Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Генерала Тюленева, 31: наши проблемы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 19:29        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
Приходит проверка

Это в реальности бывает? В смысле, что ходят по этажам. У нас, сколько помню, только пожарный инспектор ходил...

А что, пластиковые стояки вне закона? У нас чей-то стояк есть в тамбуре выхода на лестницу, не интересовался, чей, никогда. Хотя много позже, чем этот стояк появился, 2Ком тянул своего абонента снизу через слаботочный щиток, значит, место в нем есть.

tihim_sapom писал(а):
Скорее всего его отрежет какой нибудь жилец

За такое жильца по ушам нужно... у нас, слава Богу, жильцы нормальные...

tihim_sapom писал(а):
В итоге у того и у другого подключена 10ти мегабитная линия и не важно что по тарифу 50))

А это каким манером? Если все равно у абонента задействована только одна пара. Или они от одного порта на свитче были?

tihim_sapom писал(а):
Это так называемая "распарка", можно сузить круг на одного провайдера.

Думаете, это тот же, что и у меня было? Значит Акадо этим баловалось? Ибо Миг-а к этому времени давно не было. Впрочем, Акадо могло, им на Ethernet-сегменты нас... ь, они на свой DOCSIS молятся. Могли сделать и кое-как. А добиваться уже и не нужно, теперь снова я один абонент на витую пару.
Лично мне важнее не скорость, а стабильность, у меня и сейчас 30/30 мбит, больше и не надо. У Миг-Акадо, по крайней мере в наших краях, стабильность есть, не сочтите за рекламу. Но в наших м/р (кроме 8-9 м/р, там до Мига-а был Таркус) у бывшего Мига новый сегмент, не чета его старым районам в районе Ю-З, сколько помню все вопли оттуда были или из купленных когда-то Миг-ом сетей (Таркус, Веернет и т. п.).
P.S. Кстати, насчет питания - у нас в доме от лифтов оборудование провайдера запитано. Выяснилось это, когда несколько лет назад лифты меняли, питание было отключено, и не было интернет. Стал звонить, и мне в ТП это объяснили...

А насчет билайновских монтажников я читал случаи, что они отрезали чужой кабель, вытягивали за него свой и преспокойно бросали чужой кабель отрезанным на чердаке.

Последний раз редактировалось: Ватсон (13-03-2015, 21:24), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihim_sapom
Труженик форума

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 21:23        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Это в реальности бывает? В смысле, что ходят по этажам. У нас, сколько помню, только пожарный инспектор ходил...

Да бывает, сам лично видел два мужичка с фотоаппаратом и каким то бланком. Естественно это происходит не регулярно.
Пластиковые стояки законны, но законны для тех провайдеров кто их строил.
У 2ком в большинсте домов оборудование в подвале, а скорее всего пластиковый стояк на лестничной клетке у вас не имеет выхода в подвал, но есть выход на чердак. Если действительно интересно и есть минутка свободного времени то можете проверить это, либо спустившись на первый этаж, либо поднявшись на последний).

Ватсон писал(а):
tihim_sapom писал(а):
Скорее всего его отрежет какой нибудь жилец

За такое жильца по ушам нужно... у нас, слава Богу, жильцы нормальные...

Поверьте, вы можете оказаться в числе жильцов, которые отрежут. Я же описал ситуацию, представьте ситуацию, вы приезжаете например с работы, поднимаетесь на свой этаж а вам выход из лифта перекрывает чья то витая пара. Вы раз его поднимите и пройдёте, второй, на 10ый раз вам это надоест))

Ватсон писал(а):
А это каким манером? Если все равно у абонента задействована только одна пара. Или они от одного порта на свитче были?

В щитке одну пару пускают одному абоненту, оголяют оплетку и отрезают вторую пару, к ней либо при помощи специального инструмента (розетка, бочка, крокодильчики) либо скруткой, подцепляют второго абонента. В техническом шкафу находят этот кабель, так же отрезают вторую пару и цепляют второй коннектор, и соответственно второй коннектор в свич. Не знаю правда или нет, но слышал что на Коньково работал "не русский" студент летом, он на 8ми жильный кабель цеплял по 4 абонента, для экономии кабеля и сил)
Этим баловались и Акадо и Мигтелеком. МигТелеком только это делал по уму, после выполнения каждой заявки монтажники рисовали схему подключения, сколько и где они использовали соединений на одном кабеле. Если монтажнику не открывали дверь, он звонил диспетчеру и тот ему говорил какой кабель можно распарить. К слову, МигТелеком единственные из теплостановской 6ки, кто рисовал эти схемы.
По поводу питания, возможно делали подрядчики (подключали оборудование) и их например не пустили к электрощитку жильцы или была тамбурная дверь и дома ни кого. они не придумали ни чего лучше, чем найти единственный постоянный источник питания.
Слышал что был случай когда подрядчики кинули 2а провода на освещение чердака. Ушли и сдали объект. Пришли техники и всё подключили, уходят свет гасят, и им звонят что оборудование не работает.
Возвращаются, включаю свет, открывают свой ящик всё работает, закрывают, уходят и не работает. Так продолжалось несколько раз пока они не пошли с фонариками к оборудованию)
То что вы писали про билайновских монтажников на самом деле дико, но возможно это был кабель пустой, то есть он ни куда не шел, кто-то пользовался каким то интернетом, а потом отказался и отрезал кабель. Я не хочу защищать его, возможно конечно так и было но думаю такие монтажники есть в любой интернет компании.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 21:25        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
на 10ый раз вам это надоест

Точно, надоест, и гораздо раньше. Только я резать не буду, а влезу и прикреплю.

tihim_sapom писал(а):
У 2ком в большинсте домов оборудование в подвале

У нас точно на чердаке, т. к. когда-то сам хотел к ним подключаться, и ребята ходили на чердак, только там не хватало оборудования (по их разговорам я понял, что сняли в другой дом, где подключали абонента), обещались сделать в течение двух дней, когда срок прошел, и никто не объявился, я подключился к Миг-у.
И когда не так давно 2Ком подключал абонента снизу, они тянули кабель вверх через наш щиток, потому, собственно, я и знаю про этого абонента.

Насчет билайновских (тогда еще корбиновских) писали монтажники других провайдеров. Их вызывают абоненты, они приезжают, поднимаются на чердак - их кабель валяется на полу, рядом проходит свежий билайновский кабель. Спускаются к абоненту - точно, соседи подключились к Билайну.

Насчет "каким манером" я интересовался не техникой распаривания (ее я наблюдал), а вашей фразой насчет ограничения в 10 Мбит.

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 23:05        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
У нас точно на чердаке, т. к. когда-то сам хотел к ним подключаться, и ребята ходили на чердак, только там не хватало оборудования (по их разговорам я понял, что сняли в другой дом, где подключали абонента), обещались сделать в течение двух дней, когда срок прошел, и никто не объявился, я подключился к Миг-у.

Вы вот сейчас верите что кто то пришел, взял свич с вашего дома и перетащил его в другой?)
НА сколько я знаю каждый свич прописывается под конкретный адрес, конечно можно его перепрошить но это время. Тогда наверно такого не было, но сейчас я знаю у 2ком есть два типо монтажников те что на окладе и те у которых сдельная оплата труда. В чем разница я думаю вы понимаете. Тот что на сделке идёт на заявку, и у него не получается протянуть кабель или много заявок а та которая сейчас займёт много времени. Он её отваливает предлогом "нет портов", оборудования нет, нет ключа от ящика. И потом на эту заявку идут те кто на окладе. Но тот кто хоть как то был связан с монтажом понимает, что чтобы узнать есть порты или ключи подходят ли, нужно для начала протянуть кабель от абонента до оборудования.
С технической стороны у вас будет работать 1 пара из двух (тк вторая пара будет отрезана вне квартиры), правда не помню какие жилы нужны по счету для 10мб.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 14-03-2015, 15:21        Ответить с цитированием  

А с пожарным проездом нет новостей?
Который хотели расширять, деревья пилить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2015, 17:05        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
Вы вот сейчас верите что кто то пришел, взял свич с вашего дома и перетащил его в другой?)

2Ком-овцы сами и перенесли. Ибо, видимо, у нас их абонентов не было. Это же было больше восьми лет назад... вряд ли тогда таким, как вы описываете, занимались, ибо говорили они об этом между собой, а я просто случайно услышал...
В любом случае, мне пофиг, по какой причине они меня не подключили, важно то, что не подключили. В итоге потеряли абонента.

P.S. Сегодня заглянул на первый этаж насчет пластикового стояка - стояк уходит в подвал. ;) На последний этаж лень подниматься...

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 15-03-2015, 22:00        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
P.S. Сегодня заглянул на первый этаж насчет пластикового стояка - стояк уходит в подвал. ;) На последний этаж лень подниматься...

А что у вас за дом если не секрет?

Марина Д.
Стажер

Появился: 23.07.2011

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 19:36        Ответить с цитированием  

Сегодня мне позвонил мой провайдер (Акадо) и сообщил, что из-за председателя совета дома (Ермолюк) они не могут предоставить мне надлежащего обслуживания, т. к. вышеупомянутый товарищ не дает им доступ к оборудованию. Посоветуйте с чего мне начать? С Ермолюком бодаться (я его в глаза не видела)? Я просто не понимаю: если у нас не ТСЖ, то какое право имеет председатель Совета дома держать ключи от технических помещений у себя? Совет дома - это же вроде даже юридически не зафиксированная организация. Или не организация? А сегодня воду отключили в доме горячую, так в диспетчерской сказали, что оповестили Ермолюка, чтобы он расклеил объявления. Ни объявлений, ни Ермолюка, ни хорошего интернета. Посоветуйте, что делать в такой ситуации, где можно посмотреть юридические полномочия Председателя Совета дома (еще раз повторюсь не ТСЖ)

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 19:54        Ответить с цитированием  

ИМХО в суд надо подавать на Совет дома и на этого Ермолюка. Пока они по шапке не получат, они не угомонятся.

Не знаю, как у вас в доме, но у нас у Акадо интернет нормальный. У вас же тоже бывший Миг-Телеком (купленный Акадо), т. е. Ethernet (без ихнего модема и с симметричным каналом) должен быть, Миг-а только в 1-3 м/р и в нескольких домах 4 м/р (подозреваю, что из-за подобных "председателей) нет.

Последний раз редактировалось: Ватсон (12-05-2015, 20:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 19:58        Ответить с цитированием  

У Вас дом уже по всему Тёплому Стану звенит именно из-за своего Председателя Совета Дома. Такие председатели отбивают вообще у горожан желание объединяться и выбирать Председателя. Я мечтаю о Совете Дома в моём доме. Но, когда называют в этом отношении Ваш адрес, начинаю сомневаться. У нас на форуме писала Дарёнка о Совете Дома. Если я её правильно поняла- она Председатель. Она по всем вопросам имеет своё мнение, часто, на мой взгляд, очень категоричное. Но она без сомнения умный человек и искренний. Я бы на Вашем месте обратилась к ней в личку.
Что касается подключения сети, то здесь, если это новый провайдер, председатель может иметь аргументы против. Но у Вас с Акадо уже договор был раньше. Сейчас для устранения неполадок надо провайдеру иметь доступ к оборудованию, а ключи у председателя. Я правильно поняла ситуацию? Если это так, то Ваша забота должна заключаться лишь в том, что бы обеспечить приход мастера в то время, когда председатель имеет возможность открыть техническое помещение. Либо Вы сами должны присутствовать. Это нормально. Если председатель по непонятным мне причинам препятствует доступу, надо бы выслушать его аргументы. А далее действовать через собственника Вашего жилого помещения, который по Закону РФ (Жилищный Кодекс) всех собственников жилых помещений сделал долевыми собственниками общей собственности, в том числе технических помещений. И в этом случае председатель просто не имеет права не дать доступа. Удачи. Не расстраивайтесь. Smile

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:01        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
председатель может иметь аргументы против

Не может он иметь никаких аргументов, за исключением того, что новый провайдер не хочет ему класть в карман. Но это не аргумент.

Марина Д.
Стажер

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:15        Ответить с цитированием  

Спасибо за советы. Я так поняла, что надо пообщаться сначала с председателем, выслушать его аргументы, а потом от этого и плясать. А еще из вышесказанного я поняла, что как собственник квартиры, я имею право потребовать открытия тех. помещения во время прихода мастера. Мне одно не понятно: почему ключи от тех. помещений находятся у частного лица. А провайдер не новый, я с ними договор заключила в начале 2009, и они уже тогда были в нашем доме, меня в их работе все устраивает, менять провайдера проверенного мной не хочу.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:22        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Helena писал(а):
председатель может иметь аргументы против

Не может он иметь никаких аргументов, за исключением того, что новый провайдер не хочет ему класть в карман. Но это не аргумент.

Ватсон. Это не новый провайдер, как написала Марина. Она- собственник квартиры. У неё вообще с препом проблем не будет. Председатель Совета Дома, имея ключи, уже не как частное лицо. Вот новому провайдеру ещё двадцать дырок сверлить и десять подсоединений в инженерные сети разрешать он не имеет права без одобрения общего собрания. Он, если хотите, на страже этой обще-долевой собственности. Мы с Вами уже на эту тему общались. А Марине надо проблему решить Smile

Марина Д.
Стажер

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:25        Ответить с цитированием  

Народ из 31 дома, подскажите, где этого председателя найти. Я вообще про него сегодня первый раз от провайдера услышала.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:25        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Это не новый провайдер

Я знаю. Но председатель не имеет права качать права, даже если провайдер и новый.

Если он получит разок по рогам от суда, то скорее всего у него пропадет охота чинить беспредел и по другим вопросам.

Марина Д. писал(а):
почему ключи от тех. помещений находятся у частного лица

А вот насчет этого и надо в суд подавать. Тем более, у вас не ТСЖ.

Последний раз редактировалось: Ватсон (12-05-2015, 20:29), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь