Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Новые мусорные баки: антисанитария
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 19-10-2016, 19:35        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
NightFlash писал(а):
А расскажите мне про это вот дао, которое не позволяет пакеты с бытовым мусором вышвыривать в мусоропровод?
Который, собственно, вот прям для этой цели и предназначен...
Smile
Очень, знаете ли, приятно сталкиваться в лифте с соседями, гружёными дырявыми продуктовыми пакетиками, с вываливающимся из них барахлом.
Из пакетиков, не из соседей Smile

Хотя есть и товарищи, принципиально игнорирующие мусоропровод, чем объяснить их предпочтения, увы, не знаю.

Открою тайну (если что, я теперь живу на 2-м этаже и в лифте не езжу, но с 9-го, да, муж частенько спускался с мусорным пакетом). Во-первых, большинство "домашних" вёдер для мусора действительно имеют такой объем, что вытащенный из них пакет в мусоропровод приходится запихивать. Специально идти на лестницу выносить мусор не всегда охота, особенно если там дует/грязно/накурено/мусоропроводзасорился, ну и вообще проще захватить его с собой, идучи на работу, тем более если всё равно идёшь мимо контейнера. Можно, конечно, спуститься на полпролёта к тому самому проводу, но, вот засада, после общения с ним надо возвращаться и мыть руки. Куда проще лёгким движением руки отправить завязанный пакет в контейнер. Вот честно, никогда не предполагала, что вид пакета с мусором может оскорбить чей-то взор. Разве что какой-нибудь принцессы (которые, как известно, не какают), но я с такими в нашем районе пока вроде не встречалась ни разу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NightFlash
Ветеран форума

Появился: 17.05.2010

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 01:20        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Открою тайну...

Вот честно, не издёвки для, но к обоюдному пониманию на пользу...
Позвольте по пунктам Smile

Цитата:
Во-первых, большинство "домашних" вёдер для мусора действительно имеют такой объем, что вытащенный из них пакет в мусоропровод приходится запихивать

Вы знаете, у меня в доме, где я живу, тоже имеется определённое количество вёдер и корзин для мусора.
И их действительно нельзя засунуть в мусоропровод!
Но при этом, почему-то, (удивительно!) мешки с мусором, кои находятся в этих самых вёдрах и корзинах, прекрасно влезают в эту самую дырку приёмника.
Что я делаю не так?!
Very Happy

Цитата:
Специально идти на лестницу выносить мусор не всегда охота, особенно если там дует/грязно/накурено/мусоропроводзасорился,

В случае, если засорился, конечно, согласен, другого выхода нет.
А в других случаях, ммм, возникают вопросы.
Обычно, случаи курения и грязи, а особенно сквозняков, решаются довольно быстро, путём различных разговоров, объявлений и вообще — домоуправления.
Было б желание.
Ну а уж с "неохота" — извините Smile
А что мы будем делать, когда нам станет неохота вообще выкидывать мусор..?

Цитата:
ну и вообще проще захватить его с собой, идучи на работу, тем более если всё равно идёшь мимо контейнера.

А, ну тут да.
Если проще, то это конечно, да.
Убедившись, что контейнер завален доверху, а так же увидев, что из загончика уже весело выкатываются на дорожку к детскому саду другие пакеты, оставленные другими людьми, проще поставить свой пакетик рядом.
Ну, возвращаться ж — плохая примета, да ещё и руки мыть, а до следующего бака пара домов, да и вообще...
А пустой бак-подменка, тем временем, стоит себе в мусоропроводной камере и ждёт своих "подарков с неба".

Цитата:
Можно, конечно, спуститься на полпролёта к тому самому проводу, но, вот засада, после общения с ним надо возвращаться и мыть руки.

Это ужжжжжасно, я Вас ооочень понимаю...
Very Happy

Цитата:
Вот честно, никогда не предполагала, что вид пакета с мусором может оскорбить чей-то взор.

Да что вы!
Ну какое оскорбление здесь может быть.
Лишь приятное разнообразие, новые знания о соседях, их пристрастиях в еде и новые темы для разговора в лифте.
Ведь путешествуя со своего этажа до первого можно между фразами о погоде невзначай спросить о марке того завязанного на трогательный бантик презерватива, выпирающего из набитого пакетика. "Оу! У вас какая марка? Ах эта?! У Вас есть стиль!". И попросить покрасневшего и хихикающего ребёнка отвернуться и пялиться в зеркало, "пока взрослые разговаривают".
Smile
...
А, чуть не забыл, про принцесс же!

Цитата:
Разве что какой-нибудь принцессы (которые, как известно, не какают)

У меня такое ощущение, что Вы немного неверно интертрепи... ох... ин-тер-пре-ти-ру-ете данную фразу.
Штука вся в том, что фраза обозначает не "Фу-ты ну-ты, лапки гнуты" и не "И чё, все гадят", а то, что настоящих принцесс никто за данным занятием не может отловить.
Никто не видел Smile
Ну, разве что мама, в далёком и несамостоятельном детстве Smile
Они не могут себе позволить сказать "Извините, я на секундочку, мне в сортир надо".
И поэтому складывается такое впечатление, что эти эфирные создания питаются безотходным нектаром и утренней росой Smile

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 02:21        Ответить с цитированием  

Ну, по пунктам так по пунктам

NightFlash писал(а):
Но при этом, почему-то, (удивительно!) мешки с мусором, кои находятся в этих самых вёдрах и корзинах, прекрасно влезают в эту самую дырку приёмника.
Что я делаю не так?!

Я не знаю, возможно, у Вас просто талант к этому делу, а у меня нет. Или мусоропровод в Вашем доме удобнее.

NightFlash писал(а):
В случае, если засорился, конечно, согласен, другого выхода нет.
Обычно, случаи курения и грязи, а особенно сквозняков, решаются довольно быстро, путём различных разговоров, объявлений и вообще — домоуправления.
Было б желание.
Ну а уж с "неохота" — извините Smile
А что мы будем делать, когда нам станет неохота вообще выкидывать мусор..?

Я думаю, когда Ваши соседи начнут наконец копить мусор у себя дома, вот тогда-то и настанет полное счастье. Поскольку в лифте они станут ездить без пакетов и разговаривать будут исключительно о высоком. И, да, в подъезде обычно намного грязнее, чем в квартире, и холоднее тоже. Хоть обуправляйся. Вам нравится разговоры разговаривать, вылавливать уборщицу и вешать объявления - на здоровье, у меня есть другие дела.

NightFlash писал(а):
Убедившись, что контейнер завален доверху, а так же увидев, что из загончика уже весело выкатываются на дорожку к детскому саду другие пакеты, оставленные другими людьми, проще поставить свой пакетик рядом.
Ну, возвращаться ж — плохая примета, да ещё и руки мыть, а до следующего бака пара домов, да и вообще...
А пустой бак-подменка, тем временем, стоит себе в мусоропроводной камере и ждёт своих "подарков с неба".

Жуткая картина. Прям "Апофеоз войны". Вот почему-то не могу такого припомнить, чтоб контейнеры завалены были. Обычно для одного пакета место находится, а рядом и вовсе пустой бак стоит. (Кстати, а Вы знаете, что дворники из мусоропровода выгружают в тот же самый контейнер? Нет? Ваши дворники мусор поедают, может быть?) В общем, если у вашего дома проблемы с вывозом мусора, то я здесь точно ни при чём.

Цитата:
Вот честно, никогда не предполагала, что вид пакета с мусором может оскорбить чей-то взор.

NightFlash писал(а):
Да что вы!
Ну какое оскорбление здесь может быть.
Лишь приятное разнообразие, новые знания о соседях, их пристрастиях в еде и новые темы для разговора в лифте.
Ведь путешествуя со своего этажа до первого можно между фразами о погоде невзначай спросить о марке того завязанного на трогательный бантик презерватива, выпирающего из набитого пакетика. "Оу! У вас какая марка? Ах эта?! У Вас есть стиль!". И попросить покрасневшего и хихикающего ребёнка отвернуться и пялиться в зеркало, "пока взрослые разговаривают".
Smile

Знаете, а у меня нет привычки заглядывать в чужие пакеты с мусором. Я преступно нелюбознательна. Мало того, сама выношу мусор в непрозрачных пакетах, лишая тем самым моих соседей занимательных тем для разговора. Ужас.
И эта... кажется мне, что понимания мы с Вами не достигнем. Просто потому, что я признаю за другими людьми право жить так, как им удобно (я же не возмущаюсь, что некоторые пользуются мусоропроводом, и пользуются так, что он весь грязный и регулярно засоряется, воняя гадостно при этом), по крайней мере до тех пор, пока они не создают явных неудобств мне. А Вы за мной этого права не признаёте - и из пакета моего чегой-то там торчит, и контейнер из-за меня переполнен, и мусоропровод, бедолага, простаивает зря. Хотя, повторюсь, я таких картин не наблюдаю. Возможно, у нас просто разный взгляд на мир. Каждый, знаете ли, видит то, что ему интересно Smile

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 13:55        Ответить с цитированием  

В некоторых домах на последнем этаже нет мусоропровода (в смысле ковшика). И отделен последний этаж выходом на улицу - на пожарный балкон. Как минимум 7 квартир, в таком доме как мой, не имеют удобный подход к мусорному ковшику. Именно это и побуждает некоторых сознательных жильцов таскать пакеты с бытовым мусором к мусорному Мафу.

Ну а Несознательные Жильцы - ухххх... что делают...

NightFlash
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 15:08    +1    Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Ну, по пунктам так по пунктам

Цитата:
Вам нравится разговоры разговаривать, вылавливать уборщицу и вешать объявления - на здоровье, у меня есть другие дела.

Немного не так.
Мне нравится, когда у меня на лестничной площадке чисто и не дует. Smile
Поэтому, если вдруг становится грязно и дует, разговаривается разговор и сразу становится чисто.
И не дует.
Но можно было б, конечно, заниматься и своими делами, перепрыгивая через грязь Smile

Цитата:
Вот почему-то не могу такого припомнить, чтоб контейнеры завалены были.
Обычно для одного пакета место находится, а рядом и вовсе пустой бак стоит.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Сегодня, 11.15.55.
Обратите внимание, как трогательно и бережно повешен голубенький пакетик.
А да, на фото не видно, но там внутри ещё лежит КОВЁР!.
Smile))

Цитата:
Кстати, а Вы знаете, что дворники из мусоропровода выгружают в тот же самый контейнер?

Кстати, а Вы знаете, что контейнера два?
А подъезда, например, три.
И в каждой камере по баку.
Итого — пять.
Поясню.
То-есть, общедомовое барахло сначала сыпется в три домовых параллельно.
Из этих трёх дворники пересыпают мусор в один большой серебристый и волокут его в стойло, из которого вынимается пустой бак и волочётся к дому.
И до момента вывоза в этот один серебристый бак ещё последовательно тремя подъездами впихивают невпихуемое те, кому удобно и проще.
И этот бак, логично, их же стараниями, и оказывается забит Smile

Цитата:
В общем, если у вашего дома проблемы с вывозом мусора, то я здесь точно ни при чём.

Нет проблем с вывозом.
Проблема в том, что к моменту вывоза один бак завален аж вокруг, а в трёх в доме — на донышке.

Цитата:
И эта... кажется мне, что понимания мы с Вами не достигнем.

Вот тут согласен абсолютно.
Потому, что понять то, что Вы написали ниже — мне очень сложно:

Цитата:
Просто потому, что я признаю за другими людьми право жить так, как им удобно

Это хорошо, это здорово.

Цитата:
(я же не возмущаюсь, что некоторые пользуются мусоропроводом, и пользуются так, что он весь грязный и регулярно засоряется, воняя гадостно при этом),

То-есть, вы признаёте право за другими капитально гадить.
И этим самым нагаженным Вы не возмущаетесь.

Цитата:
по крайней мере до тех пор, пока они не создают явных неудобств мне.

И как было написано выше, если Вы этим не возмущаетесь, значит этот весь срач Вам не доставляет неудобств.
Ок. Теперь понятно Smile

Цитата:
А Вы за мной этого права не признаёте - и из пакета моего чегой-то там торчит, и контейнер из-за меня переполнен…

Если это создаёт мне определённые неудобства, как в приведённых выше примерах — то да. Не признаю, извините Smile
”Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека”©

Цитата:
Возможно, у нас просто разный взгляд на мир. Каждый, знаете ли, видит то, что ему интересно 

Наверное Smile
Но, к сожалению, если человек стоит с мешком дерьма, то я, при всём желании, не смогу увидеть в этом — человека с мешком мёда Smile
А, ну да… Всё дело в непрозрачности пакетиков же.
Хотя…
Понимание не достигнуто — да и ладно…
Проще же. Удобнее.
Верно?
Image002

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 20-10-2016, 16:58     -1   Ответить с цитированием  

NightFlash писал(а):
поэтому, периодически, в этих загончиках для баков можно было наблюдать, например, диван. Про упаковочный картон от холодильников и другой крупной бытовой техники я уже не говорю

Это говорит лишь о том, что у вас мусорные баки стоят где угодно, только не в загородке. Если бы они стояли в загородке, диван туда уже не поставили бы, ибо некуда. Бросили бы рядом.
Я часто вижу пустые загородки и стоящие прямо на мостовой контейнеры.

Кстати, насчет дивана - и я бы сейчас бросил рядом. Ибо контейнер для крупногабаритного мусора, бывший когда-то в конце дома (а еще раньше - прямо напротив наших окон), напротив малого Перекрестка, убрали, думаю, из целей экономии, сократив их общее количество по микрорайонам. Раньше, конечно, потащил бы в контейнер.

AnnnA писал(а):
я теперь живу на 2-м этаже и в лифте не езжу

Я живу на 2-м этаже, езжу на лифте (ибо чтобы пройти по лестнице, надо открыть 100500+ дверей) и выбрасываю пакеты с мусором в мусоропровод. Мало того, у нас и 1-й этаж выбрасывает в мусоропровод. Для этого он, собственно, и предназначен.

Если засорился, это другой вопрос.

И раздельно я мусор никогда не буду выносить. Еще не хватало при наличии мусоропровода сидеть сортировать мусор и потом тащить 100500+ пакетиков на улицу. Вперед, к хрущевкам, что ли?
И даже, если, как предлагали в соседней теме по РСО, заварят мусоропроводы, я тоже не стану сортировать мусор.

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 00:58        Ответить с цитированием  

NightFlash писал(а):
Но, к сожалению, если человек стоит с мешком дерьма, то я, при всём желании, не смогу увидеть в этом — человека с мешком мёда Smile

Эммм... я в мешки это не складываю. Возможно, зря, я подумаю.
И ещё раз: Вам нравится выбрасывать мусор в мусоропровод, Вам так удобнее - на здоровье. А мне не нравится мусоропровод, грязненький он. Ловить уборщицу и тыкать её в это мордой лица я не буду. Баки возле моего дома не переполнены (можно не буду фотографировать? а то вид моего мешочка с мусором тут всех шокирует, а фото мусорных контейнеров, конечно, восхищают), ковров я туда не выбрасываю, диванов тоже. Чем я Вам неудобство доставила, в чём Вашу свободу ущемила? Ну хотите, приходите тоже в наш контейнер выкидывайте... или даже в мусоропровод, я Вам домофон открою... Ток не гундите уже... Neutral

NightFlash
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 01:32        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Эммм... я в мешки это не складываю. Возможно, зря, я подумаю.
Ловить уборщицу и тыкать её в это мордой лица я не буду. Баки возле моего дома не переполнены...
Ну хотите, приходите тоже в наш контейнер выкидывайте... или даже в мусоропровод, я Вам домофон открою... Ток не гундите уже... Neutral

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Спасибо-спасибо! Я всё уже понял, да!
Всё.
Уже.
Понял...
Image130

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 15:35        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
мне не нравится мусоропровод, грязненький он

От того, что только вы не выбрасываете в него, мусоропровод чище не станет. Ибо другие как-то все же выбрасывают, и таких большинство.
И уборщицы убирают мусоропровод время от времени, и хлоркой обрабатывают.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 16:32        Ответить с цитированием  

Вот вы спорите по пустякам. Unknown
Кому как удобно, кто как привык плюс разные дома, разные мусоропроводы и их расположение. У нас в доме мусоропровод чистый и аккуратный, не вонючий, регулярно моется и чистится. Расположен в закрытом холле на этаже, у нас дверь с ключом отделяет все квартиры (и мусоропровод) от лифтов, а на лестницу вообще сто дверей, там и курят у нас. В общем никто никому не мешает, не холодно и не накуренно. Поэтому мне никогда не придет в голову нести бытовой мусор из ведра вниз со своего 16-го этажа на улицу))) И никогда никого из наших жильцов с пакетом мусора не встречала поутру)))
В других домах, вижу, регулярно люди выносят пакетики с мусором в помойку на улице. Сначала меня это крайне изумляло, теперь спокойно отношусь - ну значит так удобно людям. У свекрови в пятиэтажке мусоропровод вообще заварен - по решению жильцов, крысы, антисанитария и все такое... носят на улицу. Жутко неудобно, как по мне.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 16:38        Ответить с цитированием  

У нас тоже мусоропровод - в запирающейся, отдельной от лифта и лестницы, части общего коридора.
Мне гораздо ближе дойти до мусоропровода, чем до лифта. А до лестницы - еще дальше.

Поэтому у меня другая беда: я пользуюсь мусоропроводом чаще, чем в ведром под раковиной.
Слишком аппетитно близко он расположен.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 20:45        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
по решению жильцов, крысы, антисанитария и все такое... носят на улицу

Ну правильно... пусть крысы и антисанитария лучше на улице будут... для всех домов.

Кстати - а что, есть пятиэтажки с мусоропроводом?

AnnnA
Тихий Цапель

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 21:16        Ответить с цитированием  

У деда в сталинке (там мусоропровод вообще в квартире) после безуспешной борьбы с крысами и тараканами, длившейся не одно десятилетие, тоже заварен, уж лет 20 как. Крыс на улице не видела, а равно и переполненных баков. Unknown

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 21:25        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
pantera83 писал(а):
по решению жильцов, крысы, антисанитария и все такое... носят на улицу

Ну правильно... пусть крысы и антисанитария лучше на улице будут... для всех домов.

Кстати - а что, есть пятиэтажки с мусоропроводом?

Не знаю насчет Москвы - свекровь в Одинцово, у них точно есть мусоропровод. И ковши на лестнице. Но вот заварены уже много лет по решению жильцов. Крыс на помойке кстати тоже нет. В общем чисто и нормально. Кошки шастают, откормленные))))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-10-2016, 22:38        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
(там мусоропровод вообще в квартире

Ну это вообще изврат.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь