Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новые мусорные баки: антисанитария
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 19-10-2016, 19:35        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
NightFlash писал(а):
А расскажите мне про это вот дао, которое не позволяет пакеты с бытовым мусором вышвыривать в мусоропровод?
Который, собственно, вот прям для этой цели и предназначен...
Smile
Очень, знаете ли, приятно сталкиваться в лифте с соседями, гружёными дырявыми продуктовыми пакетиками, с вываливающимся из них барахлом.
Из пакетиков, не из соседей Smile

Хотя есть и товарищи, принципиально игнорирующие мусоропровод, чем объяснить их предпочтения, увы, не знаю.

Открою тайну (если что, я теперь живу на 2-м этаже и в лифте не езжу, но с 9-го, да, муж частенько спускался с мусорным пакетом). Во-первых, большинство "домашних" вёдер для мусора действительно имеют такой объем, что вытащенный из них пакет в мусоропровод приходится запихивать. Специально идти на лестницу выносить мусор не всегда охота, особенно если там дует/грязно/накурено/мусоропроводзасорился, ну и вообще проще захватить его с собой, идучи на работу, тем более если всё равно идёшь мимо контейнера. Можно, конечно, спуститься на полпролёта к тому самому проводу, но, вот засада, после общения с ним надо возвращаться и мыть руки. Куда проще лёгким движением руки отправить завязанный пакет в контейнер. Вот честно, никогда не предполагала, что вид пакета с мусором может оскорбить чей-то взор. Разве что какой-нибудь принцессы (которые, как известно, не какают), но я с такими в нашем районе пока вроде не встречалась ни разу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightFlash
Ветеран форума

Появился: 17.05.2010

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 01:20        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Открою тайну...

Вот честно, не издёвки для, но к обоюдному пониманию на пользу...
Позвольте по пунктам Smile

Цитата:
Во-первых, большинство "домашних" вёдер для мусора действительно имеют такой объем, что вытащенный из них пакет в мусоропровод приходится запихивать

Вы знаете, у меня в доме, где я живу, тоже имеется определённое количество вёдер и корзин для мусора.
И их действительно нельзя засунуть в мусоропровод!
Но при этом, почему-то, (удивительно!) мешки с мусором, кои находятся в этих самых вёдрах и корзинах, прекрасно влезают в эту самую дырку приёмника.
Что я делаю не так?!
Very Happy

Цитата:
Специально идти на лестницу выносить мусор не всегда охота, особенно если там дует/грязно/накурено/мусоропроводзасорился,

В случае, если засорился, конечно, согласен, другого выхода нет.
А в других случаях, ммм, возникают вопросы.
Обычно, случаи курения и грязи, а особенно сквозняков, решаются довольно быстро, путём различных разговоров, объявлений и вообще — домоуправления.
Было б желание.
Ну а уж с "неохота" — извините Smile
А что мы будем делать, когда нам станет неохота вообще выкидывать мусор..?

Цитата:
ну и вообще проще захватить его с собой, идучи на работу, тем более если всё равно идёшь мимо контейнера.

А, ну тут да.
Если проще, то это конечно, да.
Убедившись, что контейнер завален доверху, а так же увидев, что из загончика уже весело выкатываются на дорожку к детскому саду другие пакеты, оставленные другими людьми, проще поставить свой пакетик рядом.
Ну, возвращаться ж — плохая примета, да ещё и руки мыть, а до следующего бака пара домов, да и вообще...
А пустой бак-подменка, тем временем, стоит себе в мусоропроводной камере и ждёт своих "подарков с неба".

Цитата:
Можно, конечно, спуститься на полпролёта к тому самому проводу, но, вот засада, после общения с ним надо возвращаться и мыть руки.

Это ужжжжжасно, я Вас ооочень понимаю...
Very Happy

Цитата:
Вот честно, никогда не предполагала, что вид пакета с мусором может оскорбить чей-то взор.

Да что вы!
Ну какое оскорбление здесь может быть.
Лишь приятное разнообразие, новые знания о соседях, их пристрастиях в еде и новые темы для разговора в лифте.
Ведь путешествуя со своего этажа до первого можно между фразами о погоде невзначай спросить о марке того завязанного на трогательный бантик презерватива, выпирающего из набитого пакетика. "Оу! У вас какая марка? Ах эта?! У Вас есть стиль!". И попросить покрасневшего и хихикающего ребёнка отвернуться и пялиться в зеркало, "пока взрослые разговаривают".
Smile
...
А, чуть не забыл, про принцесс же!

Цитата:
Разве что какой-нибудь принцессы (которые, как известно, не какают)

У меня такое ощущение, что Вы немного неверно интертрепи... ох... ин-тер-пре-ти-ру-ете данную фразу.
Штука вся в том, что фраза обозначает не "Фу-ты ну-ты, лапки гнуты" и не "И чё, все гадят", а то, что настоящих принцесс никто за данным занятием не может отловить.
Никто не видел Smile
Ну, разве что мама, в далёком и несамостоятельном детстве Smile
Они не могут себе позволить сказать "Извините, я на секундочку, мне в сортир надо".
И поэтому складывается такое впечатление, что эти эфирные создания питаются безотходным нектаром и утренней росой Smile

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 02:21        Ответить с цитированием  

Ну, по пунктам так по пунктам

NightFlash писал(а):
Но при этом, почему-то, (удивительно!) мешки с мусором, кои находятся в этих самых вёдрах и корзинах, прекрасно влезают в эту самую дырку приёмника.
Что я делаю не так?!

Я не знаю, возможно, у Вас просто талант к этому делу, а у меня нет. Или мусоропровод в Вашем доме удобнее.

NightFlash писал(а):
В случае, если засорился, конечно, согласен, другого выхода нет.
Обычно, случаи курения и грязи, а особенно сквозняков, решаются довольно быстро, путём различных разговоров, объявлений и вообще — домоуправления.
Было б желание.
Ну а уж с "неохота" — извините Smile
А что мы будем делать, когда нам станет неохота вообще выкидывать мусор..?

Я думаю, когда Ваши соседи начнут наконец копить мусор у себя дома, вот тогда-то и настанет полное счастье. Поскольку в лифте они станут ездить без пакетов и разговаривать будут исключительно о высоком. И, да, в подъезде обычно намного грязнее, чем в квартире, и холоднее тоже. Хоть обуправляйся. Вам нравится разговоры разговаривать, вылавливать уборщицу и вешать объявления - на здоровье, у меня есть другие дела.

NightFlash писал(а):
Убедившись, что контейнер завален доверху, а так же увидев, что из загончика уже весело выкатываются на дорожку к детскому саду другие пакеты, оставленные другими людьми, проще поставить свой пакетик рядом.
Ну, возвращаться ж — плохая примета, да ещё и руки мыть, а до следующего бака пара домов, да и вообще...
А пустой бак-подменка, тем временем, стоит себе в мусоропроводной камере и ждёт своих "подарков с неба".

Жуткая картина. Прям "Апофеоз войны". Вот почему-то не могу такого припомнить, чтоб контейнеры завалены были. Обычно для одного пакета место находится, а рядом и вовсе пустой бак стоит. (Кстати, а Вы знаете, что дворники из мусоропровода выгружают в тот же самый контейнер? Нет? Ваши дворники мусор поедают, может быть?) В общем, если у вашего дома проблемы с вывозом мусора, то я здесь точно ни при чём.

Цитата:
Вот честно, никогда не предполагала, что вид пакета с мусором может оскорбить чей-то взор.

NightFlash писал(а):
Да что вы!
Ну какое оскорбление здесь может быть.
Лишь приятное разнообразие, новые знания о соседях, их пристрастиях в еде и новые темы для разговора в лифте.
Ведь путешествуя со своего этажа до первого можно между фразами о погоде невзначай спросить о марке того завязанного на трогательный бантик презерватива, выпирающего из набитого пакетика. "Оу! У вас какая марка? Ах эта?! У Вас есть стиль!". И попросить покрасневшего и хихикающего ребёнка отвернуться и пялиться в зеркало, "пока взрослые разговаривают".
Smile

Знаете, а у меня нет привычки заглядывать в чужие пакеты с мусором. Я преступно нелюбознательна. Мало того, сама выношу мусор в непрозрачных пакетах, лишая тем самым моих соседей занимательных тем для разговора. Ужас.
И эта... кажется мне, что понимания мы с Вами не достигнем. Просто потому, что я признаю за другими людьми право жить так, как им удобно (я же не возмущаюсь, что некоторые пользуются мусоропроводом, и пользуются так, что он весь грязный и регулярно засоряется, воняя гадостно при этом), по крайней мере до тех пор, пока они не создают явных неудобств мне. А Вы за мной этого права не признаёте - и из пакета моего чегой-то там торчит, и контейнер из-за меня переполнен, и мусоропровод, бедолага, простаивает зря. Хотя, повторюсь, я таких картин не наблюдаю. Возможно, у нас просто разный взгляд на мир. Каждый, знаете ли, видит то, что ему интересно Smile

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 13:55        Ответить с цитированием  

В некоторых домах на последнем этаже нет мусоропровода (в смысле ковшика). И отделен последний этаж выходом на улицу - на пожарный балкон. Как минимум 7 квартир, в таком доме как мой, не имеют удобный подход к мусорному ковшику. Именно это и побуждает некоторых сознательных жильцов таскать пакеты с бытовым мусором к мусорному Мафу.

Ну а Несознательные Жильцы - ухххх... что делают...

NightFlash
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 15:08    +1    Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ну, по пунктам так по пунктам

Цитата:
Вам нравится разговоры разговаривать, вылавливать уборщицу и вешать объявления - на здоровье, у меня есть другие дела.

Немного не так.
Мне нравится, когда у меня на лестничной площадке чисто и не дует. Smile
Поэтому, если вдруг становится грязно и дует, разговаривается разговор и сразу становится чисто.
И не дует.
Но можно было б, конечно, заниматься и своими делами, перепрыгивая через грязь Smile

Цитата:
Вот почему-то не могу такого припомнить, чтоб контейнеры завалены были.
Обычно для одного пакета место находится, а рядом и вовсе пустой бак стоит.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Сегодня, 11.15.55.
Обратите внимание, как трогательно и бережно повешен голубенький пакетик.
А да, на фото не видно, но там внутри ещё лежит КОВЁР!.
Smile))

Цитата:
Кстати, а Вы знаете, что дворники из мусоропровода выгружают в тот же самый контейнер?

Кстати, а Вы знаете, что контейнера два?
А подъезда, например, три.
И в каждой камере по баку.
Итого — пять.
Поясню.
То-есть, общедомовое барахло сначала сыпется в три домовых параллельно.
Из этих трёх дворники пересыпают мусор в один большой серебристый и волокут его в стойло, из которого вынимается пустой бак и волочётся к дому.
И до момента вывоза в этот один серебристый бак ещё последовательно тремя подъездами впихивают невпихуемое те, кому удобно и проще.
И этот бак, логично, их же стараниями, и оказывается забит Smile

Цитата:
В общем, если у вашего дома проблемы с вывозом мусора, то я здесь точно ни при чём.

Нет проблем с вывозом.
Проблема в том, что к моменту вывоза один бак завален аж вокруг, а в трёх в доме — на донышке.

Цитата:
И эта... кажется мне, что понимания мы с Вами не достигнем.

Вот тут согласен абсолютно.
Потому, что понять то, что Вы написали ниже — мне очень сложно:

Цитата:
Просто потому, что я признаю за другими людьми право жить так, как им удобно

Это хорошо, это здорово.

Цитата:
(я же не возмущаюсь, что некоторые пользуются мусоропроводом, и пользуются так, что он весь грязный и регулярно засоряется, воняя гадостно при этом),

То-есть, вы признаёте право за другими капитально гадить.
И этим самым нагаженным Вы не возмущаетесь.

Цитата:
по крайней мере до тех пор, пока они не создают явных неудобств мне.

И как было написано выше, если Вы этим не возмущаетесь, значит этот весь срач Вам не доставляет неудобств.
Ок. Теперь понятно Smile

Цитата:
А Вы за мной этого права не признаёте - и из пакета моего чегой-то там торчит, и контейнер из-за меня переполнен…

Если это создаёт мне определённые неудобства, как в приведённых выше примерах — то да. Не признаю, извините Smile
”Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека”©

Цитата:
Возможно, у нас просто разный взгляд на мир. Каждый, знаете ли, видит то, что ему интересно 

Наверное Smile
Но, к сожалению, если человек стоит с мешком дерьма, то я, при всём желании, не смогу увидеть в этом — человека с мешком мёда Smile
А, ну да… Всё дело в непрозрачности пакетиков же.
Хотя…
Понимание не достигнуто — да и ладно…
Проще же. Удобнее.
Верно?
Image002

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 16:58     -1   Ответить с цитированием  

NightFlash писал(а):
поэтому, периодически, в этих загончиках для баков можно было наблюдать, например, диван. Про упаковочный картон от холодильников и другой крупной бытовой техники я уже не говорю

Это говорит лишь о том, что у вас мусорные баки стоят где угодно, только не в загородке. Если бы они стояли в загородке, диван туда уже не поставили бы, ибо некуда. Бросили бы рядом.
Я часто вижу пустые загородки и стоящие прямо на мостовой контейнеры.

Кстати, насчет дивана - и я бы сейчас бросил рядом. Ибо контейнер для крупногабаритного мусора, бывший когда-то в конце дома (а еще раньше - прямо напротив наших окон), напротив малого Перекрестка, убрали, думаю, из целей экономии, сократив их общее количество по микрорайонам. Раньше, конечно, потащил бы в контейнер.

AnnnA писал(а):
я теперь живу на 2-м этаже и в лифте не езжу

Я живу на 2-м этаже, езжу на лифте (ибо чтобы пройти по лестнице, надо открыть 100500+ дверей) и выбрасываю пакеты с мусором в мусоропровод. Мало того, у нас и 1-й этаж выбрасывает в мусоропровод. Для этого он, собственно, и предназначен.

Если засорился, это другой вопрос.

И раздельно я мусор никогда не буду выносить. Еще не хватало при наличии мусоропровода сидеть сортировать мусор и потом тащить 100500+ пакетиков на улицу. Вперед, к хрущевкам, что ли?
И даже, если, как предлагали в соседней теме по РСО, заварят мусоропроводы, я тоже не стану сортировать мусор.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 00:58        Ответить с цитированием  

NightFlash писал(а):
Но, к сожалению, если человек стоит с мешком дерьма, то я, при всём желании, не смогу увидеть в этом — человека с мешком мёда Smile

Эммм... я в мешки это не складываю. Возможно, зря, я подумаю.
И ещё раз: Вам нравится выбрасывать мусор в мусоропровод, Вам так удобнее - на здоровье. А мне не нравится мусоропровод, грязненький он. Ловить уборщицу и тыкать её в это мордой лица я не буду. Баки возле моего дома не переполнены (можно не буду фотографировать? а то вид моего мешочка с мусором тут всех шокирует, а фото мусорных контейнеров, конечно, восхищают), ковров я туда не выбрасываю, диванов тоже. Чем я Вам неудобство доставила, в чём Вашу свободу ущемила? Ну хотите, приходите тоже в наш контейнер выкидывайте... или даже в мусоропровод, я Вам домофон открою... Ток не гундите уже... Neutral

NightFlash
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 01:32        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Эммм... я в мешки это не складываю. Возможно, зря, я подумаю.
Ловить уборщицу и тыкать её в это мордой лица я не буду. Баки возле моего дома не переполнены...
Ну хотите, приходите тоже в наш контейнер выкидывайте... или даже в мусоропровод, я Вам домофон открою... Ток не гундите уже... Neutral

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Спасибо-спасибо! Я всё уже понял, да!
Всё.
Уже.
Понял...
Image130

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 15:35        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
мне не нравится мусоропровод, грязненький он

От того, что только вы не выбрасываете в него, мусоропровод чище не станет. Ибо другие как-то все же выбрасывают, и таких большинство.
И уборщицы убирают мусоропровод время от времени, и хлоркой обрабатывают.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 16:32        Ответить с цитированием  

Вот вы спорите по пустякам. Unknown
Кому как удобно, кто как привык плюс разные дома, разные мусоропроводы и их расположение. У нас в доме мусоропровод чистый и аккуратный, не вонючий, регулярно моется и чистится. Расположен в закрытом холле на этаже, у нас дверь с ключом отделяет все квартиры (и мусоропровод) от лифтов, а на лестницу вообще сто дверей, там и курят у нас. В общем никто никому не мешает, не холодно и не накуренно. Поэтому мне никогда не придет в голову нести бытовой мусор из ведра вниз со своего 16-го этажа на улицу))) И никогда никого из наших жильцов с пакетом мусора не встречала поутру)))
В других домах, вижу, регулярно люди выносят пакетики с мусором в помойку на улице. Сначала меня это крайне изумляло, теперь спокойно отношусь - ну значит так удобно людям. У свекрови в пятиэтажке мусоропровод вообще заварен - по решению жильцов, крысы, антисанитария и все такое... носят на улицу. Жутко неудобно, как по мне.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 16:38        Ответить с цитированием  

У нас тоже мусоропровод - в запирающейся, отдельной от лифта и лестницы, части общего коридора.
Мне гораздо ближе дойти до мусоропровода, чем до лифта. А до лестницы - еще дальше.

Поэтому у меня другая беда: я пользуюсь мусоропроводом чаще, чем в ведром под раковиной.
Слишком аппетитно близко он расположен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 20:45        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
по решению жильцов, крысы, антисанитария и все такое... носят на улицу

Ну правильно... пусть крысы и антисанитария лучше на улице будут... для всех домов.

Кстати - а что, есть пятиэтажки с мусоропроводом?

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 21:16        Ответить с цитированием  

У деда в сталинке (там мусоропровод вообще в квартире) после безуспешной борьбы с крысами и тараканами, длившейся не одно десятилетие, тоже заварен, уж лет 20 как. Крыс на улице не видела, а равно и переполненных баков. Unknown

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 21:25        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
pantera83 писал(а):
по решению жильцов, крысы, антисанитария и все такое... носят на улицу

Ну правильно... пусть крысы и антисанитария лучше на улице будут... для всех домов.

Кстати - а что, есть пятиэтажки с мусоропроводом?

Не знаю насчет Москвы - свекровь в Одинцово, у них точно есть мусоропровод. И ковши на лестнице. Но вот заварены уже много лет по решению жильцов. Крыс на помойке кстати тоже нет. В общем чисто и нормально. Кошки шастают, откормленные))))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 22:38        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
(там мусоропровод вообще в квартире

Ну это вообще изврат.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь