сектанским, то вы даже не представляете как бы было прекрасно жить) Neutral

Большинство не захочет, пока оно русское и православное.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 41 из 43 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Перейти: